Склад иллюстраций для мира

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Можете даже сюжеты предлагать.

Как-то раз я пытался сгенерировать в онлайн-версии Stable Diffusion изображение по запросу — «ГДРовский солдат в камуфляже Leibermuster и ГДРовском шлеме M56 патрулирует улицы Киншасы». Получилось тогда у меня не очень — изображение хоть и в реалистичном стиле (с цветовой гаммой под 1970-е — 1980-е гг., что породило приятные вайбы в моей душе), но слишком много было искажений, делающих фигуры уродливыми — если сами люди были ещё более-менее ничего, то шлемы и оружие представляли собой тихий ужас. И после бесплодных попыток я тогда отказался от дальнейших экспериментов. Впрочем, проблема, по сути, заключалась в том, что мои запросы были слишком «специфическими». Интересно, на что способна эта нейросеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГДРовский солдат в камуфляже Leibermuster и ГДРовском шлеме M56 патрулирует улицы Киншасы

не, такое даже новый робот пока не потянет 

то шлемы и оружие представляли собой тихий ужас.

Робот отлично рисует несколько очень популярных образцов (АК-47, М-16, немецкий стальной шлем, например); все остальное у него получается очень альт-исторично. Что в принципе хорошо для АИ, осмелюсь заметить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, такое даже новый робот пока не потянет

Вот я и отметил в посте выше, что...

проблема, по сути, заключалась в том, что мои запросы были слишком «специфическими»

Такой уж я перфекционист — любую нейросеть с ума сведу :)

 

Робот отлично рисует несколько очень популярных образцов (АК-47, М-16, немецкий стальной шлем, например); все остальное у него получается очень альт-исторично

Тут главное, чтобы оружие со шлемами выглядели, как оружие, а не как размытая клякса — в моих опытах с онлайн-версией Stable шлемы получались ещё куда ни шло, а вот оружие было именно что кляксой-кракозяброй. Но, опять таки, проблема заключалась как раз в том, что я писал в нейросеть слишком подробный запрос с большим количеством специфических мелких деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы оружие со шлемами выглядели, как оружие, а не как размытая клякса — в моих опытах с онлайн-версией Stable шлемы получались ещё куда ни шло, а вот оружие было именно что кляксой-кракозяброй

например

9e9ecd6d-c979-47b9-9534-440add669531.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например

Отлично изображение получилось! :good: А по альтисторической сути на скорую руку выходит вот какой лор — это альтернативные 1960-е, где Бундесвер ввел камуфляжную униформу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

волнения в Британии 1920-х (мягко говоря) 

 

7eca8f1d-81ab-4200-b7b1-3c1947773803.jpg


10d82191-177e-45c1-8586-715805394b3a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас