Ловушка их космоса.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

   Я хочу поведать историю про загадочные события, которые могут положить начало краху человеческой цивилизации. Вообще,для того ,чтобы устроить крах человеческой цивилизации, не надо устраивать ядерных и термоядерных войн или страшных эпидемий или каких-нибудь катаклизмов- достаточно всего-навсего пригрозить человечеству, а оно ,от страха само себе устроит крах. Последнюю тысячу лет, европейские народы, противостояли народам куда более примитивным, что имело два следствия: европейцы стали представлять собой всё цивилизованное человечество и крах европейской цивилизации будет ,во-многом и крахом всего цивилизованного человечества,а во-вторых европейцы не могут представить противостояния с более развитым народом. Когда я был маленьким мальчиком, то много читал про древние мореплавания, где европейцев рисовали светочами знания и прогресса и европейцы всегда ,благодаря знаниям , побеждали невежественных и глупых дикарей.  Один раз,в реальной истории, европейцы жестоко поплатились за необоснованную уверенность в своём превосходстве, когда естественная война колоний европейских держав за независимость переродилась в то,что получило название "Третьей Мировой войны", когда бывшие колонизованные европейцами народы Африки и Азии,сами готовились стать колонизаторами Европы, когда большинство европейских армий были разбиты и европейские народы потеряли власть над северным побережьем Средиземного моря. К счастью от азиатов и африканцев удалось отбиться, а  дальше ,как сказал один политик о памяти европейцев про те события:"Они ничего не забыли,они ничему не научились". Сейчас ,о Третьей Мировой Войне, большинство знает лишь из косноязычных учебников истории и из великого романа :"Жизнь белой королевы", про то ,как захваченная в плен в Третьей Мировой войне и обращённая в рабство ,европейская девушка,смогла, оставаясь рабыней, стать королевой великой африканской державы. Вся беда ,что большинство воспринимает книгу "Жизнь белой королевы",либо ,как приключенческий роман для женщин ,либо ,как любовный роман. В научной фантастике, тема контакта с инопланетянами, обычно описывается ,как результат прилёта людей на другую планету,населённую либо отсталыми народами, либо народом слабовольных мудрецов. Единственный рассказ,где на Землю прилетают представители более развитого народа, который я читал,назывался "Иудейские древности",за авторством Иосифа Флавия- не того который написал Иудейскую войну,а другого принявшего псевдоним "Иосиф Флавий", так в этом рассказе ,главный герой запрещает некоей девушке-историку заниматься исследованием иудейских древностей. Так в этом рассказе говорится,что изучая иудейские древности, внимательный историк , обнаружит доказательства посещения Земли , в древние времена, более развитыми инопланетными существами ,а из этого вытекает ужас,ужас и ещё раз ужас. Этот рассказ кончается такой фразой главного героя:"Вы в одетом виде очень красиво выглядите, стриптиз вы танцуете отлично, а в обнажённом виде вы выглядите ещё лучше,чем в одетом-нельзя вам изучать иудейские древности-плохо кончите!" Причём,хочу отметить, сам контакт ,в рассказе не описывался ,а просто говорится ,что изучая иудейские древности ,можно получить доказательство посещения нашей Земли ,более развитыми инопланетянами в древности, но даже этого знания достаточно, чтобы сделать так,чтобы для изучения этих древностей ,требовалось специальное разрешение,специально уполномоченного историка,которое получить очень трудно.

   В эту историю я влип ,из-за сочетания двух факторов : моего отличного знания английского языка и особенностей административного деления Новой Англии.Всё дело в том,что в некоторых округах Новой Англии ,вопросы контакта с прилетевшими инопланетянами ,регулируются протоколом Микромегаса., названным в честь героя одноимённой повести Вольтера, принятого под влиянием данного произведения. Самым интересным и примечательным в сложившейся ситуации, было то ,что все попытки ,как международных организаций, так и правительства США, создать ,какой-либо план действий на случай прилёта на Землю инопланетян, наталкивались на противодействие округов ,принявших протокол Микромегаса, сводившееся к тому, что за пределами этих округов, отношения с высадившимся инопланетянам может регулироваться местным законодательством,а вот на территории этих округов ,только протоколом Микромегаса. Долгое время на эту юридическую коллизию ,особого внимания не обращали, считая её одним из американских юридических идиотизмов, типа закона запрещающего мыть осла в ванной или закона запрещающего на праздниках ,вторично использовать отработанные серпантин и конфетти, пока на территорию одного из округов, принявших протокол Микромегаса не приземлился инопланетный космический корабль. Первое время шли трёхсторонние переговоры между администрацией округа, правительства США и Медународной Академией Перспективных исследований. После чего,внезапно администрация округа объявила,следуя положениям протокола Микромегаса, карантин, а затем округ и все люди находящиеся на его территории исчезли, оставив после себя девственную природу без каких-нибудь следов человеческой деятельности.  С посланной ,для наблюдения за происходящим,на территории округа, Кукары , был даже снят фильм,где было видно, как по территории округа движется пламя ,сжигающее всё искусственное,оставляющее за собой девственную природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4e93598101f02201c26abe44200670f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так. Мы с вами ещё с сиськами не разобрались в прошлый раз, а вы уже опять это самое.. др.. строчите!!!!

Нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместо него что то в стиле южного Биробиджана им там британцы в качестве компенсации организовали после войны

Я, конечно, все понимаю, но евреи и так довольно сильно пострадали, может не надо все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я, конечно, все понимаю, но евреи и так довольно сильно пострадали, может не надо все же?

-Сынок, ты гугенот?
-Таки да.

Форум аи всегда одобрял альтернативы с СИГом. А тут религиозная война в 20м веке между белыми протестантами и иудеями.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изучая иудейские древности, внимательный историк , обнаружит доказательства посещения Земли , в древние времена, более развитыми инопланетными существами ,а из этого вытекает ужас,ужас и ещё раз ужас.

Хорошо сказано! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гугенот

Со слепу прочитал "готтентот"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не зашло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Когда меня послали в США ,для организации взаимодействия местных властей и Международной Академии Перспективных исследований в случае повторной высадки инопланетян ,я воспринял это ,как способ отдохнуть в другой стране за счёт Академии,но всё сложилось совсем по-другому. Ещё перед поездкой,я, попытался разобраться с самим протоколом Микромегаса и быстро пришёл к выводу, что у администрации этих округов, на момент появления этого протокола,были какие-то дела с инопланетянами. Также меня удивила древность этого протокола,ведь он появился ещё до того,как британские колонии на североамериканском континенте обрели независимость. В те времена,в самой, Великобритании ,на этот протокол,скорее всего, смотрели ,как на юридический курьёз, как на закон ,принятый на случай реализации ситуации,описанной в литературном произведении,в реалистичность которого не верил никто, причём сами лица,составившие этот протокол ,были убеждены в реалистичности той ситуации,для которой этот протокол был составлен.

    Когда я прибыл в Новую Англию , то там,как говорят, даже спинным мозгом чувствовалось напряжение между округами, где действует протокол Микромегаса и где он не действовал, будто округа,где действует этот протокол ,готовятся выйти из США, даже ценой организации Второй Гражданской войны. К моменту моего прибытия ,по границам округов,где действует протокол Микромегаса , спешно устанавливалось оборудование,для наблюдения за происходящим,на территории этих округов, будто это уже территория враждебных стран, более того ,про границам этих округов спешно прокладывались железные дороги,по которым должны ездить поезда с оборудованием предназначенным для контакта с инопланетянами. Лично мне пришлось прибыть в Центр кризисного управления в Гринуиче штат Коннектикут.  Помню,что я тогда подумал,читая отчёты о приготовлениях к возможному прибытию инопланетян:"А инопланетяне прилетят через несколько веков-когда мы меньше всего будем готовы к их прибытию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Ситуация резко изменилась,через неделю после того ,как мне удалось обосноваться в Гринуиче. Буквально в полночь ,правительства округов ,где действовал протокол Микромегаса ,официально заявили ,что к Земле движется инопланетный звездолёт и все попытки третьих сторон воспрепятствовать его посадке на территории, где не действует протокол Микромегаса, будут расцениваться ,как нарушение этого протокола при этом к заявлению, прилагались данные по траектории космического корабля ,а также времени и месту посадки.

   Ещё утром ,к пунктам наблюдения выдвинулись специальные команды именно тогда я представил ,что будет твориться в этих пунктах-везде будут сновать наблюдатели на пространстве между пунктом наблюдения и до границы округа,которую пересечь никто не посмеет. К вечеру пришло сообщение об обнаружении инопланетного космического корабля системой радолокационного наблюдения. Помню меня пригласили в комнату, где на большом экране,можно было видеть,что происходит на экранах радиолокационных станции по маршруту следования инопланетного аппарата. Я видел как ярко разгорелась ,ранее еле заметная точка, помню кто-то из присутствующих воскликнул:"Они бы ещё бы транспондеры включили бы!" На сколько я понимал ситуацию, инопланетный аппарат имел типичную абляционную теплозащиту. Более того теплозащита этого аппарата имела ещё функцию снижения перегрузок- она сгорая постоянно меняет  коэффициент сопротивления формы и характерную площадь сопротивления , тем самым не допуская чрезмерного роста перегрузок. Мне показался странным столь примитивный способ подавления перегрузок у аппарата высокоразвитой цивилизации ,да и использование абляционной теплозащиты мне показалось странным. На других экранах я видел этот аппарат в оптическом диапазоне -летящую по небу точку от которой отделялись фрагменты-куски теплозащиты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изучая иудейские древности, внимательный историк , обнаружит доказательства посещения Земли , в древние времена, более развитыми инопланетными существами ,а из этого вытекает ужас,ужас и ещё раз ужас

Евреи - клоны ящеров (с)

Этот рассказ кончается такой фразой главного героя:"Вы в одетом виде очень красиво выглядите, стриптиз вы танцуете отлично, а в обнажённом виде вы выглядите ещё лучше,чем в одетом-нельзя вам изучать иудейские древности-плохо кончите!

Честное пионерское, никогда не буду изучать иудейские древности и никому из коллег не рекомендую

 

 

Тем не менее, сисек нехватает еще со времен обещанного автобуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Довольно быстро была вычислена ожидаемая точка посадки аппарата, на территории округа, где действует протокол Микромегаса и аппарат двигаясь по этой траектории совершил посадку в предсказанной точке. Мне в этой точности что-то сильно не нравилось. Судя по всем признакам, аппарат сверхцивилизации совершал посадку по траектории типичной для траекторий современных аппаратов. Потом пришло сообщение ,что место посадки ,местные жители подсвечивают прожекторами. Сам аппарат имеет тороидальную форму и лежит на боку- ось тора параллельна поверхности Земли, Более того с запущенного дрона пришла информация,что аппарат стоит на маленьких ножках. К утру был изготовлен макет звездолёта-как стали именовать инопланетный аппарат. 

   Рядом с местом посадки началось изготовление огромной клетки,назначение которой ,власти округа объяснить не соизволили. Также удалось выяснить ,что в аппарате на Землю прилетело минимум три гуманоидных существа- двое мужчин и одна женщина , их даже прозвали "Старик" "Парень" и "Дева". Я видел их портреты,снятые с помощью телеобъектива. "Старик" на старика похож не был, скорее это был зрелый мужчина, Землянин с такой внешностью ,скорее всего должен иметь возраст старше 40 , но младше 50 лет, "Парень" ,действительно походил на юношу, "Дева" -на молоденькую девушку не похожа, она больше походила на молодящуюся представительницу поколения "Старика".

   К полудню ,из различных мест звездолёта начали выдвигаться ,а затем втягиваться ножки , в ходе этих эволюций ,аппарат наклонился и лёг на землю плашмя. Также в район посадки начали прибывать местные жители. К этому моменту мне уже было очевидно, что жители округа и инопланетяне ,уже очень давно находятся в сговоре. Потом пришло сообщение ,что местные жители начали заполнение ,построенной рядом с местом посадки, клетки детьми. Причём получены данные ,что это мероприятие производится по инициативе родителей. Сама клетка представляла собой огромное решетчатое помещение со множеством дверей, снабжённых шлюзами. Единственное разумное назначение шлюзов было либо предотвращение побегов детей из клетки,либо предотвращение проникновения посторонних в клетку.

   После заката ,клетку осветили прожекторами и было видно, что в клетку входят взрослые, которые раздевают детей и выносят из клетки детскую одежду, которую сжигают в кострах вокруг клетки, причём они в одновременно из клетки извлекают лишь одно наименование одежды. Также вокруг звездолёта собралась толпа взрослых. В конце-концов ,дети в клетке были обнажены, а их одежда была сожжена в кострах вокруг клетки,а взрослые ,занимавшиеся раздеванием детей и сжиганием их одежды, присоединились к толпе,собравшейся вокруг звездолёта. Потом люди,собравшиеся вокруг звездолёта начали заходить вовнутрь. Через некоторое время ,над звездолётом поднялось облако светящегося тумана, во котором были видны гигантские силуэты, которые периодический возносились в небеса. Когда толпа целиком зашла в звездолёт. В клетке началось шевеление детей. Вдруг дети застыли,будто сыграли в детскую игру "Замри",а затем начали быстро расти и взрослеть,а затем ещё быстрее стареть и умирать от старости. Когда последний ребёнок состарился и умер.,из звездолёта вырвалась огненная волна ,которая дошла до границы округа и застыла на ней,а через несколько минут исчезла,оставив после себя девственный ландшафт , где не было и следа ,какой-либо человеческой деятельности.

   Наследующий день состоялось экстренное заседание конгресса и  протокол Микромегаса был объявлен ничтожным, после чего на территории ,где этот протокол действовал были введены вооружённые силы.

    С тех пор прошло много лет. Большинство материалов по тем событиям засекречено, но вот что засекретить не удалось,так это изменение характера развития земной цивилизации. Всё чаще начинаются разговоры о том, что человечество отхватило несправедливо огромный кусок мироздания и нам было бы справедливым покинуть этот кусок. Что надо жить в согласии с природой и не показывать всей остальной Вселенной свои амбиции. Из этого можно сделать вывод , что всё-таки удалось узнать ,зачем на Землю уже дважды прилетали инопланетяне и оставили после себя ландшафты , очищенные от следов человеческой деятельности, но эти знания , тем кто их получил не понравились. Сейчас человечество ещё развивается,но развивается по-инерции ,а скоро начнётся упадок человечества и современную цивилизацию ждёт судьба Древнего Рима или Древнего Вавилона - государств ранее великих и амбиционных, которых ,несмотря на их величие и амбиции ждал упадок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cисек нет, а педофилия есть. Нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, в названии нет ошибки? Так и задумано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас