Terra Australis Incognita

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Примета есть такая -- суша на полюсе к криоэре.

Но циркумполярное течение необязательно?  Это всё к тому же вопросу, о слезании обезьян с деревьев.  Тут и Индию к в высыханию Африки приплетали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

криоэре

Можно определение криоэры, потому что все, что на эту тему нашел лично я - это то, что криоэра - это когда тепло по планете переносят течения.

Стоп, уже не надо. Я нашел, но все ещё не понимаю как континент на полюсе приводит к образованию единой конвекционной ячейки в океане.

Изменено пользователем Какой-то новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нашел, но все ещё не понимаю как континент на полюсе приводит к образованию единой конвекционной ячейки в океане

Верхние слои воды тяжелее нижних в двух случаях они пересолены испарением на экваторе или имеют температуру 4 цельсия охлаждаясь в высоких широтах. Если на высоких широтах вода 4 градуса, тогда на полюсах она опускается и получаются одна ячейка циркуляции океана. Когда термоера и открытые полюса одна температурная воздушная ячейка и теплая атмосфера без больших градиентов от полюса до екватора, и прохладный (но не замерзающий океан тоже от экватора до полюса). 

Но в основном криоэры, а в них большую часть ледниковые периуды, наше межледниковье возможно самое продолжительное.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут и Индию к в высыханию Африки приплетали. 

Ледниковый периуд -- сухо и холодно. Оптиумы -- влажно и жарко. В криоэре. В термоере этого всего нет. Если температура земли поднимется на пару градусов -- Сахара покроется саваной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

FL0iOt5yQc8.jpg?size=596x323&quality=96&

Рельеф. Возможно окончательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рельеф

Простите, но я с горами не перегнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с горами не перегнул?

симпатичненько...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

симпатичненько...

Спасибо. Как я понимаю, не перегнул.

Изменено пользователем Какой-то новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

симпатичненько...

А ветра уже неправильно?

8xChcqsDfH8.jpg?size=624x297&quality=96&

Изменено пользователем Какой-то новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все же, прийдётся ещё немного передвинуть Австралию. А то, соединившись с Малыми зондскими, она может быть слишком рано открыта неким султанатом.

Изменено пользователем Какой-то новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все же, прийдётся ещё немного передвинуть Австралию. А то, соединившись с Малыми зондскими, она может быть слишком рано открыта неким султанатом.

Как вы это всё рисуете, в какой программе?  Как шаблон реальной карты превратить в фантазию?  А то и сразу фантазию нарисовать?. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Как вы это всё рисуете, в какой программе?  Как шаблон реальной карты превратить в фантазию?  А то и сразу фантазию нарисовать?. 

Я использовал обычный Paint. Я думал, это абсолютно очевидно, особенно учитывая то, что я в этом же обсуждении это сказал. Мне кажется, что это наиболее примитивный инструмент из возможных (особенно учитывая то, что эту карту я рисовал используя только карандаш)

Или я что-то не понял и это была ирония?

Изменено пользователем Какой-то новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или я что-то не понял и это была ирония?

Ни в коем случае!  Просто я как-то не разобрался, как в Paint попали контуры реальных земель (Австралия и т.д.).  И, хотелось бы, указание широты и долготы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Paint попали контуры реальных земель

В любом графическом редакторе можно открыть уже имеющееся изображение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом графическом редакторе можно открыть уже имеющееся изображение.

Ага.  Что-то туплю.  Хорошо, возьмём какие-нибудь простейшие контуры и попробуем.  И ещё вопрос, в Паинт можно вырезать и поворачивать произвольные куски? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё вопрос, в Паинт можно вырезать и поворачивать произвольные куски? 

В обычном Пэинте - нет. Есть Paint.net, и он даже тоже бесплатен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

передвинуть Австралию

сдвиньте чуть южнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

сдвиньте чуть южнее

Примерно так?

photo202514420_457240058photo202514420_457240058

6186b60c-ee68-4247-9d24-29ece8cf0807.png

Изменено пользователем Какой-то новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кхм, как вам кажется, возможен ли переход местного населения в неолит около Великого озера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переход местного населения в неолит

вообще то предки полинезийцев уже были в неолите, их только отсутсвие ресурсов притормозило. Если есть ресурсы и месторождения легкодоступных металлов (меди), то что вам мешает построить нормальную цивилизацию на Пацифике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

предки полинезийцев

Нет, я не о них, а о австралоидах. Или этот пролив слишком велик, чтобы исчезнуть во времена Сунды, и помешает им изначально заселить континент? 
P.S.  Я опять обосрался ошибся. Австралия, даже связанная с малыми зондскими, не соединялась бы с Сундой. Пусть в этой альтернативе Австралоиды дошли до неё по отмелям между Зондскими островами и Сверхавстралией. 

Изменено пользователем Какой-то новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предки полинезийцев

Ведь, насколько мне известно , австралоидная ветвь большой веддо-австралоидной расы( в которую входят также и меланезийцы) заселила Австралию около 40 тысяч лет назад, а протополинезийцы мигрировали в Океанию только через 35 тысяч лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миграции человека по Австралии и Пацифидскими островами.

Фиолетовыми линиями показаны миграции древней веддо-австралоидной расы около 50-40 тысяч лет до нашей эры.

Красные - миграции протоавстронезийцев, которые, через зондские острова, попали в Австралию на примитивных судах где-то в 12 веке до нашей эры. Высадились на полуострове, называемом у нас Арнем-Ленд, но уже через три сотни лет их потомки, мигрировавшие в область реальных Австралийских Анд полностью захватили регион, а к седьмому веку до нашей эры они достигли самого западного из островов южной Пацифиды, населив северо-западном побережье, немного позже достигнув островов северной части южного архипелага. При этом, с точки зрения генетики, влияние мигрировавшей австронезийской популяции незначительно, а культура племен имеет множество австралоидных заимствований.

Синие линии показывают распространение основной культуры Лапита, заполнившей Меланезию к 11 веку до нашей эры, практически полностью ассимилировав местных папуасов. От этой линии отделилось две ветви - южная, прошедшая по малым островам северопацифидского архипелага, в 9 веке начавшей колонизацию Юго-Восточной Пацифиды. Северная ветвь мигрировала в Полинезию, где оказала влияние на будущих уже настоящих полинезийцев.

Зелёные линии - это как раз они, примерно в 11-12 веках уже нашей эры прошедшие по южно-пацифидскому архипелагу.

 

IMG-cb5ce23a81b1dced959290bc5fb5d5b3-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

широты и долготы

IMG-a23173bcc7659c3fdbe221240e99951f-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас