Пикник

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

    Хочу рассказать про одно примечательное событие в моей жизни и жизни моей семьи, которому название "Пикник"- оно было действительно пикником и оно оказалось переломным ,как в жизни моей семьи,так и в жизни всего человечества. Дело в том,что мы получили приглашение на пикник различными путями от Красного Рыцаря. Суть приглашения была такая:"Красный рыцарь приглашает нас на пикник в район Чёрной Речки, обустройство места для приготовления еды и каменные скамьи для размещения нас он берёт на себя,а с нас требует,чтобы мы туда прибыли взяв с собой еду и то,что считаем нужным для пикника". Мы-это я,моя жена, мой сын, его жена и мой внук-сын моего сына.

   Всё было бы хорошо в этом приглашении, только общаться с Красным Рыцарем мне совсем не хотелось, а не посетить этот пикник,как я знал было совсем нельзя- если Красный Рыцарь приглашает , то не придти на встречу совсем нельзя -мне приходилось читать о случае когда,кто-то,получивший приглашение от Красного рыцаря решил не явиться на встречу, так его тело ,в назначенное время встречи,исчезло,оставив пустую одежду,а сам он оказался перед Красным Рыцарем в обнажённом виде.

    Помню ,когда-то у меня,наоборот, было острое желание пообщаться с Красным Рыцарем, да только навязаться на встречу с ним никак не удавалось- у него была такая дурная привычка назначать встречу в несуществующих местах, например он назначает встречу в некоторой пышечной, я приезжаю по указанному адресу и узнаю,что там когда-то была пышечная,да только она разорилась,а теперь в её помещениях размещается балетная студия.

    Лишь один раз мне удалось с ним встретиться, после чего у меня выработалось острое нежелание с ним иметь какое-либо дело,а теперь он приглашает меня на пикник и не одного,а с женой,сыном ,внуком  и женой сына. Ульяна-моя жена, считала ,что ничего страшного в этом приглашении нет-раз у Красного Рыцаря есть привычка назначать встречу в несуществующих местах, то и мы на месте пикника никаких каменных скамей не обнаружим и сам рыцарь нам не явится, мы тогда остановимся на том месте,как простые туристы, пообедаем принесёнными продуктами и вернёмся домой.

   Я такой оптимизм не разделял,я знал ,что Красный Рыцарь ,назначает встречу в несуществующем месте тогда, когда инициативу в это проявляет не он,а ему встречаться не хочется. Если он ,наоборот хочет с кем-то встретиться ,то встречу назначит в конкретном существующем месте и явится туда гарантировано.

    Помню,как я проснулся утром назначенного дня-в первую субботу июня и услышал ,как на кухне хозяйничает жена, вспомнил своего внука и подумал, что для него это первая суббота летних каникул, он будет очень рад прибыть на пикник,только было непонятно,чем для него этот пикник может закончиться. Я был бы рад,сегодня,вместо пикника,сводить своего внука в планетарий Лахта-центра или на детскую площадку Злых птичек в центре Глобализации ,или в тематический парк "О дивный новый мир"  в Старой деревне или хотя бы в любую Топощёпию - место семейного отдыха с детьми, но только не на пикник ,организованный Красным Рыцарем..

       Потом мы позавтракали, взяли заранее подготовленные ,для предстоящего поход, вещи и вышли из дома. Затем дошли до станции метро "Проспект Просвещения" и спустились под землю. Затем доехали до Удельной,где поднялись наверх, после чего встретились с моим сыном,его супругой и моим внуком. Эта часть моей семьи даже не воспринимала всю серьёзность происходящего. Для них ,Красный Рыцарь был героем моих выдумок.

   Затем мы купили билеты на поезд до Зеленогорска и стали ждать прибытия состава. Во время ожидания,я вспоминал свою молодость, когда мне внезапно пришлось ехать в пионерлагерь ,чтобы исполнять обязанности пионевожатого ,тогда я тоже ждал поезда на Удельной, чтобы доехать до Зеленогорска,чтобы оттуда на автобусе доехать до пионерлагеря. Примечательно ,что в километре от пионерлагеря размещалось здание с кинозалом, смотрителем ,которого был некто Генчин -человек широко известный в Ленинграде ,о нём даже ходило выражение :"Будешь много говорить-будешь нравиться Генчину" ,позже сын этого Генчина и организовал единственную мою встречу с Красным Рыцарем.

   Потом приехал поезд и мы поехали до Зеленогорска. Вагон был полупустым и мы в нём легко разместились. Помню, что мой сын с его супругой ,что-то читали с экрана планшетного компьютера,а мой внук играл на мобильном телефоне. Так мы доехали до Зеленогорска,где вышли и добрались до автобусной остановки. Раньше она была обозначена только вывеской и оттуда выезжали только переполненные автобусы, ибо в те времена было невыгодно отправлять в рейс автобус,если в него на первой же остановке не набиралась толпа и не создавала эффект "Как сельди в бочке", теперь здесь автобусная остановка представляла собой автобусный вокзал,сравнимый по роскоши с рядом стоящей железнодорожной станцией.

   Мы дождались автобуса и поехали на нём до станции "Чёрная речка" ,где вышли и прошли по побережью Финского Залива около километра и набрели на каменные скамейки,что говорило,что Красный Рыцарь не разыграл нас и действительно хочет с нами встретиться. Мы расположились на этих скамейках и начали наш пикник. Мы  ждали прихода Красного Рыцаря, причём я был единственным,кто к нему относился серьёзно, даже Ульяна считала Красного Рыцаря шутником, любящим разыгрывать окружающих,а мой сын,его супруга и мой внук считали Красного Рыцаря героем моих жутких рассказов и городских легенд. Я наоборот,сильно сомневался в том,что мы все выйдем из встречи с Красным Рыцарем живыми. Больше всего было шансов выжить в этом пикнике было у Ульяны и супруги моего сына, ибо они были чужими мне, если бы меня не было, то ничто не могло бы помешать существовать им, меньше всего шансов было у моего внука- если бы меня не было, то гарантировано не было и моего внука, более того если бы по-другому сложилась бы судьба моего сына,то внук ,у меня тоже не появился бы.

   Вдруг откуда-то издалека послышался цокот копыт и он был странным-Тыгыдым-Тым-Тым,Тыгыдм-Тым-Тым -я уже догадался ,что это скачет на своём восьминогом коне Красный Рыцарь. Конечно ,он мог бы прибыть к нам на любом транспорте,но сословное положение заставляло его ехать именно на коне. Потом мы увидели всадника в красных доспехах, скачущего вдоль линии прибоя. Когда всадник прискакал к нам,то он осадил своего восьминогого коня и обратился к нам с речью :"Я пригласил вас на пикник не просто так! Не так давно одному человеку,в голову пришла крайне богохульная мысль, причём столь богохульная, что по степени богохульства равных её до того момента не было, более того никто и представить не мог,что людям в головы могут приходить столь богохульные мысли, поэтому всё человечество будет наказано,за способность думать такие мысли и это наказание будет наложено ровно через четыре месяца! Я пришёл сказать вам, что личной вины ,кого-либо в преступлении, наказание за которое понесёте все вы, ни у кого из вас нет, дабы никто не думал,что мы наказываем безвинно. Вина лежит,для вашей семьи ,на является отражением вины третьего лица ,а вы должны просто разделить наказание этого лица,вместе со всем человечеством!"-сказал Красный Рыцарь и ускакал на своём восминогом коне.

   Когда я это услышал,то почувствовал некоторую легкость на душе- Красный Рыцарь пригласил нас на пикник не для того,чтобы покарать немедленно,а только чтобы предупредить о грядущем наказании , причём с отсрочкой на четыре месяца.Зато присутствующие впали в дикую депрессию и я понял ,что должен что-то им сказать и я встал ,вышел пере ними и начал свою речь:" Теперь вы знаете,что Красный Рыцарь-не моя выдумка и не розыгрыш- вы все видели,что он восседал на коне с восемью ногами. Он устроил для нас этот пикник,фактически для того,чтобы извиниться перед нами за ту систему правосудия,которую он представляет! Редко ,когда юрист извиняется перед осуждённым, за то,что тот был осужден юридической системой ничего общего с понятием справедливости не имеющей! На тему наказания скажу,что скорее всего оно не будет сверхъестественным,крайне маловероятно,что через четыре месяца у каждого человека вырастит кактус на ладони, скорее всего это будет какая-нибудь серия мелких неприятностей!

   Приведя в чувство членов моей семьи ,я сел на каменную скамью и приступил к еде.

   Завершив пикник мы встали и пошли к автобусной остановке, где дождались автобуса и на нём доехали до Зеленогорска,откуда отправились в Санкт-Петербург.  

   Вечером того дня, моя супруга-Ульяна спросила меня про то,что за история была у меня с Красным Рыцарем и я начал свой рассказ ибо раньше про него я рассказывал только различные байки,к которым никто серьёзно не относился :

- Прежде всего я должен сказать, что я вполне обычный человек-никакими сверхъестественными способностями не обладающий. Родился я в другом мире,а здесь оказался по воле существ, которые руководят Красным Рыцарем и чьим вассалом он является. Если ты не веришь мне,то подумай,где Красный Рыцарь нашёл восьминогую лошадь! 

  Мир ,где я родился начал сильно отличаться от этого после Второй Мировой войны- там не оценили германскую шифровальную машинку "Энигма"- здесь она послужила прототипом персональных компьютеров,а там первые персональные компьютеры начала выпускать фирма Apple,под руководством Стивена Джоббса в 1976 году, до этого были попытки ,у других фирм наладить выпуск персональных компьютеров, но они быстро прекращались,несмотря на успех, так как это дело считалось несерьёзным и не крутым!

   В Советском Союзе были попытки выпуска домашних персональных компьютеров ,первым был БК0010 ,выпуск которого начался в 1983 году. 

   В разгоревшейся конкурентной борьбе выиграла компания IBM, довольно интересным способом- они начали рекламную компанию, рекламируя не свои компьютеры , а требования к компьютерам, а выпустить компьютер,соответствующий этим требованиям и уложиться в цену доступную большинству домохозяйств развитых стран, могла только фирма IBM. В те годы,в развитых странах ,по телевидению крутили ролик, где на экране танцевали девушки в оранжевых платьях, а толстый мужчина в белом костюме с белой рубашкой и галстуком-бабочкой пел песню про то,какими качествами должен обладать крутой компьютер,а какими он обладать не должен! У нас были попытки создания персональных компьютеров, соответствующих требованиям IBM,но они оказались чудовищно дорогими-себестоимость такого компьютера была сравнима со стоимостью всего имущества весьма не бедной советской семьи и персональный компьютер сломал хребет Советскому Союзу, потому что Развитые Капиталистические страны показали своё техническое и экономическое превосходство над Советским Союзом,потому что оказалось,что они могут обеспечить большинству семей иметь персональные компьютеры, а СССР не в силах сделать это, несмотря на то,что при социализме простые граждане должны жить лучше,чем при капитализме, хотя бы потому,что верхушка ,при социализме живёт куда скромнее,чем при капитализме,поэтому простым гражданам , благ должно доставаться больше!

    Когда я заканчивал школу,в стране началась Перестройка-очередная попытка догнать страны Запада по уровню жизни граждан,а когда я поступил в университет, то выяснилось, что экономика Советского Союза оказалась не в силах обеспечивать гражданам тот уровень жизни,который у них считался и ассоциировался с социализмом и в конце-концов было решено отказаться от социализма,что удалось сделать развалив страну на отдельные республики и назвать это Союзом Независимых Государств или СНГ,что произошло в начале 1992 года.

  Помню ,как летом 1992 года я шёл по Садовой улице в сторону Марсова поля , при этом старые дома ,на этой улице мне казались новыми,потому ,что теперь это был не СССР,а СНГ ,а когда я вышел на Марсово поле и увидел внезапно раскрывшуюся панораму под синим небом-весь этот простор, то вспомнил песню из фильма про Трёх мушкетёров:"Щедра нам грешникам земля,а небеса полны угрозы!..." и после этого мне,в течении того дня,каждый ветерок ,казался ветром перемен! Вот какую эйфорию,я испытал от развала своей страны-мне казалось,что наступает новая великая эра всеобщего мира и процветания.

   В конце 1992 года,в журнале "Знания-Сила" я прочитал статью посвящённую проблеме теодицеи в разделе "Библейские смыслы", которая меня заставила заинтересоваться богословием. Я стал покупать книги по богословию и изучать эту науку. По мере изучения богословия меня начали посещать богохульные и святотатские мысли и один раз ,утром 13 мая 1994 года мне в голову пришла страшная богохульно-святотатская мысль ,которую я сразу отогнал, после чего у меня в семье начались неприятности. При этом ко мне стали приходить люди с непреодолим желание рассказать какую-нибудь историю ,причём они не знали ничего про меня и не знали самой этой истории. Для них это выглядело так:живёт человек и вдруг у него появляется желание найти меня, хотя он про меня,до этого ничего не знал и рассказать мне историю ,содержание которой явно пришло ему в голову откуда-то извне ,которую он до этого не знал и часто после рассказа он забывал ,как эту историю,так и меня.

   Типичное содержание такой истории:"Жил-был молодой человек, с детства он панически боялся подхватить проказу,а также с детства он хотел подняться над бытом ,над жратвой и убить в себе то обезьяну ,которая дремлет в каждом человеке. Так как он боялся проказы и знал ,что эта болезнь начинается с образования на поверхности тела растущей зоны болевой нечувствительности, он колол себя иглой в различных местах и с радостью чувствовал боль ибо радовался тому,что у него нет проказы. Один раз он уколол себя и боли не почувствовал, через некоторое время он обнаружил на теле островок болевой нечувствительности, через некоторое время этот островок стал больше,а ещё через некоторое время ещё больше, когда он убедился,что этот островок постоянно растёт,то закрылся в своей квартире,по телефону попрощался со своими родными ,близкими и знакомыми,среди которых было много людей почтенных ,умных и смешных, после чего повесился. Был ли он действительно болен проказой судить не нам,а для нас важно,что он хотел  подняться над бытом ,над жратвой и убить в себе то обезьяну ,которая дремлет в каждом человеке, если бы не это желание, то он просто колол бы себя в различных местах до старости и всего ощущал бы боль,а вот если бы он не боялся бы проказы,но имел бы это желание, то его всегда бы ждала страшная и греховная смерть! "

    В июле того года,моя мама вдруг спросила меня:"Не посещала ли тебя 13 мая этого года какая-нибудь богохульная или святотатская мысль!?", на что я ответил ,что посещала. Тогда моя мама достала альбом ,склянку с чернилами и старинную макальную ручку. Расчертила этот альбом в косую линейку и приказала написать в альбоме сочинение,в котором развить эту мысль и написать предельно богохульных и святотатский текст. При написании ,она сидела рядом со мной и следила,чтобы почерк у меня был предельно красивым и чтобы я не отлынивал от этого дела. После написания этого текста ,она дала этот альбом моему отцу и приказала с ним ходить вокруг дома ,а потом собрав много вещей,взяв с собой меня, поехала к своей матери-моей бабушке в квартиру,где мы живём сейчас.Через некоторое время , к дому моей бабушки подъехал чёрный автомобиль из которого вышел мой отец,а в его руках был альбом.

   Потом я этот альбом спрятал у бабушки в квартире,а на следующий день мы вернулись к себе домой. Мой отец сказал ,что его поймали сектанты,которые ,как-то почувствовали ,что в альбоме ,с которым он ходил вокруг дома, написан богохульно-святотатский текст. 

Через некоторое время,моя мама привела меня и моего отца к этим сектантам,которые начали готовить нас для жертвоприношения ,но мой отец окупился и откупил нас ,передав нашу дачу в дар секте. После чего мая мама сказала ,что мы заплатили штраф господу-богу за мою богохульно-святотатскую мысль, на что я ей сказал,что наша дача ,господу-богу не нужна,он ,при желании,может сотворить целую планету,поверхность которой застроена такими дачами,а то и дачами получше нашей,на что моя мама сказала,что здесь главное не в том,что мы преподнесли господу-богу,а то чего мы лишились.

  И действительно ,мои неприятности кончились, правда моя мама иногда предлагала,раз в несколько месяцев,мне пойти нищенствовать-пророчествовать и юродствовать ибо это угодно богу, но не настаивала на этом. Перед самым новым годом, я вышел из здания университета,где я учился и тут ко мне подошёл священник и спросил меня:"Ты ещё жив!", на что я ответил:"Жив,как видите!" и священник сказал мне:"Никогда больше не занимайтесь богословием,а то очень плохо кончите! Вы и богословие-две абсолютно несовместимые вещи- именно про таких ,как вы сочинена пословица "Прикажи дураку молиться-так он голову разобьёт-да не помолится!", её обычно понимают иносказательно ,а в вашем случае надо понимать буквально!" на что я сказал:"Для меня с богословием покончено!" и мы разошлись.

     Я думал,что инцидент с богохульно-святотатской мыслью исчерпан,но оказалось ,что это не так,просто мои неприятности с острой фазы перешли в хроническую. В результате денежной реформы,моя семья лишилась своих накоплений, более того в стране разыгралась такая инфляция,что накопления имел смысл делать на срок не более года,иначе они обесценивались. Я поступил в аспирантуру и начал писать диссертацию без темы и по этому защитить её не смог. Затем моя мама связалась с людьми из НАТО,которые обещали мне место преподавателя в Оксфордском Университете,если я буду проектировать в домашних условиях оружие для СевероАтлантического блока и я этим занимался, но потом,мне сообщили, что из-за того,что Российская Федерация заняла просербскую позицию в войне в Югославии ,дальнейшее моё сотрудничество с силами НАТО становится невозможным. Также я ,в тот период, занимался изучением английского языка на курсах,но эта учёба сорвалась из-за того, что мой отец на даче растянул ногу,а у моей матери,в ноге воспалились вены и вся забота о родителях легла на меня,а в такой ситуации изучение иностранного языка стало невозможным.

     Потом я устроился на неплохую работу,но через год был уволен из-за того,что являясь неверующим не придерживаюсь коммунистической идеологии.

   Затем моя мама ,для отработки положенного стажа, устроилась в бухгалтерию,а так как она и бухгалтерский учёт-две вещи несовместимые, она заставила меня изучить бух.учёт на курсах и стала себе зарабатывать на пенсию мной,что выглядело так: мы приходили на работу вместе с моей мамой, она садилась в угол ,где читала различные книги,газеты или просто скучала,а я занимался бухгалтерским учётом, хотя по документам ,на этом предприятии работала она. Потом у неё обнаружилась почечная недостаточность и она стала ходить на искусственную почку и как-то раз с искусственной почкой что-то пошло не так-вдруг во время процедуры на неё налетела непонятная слабость,что она после отключения от аппарата не могла даже встать, также у неё начала шелушиться кожа, её отправили на скорой в какую-то больницу,где она и скончалась.

    Потом у меня было много злоключений ,пока я не вышел на Красного Рыцаря-героя городских легенд многих стран, который как-то был связан с силами,которые играли против меня, я пытался с ним связаться и мне часто удавалось вступать с ним в переписку по интернету, но у него была дурная привычка назначать встречи в несуществующих местах.Про Красного Рыцаря говорили,что именно встреча с ним  привела Роджер Желязны к написанию Хроник Амбера, причём нельзя утверждать,что Красный Рыцарь был прототипом какого-либо героя этого цикла, потому что никто из героев этих произведений,Красному Рыцарю и в подмётки не годится. Единственное ,что Желязны описал достоверно,это то,что наша Вселенная состоит из множества параллельных миров и что есть существа,способные без всяких технических приспособлений путешествовать между этими мирами.

      Потом я узнал ,что есть способ разрешить мои проблемы: в каком-то параллельном мире в том месте,где проходил наш пикник, находится алтарь справедливости, путь к которому из нашего мира может открыть Генчин, по пути к алтарю ,меня должен встретить Красный Рыцарь ,мы с ним должны были добраться до алтаря, я должен был лечь на этот алтарь,а Красный Рыцарь должен был провести обряд в результате которого, алтарь ,вместе со мной должен был провалиться сквозь землю,где я должен был предстать перед Высшими Силами,которые должны были судить меня и присудить новую судьбу.

    Реализуя этот план,мне пришлось доставить Генчину резиномоторный мотоцикл, потому,что я к тому моменту был малоходоспособен , у меня была ампутирована нога,а после перенесённого инсульта ,была частично парализована половина тела,а мотоцикл был резиномоторным ,потому что я боялся,что более сложные устройства в параллельном мире,да ещё близ алтаря справедливости работать не смогут. По дороге,от места ,где Генчин открыл мне проход в параллельный мир,до алтаря я и встретился с Красным Рыцарем,который меня и сопровождал до алтаря ,а затем провёл со мной обряд,в ходе которого алтарь ,вместе со мной ушёл под землю ,где я был судим Высшими Силами, по решению этого суда я был перемещён в этот мир,где мы находимся с условием,если я вновь начну мысленно святотатствовать и мне в голову придёт столь же богохульно-святотатская мысль, с которой всё и началось, то моя душа,не дожидаясь смерти тела будет отправлена в Ад! После чего я проснулся 13 мая 1994 года в своём молодом теле в этом мире.

     Высшие силы надеялись ,что я нарушу их условие,но как видишь я его не нарушил ибо следовал правилу:"Меньше думай о Боге,тогда и богохульные мысли в голову приходить не будут!" 

     Красный Рыцарь, устроил нам пикник для того,чтобы нам указать, что предстоящие неприятности не являются новыми кознями Высших Сил,а являются наказанием за богохульно-святотатскую мысль ,пришедшую в голову третьему лицу!-закончил свою речь я.

     -Так значит твои рассказы про мир позднего изобретения персональных компьютеров-правда?-спросила меня Ульяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жила-была одна девочка. И вот как-то ее мама ушла на работу и запретила дочери включать радио. А та не послушалась и включила. И вдруг по радио передают: «Девочка, девочка, гроб на колесиках выехал с кладбища, твою улицу ищет. Прячься, убегай». Но девочка решила, что это передают какую-то страшную сказку. А ей опять говорят: «Девочка, девочка, гроб на колесиках нашел твою улицу, уже ищет твой дом». И называют ее адрес. Тут-то она испугалась, начала дверь запирать, но из дома не убегает. А радио снова передает: «Девочка, девочка, гроб на колесиках нашел твой дом. В квартиру въезжает!» Вернулась мама с работы – а там дочка неживая. Только рядом какое-то колесико валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще у нас в будейовицах была такая история: шел мальчик в коротких штанишках, а ему на голову с неба Спутник-V упал. 

- привился, - сказал Мальчик. 

- прибился, - сказал Штирлиц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   Мне пришлось сказать ,что мои рассказы про этот мир-правда. После чего Ульяна стала задавать вопросы,про то ,как в период с 1945 года ,по 1990-ый в моём мире жилось без персональных компьютеров бытового назначения, без интернета и естественно без социальных сетей! Мне пришлось рассказывать,как тогда развлекались дети и про всё остальное, после чего мы пошли спать.

    Ночью я стал вспоминать про сначала про свою маму, и тут мне в голову ударила мысль, что она очень часто соответствовала фразе Олега Янковского ,исполняющего роль Мюнхгаузена в фильмы "Тот самый Мюнхгаузен" :"Умное лицо ещё не признак большого ума,все глупости на Земле делаются именно с таким выражением лица". Когда моя мама была ещё маленькой девочкой,то очень хотела стать балериной, конечно ,когда она выросла ,то балериной не стала ,но приобрела танцевальный стиль мышления, для неё стало важным создавать впечатление. Когда она заметила, что внезапно 13 Мая 1994 года у нас в семье начались проблемы непонятного происхождения, то она вспомнила, что я интересуюсь богословием и что я жалуюсь,что ко мне в голову приходят богохульные мысли, после чего она подумала,что может быть эти неприятности-наказание божие ,за какую-то мою богохульную мысль и спросила меня:"Не приходила ли тебе 13 Мая ,какая-то особенно богохульная мысль!", я честно признался ,что приходила, тогда моя мама сделала умное выражение лица и ,судя по всему,совершила глупость-решила откупиться от наказания божия, результатом чего и оказались последующие события-она сразу решила капитулировать!

   Теперь я вдруг понял ,что я мог бы броситься в бега, причём в довольно комфортных условиях. Дело в том,что в те времена, различные культурные, религиозные или политические организации, позволяли любому,человеку пославшему к ним соответствующий запрос, раз в жизни совершить туристическую поездку с полным содержанием,по маршруту заданному организацией. Таким образом я мог совершить столько туристических поездок,сколько было таких организаций,а их было не мало! Если бы я послал всем ним запросы и подгадал бы так, чтобы после окончания одного тура,я попадал бы в начало следующего, то смог бы довольно долго колесить по всему миру- один день в одном городе, другой день в другом, третий в третьем и т.д., в такой ситуации,неприятности просто потеряли бы меня . Потом я вернулся бы в свой город и продолжил бы жизнь,как если бы никакой богохульной мысли мне бы в голову не приходило бы.

   Конечно,в реальности, мои бега ,могли пойти по-другому и оторваться от неприятностей мне не удалось бы,а моя мама оказалась мудрой женщиной,раз решила всей нашей семье покаяться перед Богом и откупиться от него нашей дачей, но того альтернативный выход для меня стал выглядеть более привлекательно,чем тот,который был реализован в прошлой моей жизни.

    Затем я начал думать о том,сильно ли отличаются моя мама из предыдущего мира от моей мамы из этого,а затем эти мысли переросли в размышления про то,чем эти миры вообще отличаются друг от друга и тут меня осенило, я вдруг понял в чём будет заключаться наказание ,про которое говорил Красный Рыцарь.

    В этом мире была своя перестройка, но не было экономического упадка и распада СССР,а было только переименование СССР в бывший СССР и КПСС в С-ДПБСС, что переводилось Социал-Демократическая Партия Бывшего Советского Союза, более того бывший Советский Союз, смог получить от стран Запада приличные суммы денег ,за уход из Восточной Европы и из ряда стран Африки и Азии,а также за объединения Германий (получил от ФРГ) одним словом страны Запада серьёзно потратились на перестройку, но при этом никакого аналога кризиса ипотечного кредитования,аналогичного тому,что был в предыдущем мире в 2007 году,здесь не было. Насколько теперь я это понял ,всё это было следствием деятельности Высших Сил по выполнении тех просьб, которые я сделал,когда лежал на Алтаре Справедливости , тогда мне могли отказать,но не отказали,потому ,что считали,что я оказавшись в новом мире примусь за старое-начну заниматься богословием,а следовательно буду богохульствовать в мыслях и очень быстро ко мне в голову придёт столь богохульная мысль,из-за которой ,Высшие Силы отправят меня в Ад ,не дожидаясь моей смерти, только они этой богохульной мысли так не дождались, а обязательства данные мне выполнять было всё труднее и труднее, причём здесь наблюдался процесс с обострением, при котором за конечное время ,трудности должны были стать бесконечными. 

    Вообще и в этом мире,в США развивалась ситуация,подобная той ,которая в моём мире привела к экономическому кризису в 2007 году, но здесь она вышла за пределы США, на охват всей планеты ,этой ситуации требовалось 13 лет, т.е. в этом мире,экономический кризис, должен был начаться в 2020 году, только различными способами его можно было оттянуть ещё на 9 лет ,так,что теперь-в 2030 году ,экономический кризис ,должен был произойти гарантировано.

   Тут я подумал:"А почему некто неизвестный ,подумал свою богохульную мысль,ровно за четыре месяца перед экономическим обвалом?" и тут меня осенило:"Он не сам подумал,а высшие силы сделали так,чтобы богохульная мысль сама ему пришла в голову. Раз ко мне богохульная мысль в голову не приходит,а не наказывать меня не получается, то ,раз я могу понести наказание за преступление третьего лица, то следовало сделать так,чтобы это лицо преступление совершило бы, что, судя по всему, и было сделано". После этого я решил:"Раз я знаю точную дату экономического обвала, то могу сыграть на понижение и заработать много денег,так что вместо наказания я получу прибыль" и с такими мыслями уснул.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том,что в те времена, различные культурные, религиозные или политические организации, позволяли любому,человеку пославшему к ним соответствующий запрос, раз в жизни совершить туристическую поездку с полным содержанием,по маршруту заданному организацией. Таким образом я мог совершить столько туристических поездок,сколько было таких организаций,а их было не мало!

Хороший мир!!

Если б у нас так было, части проблем можно было бы избежать

Только полагаю нагрузка на транспорт и на гостиничный фонд у них большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом мире была своя перестройка, но не было экономического упадка и распада СССР,а было только переименование СССР в бывший СССР и КПСС в С-ДПБСС, что переводилось Социал-Демократическая Партия Бывшего Советского Союза, более того бывший Советский Союз, смог получить от стран Запада приличные суммы денег ,за уход из Восточной Европы и из ряда стран Африки и Азии,а также за объединения Германий (получил от ФРГ) одним словом страны Запада серьёзно потратились на перестройку, но при этом никакого аналога кризиса ипотечного кредитования,аналогичного тому,что был в предыдущем мире в 2007 году,здесь не было.

Вообще весёлый мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    На утро следующего дня ,я включил компьютер и начал искать признаки грядущего экономического обвала и обнаружил таковых очень много. В предыдущем мире,я ,одно время интересовался подробностями обвала пирамиды ипотечного кредитования в 2007 году, в этом мире такого обвала не было,а пирамида была. Здесь она переросла границы США и уже заполнила весь мир. Здесь ,как и перед обвалом 2007 года,в предыдущем мире, всё чаще лица ,взявшие ипотеку,объявляли себя банкротами и этот вал нарастал. Я сразу вспомнил книгу:"Искусство игры на понижение" , но тут понял ,что советы,данные в этой книге, для меня абсолютно бесполезны. Те лица,чья игра на понижение, которые приводились в качестве примера,в этой книге, были много богаче меня и что более важно, они в финансовых кругах, были много известнее меня, но даже они столкнулись с чудовищными трудностями. Я представил,что мне ответили бы в какой-нибудь фирме,если бы я предложил бы им выпустить дефолтные свопы ,для того,чтобы я эти свопы купил бы. Они ,скорее всего,так бы прямо и сказали бы:"Вы в финансовом мире никто и звать вас никак-вы пустое место,а разговор с пустым местом-признак психического заболевания- поэтому мы с вами,на эту тему,даже говорить не будем!". Вся беда заключалась,что без дефолтных свопов , на понижение ценных бумаг,связанных с ипотечным кредитованием ,никак играть невозможно!

   Но тут меня осенило,мне в голову пришла мысль,что очень многие фирмы ,свои денежные запасы ,вложили в ипотечные ценные бумаги и если эти бумаги упадут в цене, то это приведёт к чудовищным убыткам этих фирм, что в свою очередь приведёт к падению стоимости ценных бумаг этих фирм,а вот на этом понижении,я сыграть смогу вполне на законных основаниях!

   До того момента,я немного играл на бирже ,проводя сделки с опционами, играя на разностях премий по опционам. Дело в том,что проводить такую игру вручную-дело довольно тяжёлое, а с компьютерными программами , для автоматизированной торговли опционами,способными оперировать понятиями премий по опциону,я пока не сталкивался, поэтому я сам написал такую программу и с её помощью немного торговал. Теперь я собирался из ограниченного мирка торговли опционами, перебраться в мир большой торговли на бирже. 

   Следующие три месяца были самыми странными во всех моих жизнях: я то как примерный дедушка,гулял со своим внуком -водил его то в кино, то в топощлёпию , то играл с ним в тематическом парке "О дивный новый мир Олдоса Хаксли",в центробежную лапту, также посетил с ним все три питерских планетария, то садился за компьютер и как хищный трейдер, акцептовал продажи ценных бумаг, которые должны были обесцениться в Октябре.

  После первого сентября,когда мой внук пошёл в школу,я полностью отдал себя игре на бирже, чувствую себя героем романа Теодора Драйзера "Финансист", хотя я был на самом деле не финансистом , а его противоположностью -разорителем.

   В финансовом мире,в это время нарастала тихая паника- различные держатели ценных бумаг, вдруг начали осознавать ,что ещё растущие в цене ценные бумаги ,вот-вот внезапно обесценятся и стараясь избежать убытков, продавали их юридическим или физическим лицам,ещё не осознавшим этого.

   В первых числах октября, лица не осознавшие,что рост большинства ценных бумаг,вот-вот сменится быстрым падением, кончились и держателям ценных бумаг, стало их некому продавать ,что и привело к быстрому падению цен на эти бумаги. Среди этих держателей оказалось немало юридических лиц,чьи ценные бумаги,в свою очередь тоже неплохо торговались на биржах и продажу ,которых по заранее установленным ценам,я заранее акцептовал. Когда эти бумаги резко упали в цене и пришёл момент для их продажи,мне оставалось их покупать за гроши, а продавать по установленной в договоре цене. Я даже представлял, как их покупатели рвут на себе волосы, совершая абсолютно невыгодные,для себя сделки. Таким образом,я заработал первый свой долларовый миллион.

    Потом ,пользуясь теми же признаками и алгоритмами, которыми пользовались финансовые спекулянты,в моей предыдущей жизни,которые с точностью до минуты предсказали крах фирмы Leman Brothers, предсказал крах этой фирмы в этой жизни и к предсказанному моменту акцептовал продажу кучи ценных бумаг этой фирмы, по приличной цене, а когда эти ценные бумаги, неожиданно обесценились, мне оставалось покупать их за гроши и продавать по указанным в договорах ценам. Многие сделки ,мне удалось провести при посредничестве и по законодательству Каймановых островов ,что сделало меня из долларового миллионера ,долларовым мультимиллионером-мой капитал за сутки возрос в 380 раз!

    Помню,тогда много раз думал,что никогда наказание ,наложенное силами,чьим представителем был Красный Рыцарь, не было столь прибыльным для представителя наказуемой стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас