Ад на Земле (но не все однозначно)

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

где можно ознакомиться со всплытием афедрона Раисы Максимовны?

У Магнума. У него все было. Есть тема на форуме. Но как-то далеко не зашло. Не знаю почему, тема то глубокая. На форуме тоже все есть, очередное подтверждение. Но он как всегда у кого-то стырил. Кажется. Ну как всегда. По наущению.

что-то скрывают.

Да тут отлично понятно что. Вот поэтому и надо преподавать всем основы православной культуры. Чтобы знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, такие темы поднимаются сейчас неспроста. И не к коллеге вопрос. Явно не сам, а по наущению и духовной слабости

Эх, а я то думал, что если вместо ставших, в результате экспериментов бессмертными нацистов, желающих интеграции в общество, поставить опутанных шаблонами мышления чертей, тема будет более выпуклой, это моя идея. А это бесы попутали, сволочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

преподавать всем основы православной культуры

 

Не помогает, увы. Общался я с нынешними школьниками, которым это преподавали. Ничего они не знают по данному предмету, даже дату рождения Иисуса Христа не каждый назовёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

это моя идея. А это бесы попутали

 

 

Так часто бывает. Придумаешь что-нибудь замечательное, а как реализуешь, так по результатам окажется, что эту идею черти какие-то подсунули, не иначе.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так часто бывает. Придумаешь что-нибудь замечательное, а как реализуешь, так по результатам окажется, что эту идею черти какие-то подсунули, не иначе.

А может это бесы подговорили форумчан раскритиковать мою тему?

 Как проверить? Возьмем по раскаленному гвоздю?

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нацистов, желающих интеграции в общество, поставить опутанных шаблонами мышления чертей, тема будет более выпуклой, это моя идея. А это бесы попутали, сволочи

Я вам создал православную тему. Приходите, будет весело. Но ваша тоже хороша. Но очень концептуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам создал православную тему. Приходите, будет весело. Но ваша тоже хороша. Но очень концептуальна

А если заменить, как я выше упоминал, чертей на ангелов, утверждающих, что люди так быстро развиваются, что сейчас простым ангелам приятнее жить на Земле. Это все еще бесовщина, потому что нет мотивации жить праведно ради лучшей жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это бесы подговорили форумчан раскритиковать мою тему?

 

Необходимо тщательное инквизиционное расследование. Распечатайте обсуждение и отнесите его в Dicasterium pro Doctrina Fidei по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все еще бесовщина, потому что нет мотивации жить праведно ради лучшей жизни?

Да, это все еще какая-то бесовщина и искус.

И не потому что мотивации нет. А потому что ну чушь. Ангелы на землю ради грешной жизни от жизни подле бога не бегут. Явно что шайтаны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помогает, увы. Общался я с нынешними школьниками, которым это преподавали. Ничего они не знают по данному предмету, даже дату рождения Иисуса Христа не каждый назовёт...

Ну так... во-первых, преподают в 4-5 классе. Дети в этом возрасте интересуются в основном майнкрафтом и тиктоком. Они ещё только читать нормально научились, а им сразу сложную религиозную проблематику. По-хорошему, хотя бы года на два позже надо этот курс давать. Во-вторых - не знаю, как сейчас, но те учебники, что были по основам православия несколько лет назад - просто ужасны. Из них ничего толком про вероучение нельзя узнать. При этом, что интересно, учебники по буддизму, иудаизму и исламу в том же курсе вполне хорошие и дают реально неплохую базу. По крайней мере, после них дети понимают хотя бы в общих чертах, во что они верят. После учебника по православию что-то понять проблематично...

Сейчас, правда, не знаю как дела обстоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самая идея заявиться в оон ради каких то паршивых трупов глупа по определению. Проще к людям, имеющим отношение к трупам. Кладбища, военные, морги. Спорим даже не в африке, а в зарюпинске или литтл роке найдутся готовые продать за золото? Причем и объяснять ничего не надо. Мы платим, ты тащищь. А описанное натуральная попытка совращения мира и чтоб все пересоались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

литтл роке найдутся готовые продать за золото?

 

Про нечто подобное в этом городке даже фильм сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самая идея заявиться в оон ради каких то паршивых трупов глупа по определению.

Так идея в официальном договоре с людьми на право постоянного существования в их мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в официальном договоре

Хахаха, договор с настоящими чертями, это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ничего они не знают по данному предмету, даже дату рождения Иисуса Христа не каждый назовёт...

Я тоже не назову. И думаю остальные форумчане тоже. Ведь над этим вопросом тысячи ученых богословов бились чуть ли не века, в итоге договорились на 25 декабря для удобства. Да и год вроде как сначала посчитали один, сейчас пересчитали и сдвинули на 4 года, но это не точно.

Девочку шести лет приводят в школу. На собеседовании её спрашивают, сколько она знает времен года… Девочка на минутку задумывается — и уверенно говорит:
— Шесть!..
Директор тактично ей намекает:
— А если подумать?.. Ну, подумай…
Девочка снова на мгновение зависает — и говорит:
— Честное слово, больше не помню... Шесть!..
Директор выразительно смотрит на побагровевшую мамашу девочки, покашливает и отправляет их на минуточку в коридор... Там мама возмущенно спрашивает дочку :
— Ну, Лена, и что это было?!
— Мама, мама... — со слезами на глазах отвечает дочка, — я и правда не помню больше никаких «Времен года», кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццолы, Лусье, Чайковского и Глазунова!..
Мама:
- Лена! А Десятников,а Кейдж!?

 

Хахаха, договор с настоящими чертями, это круто!

Целевая аудитория может что-то заподозрить. Впрочем, бывают и просто совпадения, ведь так?

 

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хахаха, договор с настоящими чертями, это круто!

Да не, похожи просто. Додумки по внешнему виду. Ханжество и ретроградство.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Додумки по внешнему виду. Ханжество и ретроградство.

Етить. Осталось только чтобы чертей обидел какой-то авторитарный лидер, вроде Эрдогана, а демшиза кинулась их защищать и отмывать бабло... И тему закроют за актуальную политику, а меня опять в бан отправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И тему закроют за актуальную политику, а меня опять в бан отправят.

Будем надеяться, что Эрдоган на форуме не пишет, только читает.

, а демшиза кинулась их защищать

Кстати, напомните, а у них был выбор? А откуда, вроде только у людей свобода выбора есть.

 

images (2).jpeg

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них был выбор?

У демонов-то? Ну, хм.. со строго православной точки зрения не было. Но так как везде почти христианство отдает гностицизмом, то черти, все-таки, будут обладать свободой выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, ни души, ни плода познания у них нет, тобишь первородного греха. И вообще все это находится далеко за корпусом библии, в предании в лучшем случае.

Они, строго говоря, и не являются правосубъектными для заключения договора. Короче, обычное надувательство.

Душу так продашь, а потом сделку признают ничтожной, все злато рассыпется в прах, а душу свою будешь искать ещё долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Душу так продашь, а потом сделку признают ничтожной, все злато рассыпется в прах, а душу свою будешь искать ещё долго

Так эти не хотят души, они малодушно  соблазнились мирскими утехами и материальными благами. Для получения радости от которых желают обрести тела и право проживать на Земле. И считают, что люди вправе им это позволить, т.к. земля дарована людям.

Небольшая группа дауншифтеров, опустившаяся до уровня людей, с точки зрения оставшихся в аду.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

малодушно  соблазнились мирскими утехами и материальными благами.

Вы зря доверяете тому что говорят черти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выход

Не в ту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в ту тему

Хорошо хоть вообще куда-то попал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У демонов-то? Ну, хм.. со строго православной точки зрения не было

Почему это. Вполне себе был. Они ж не сразу злыми сотворены. Сами сделали выбор пойти за Сатаной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас