Драконы в Киевской Руси. В 1125 году находят кладку яиц...

56 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Драконы могут и себя сами кормить. Как армия сама может прокормится. Если воевать постоянно.

А смысл тогда воевать - все, кого завоевали, уйдут на корм. :) Хотя... без врагов жить всё ж полегче. :diablo:

А если на 150? и с магическим ужасом? И бомбежка?

Кстати, насчёт бомбёжки - хороший вариант. Набрать пару тонн щебня и с пары сот метров обрушивать на колонну противника на марше. Убьёт, может, и немногих, но раненых будет много. Или во время боя на боевые порядки противника.

Врагов всем хватит. А потом занять их земли.

Драконы позволят русским захватить Степь. И быть доминатором там. А несметные стада скота степняков...

Так что с драконами пойдут на юг и на восток. В более благоприятный климат. А не в леса севера.

Изменено пользователем Наполускр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

зимой придут пока драконы в спячке аль подкупят смотрителя, чтоб колотого обсидиана в овечью тушку напихал.

Я так полагаю, они на зиму будут улетать на юг.

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЯП уязвимы для достаточно мощного метательного оружия. и уж точно уязвимы для огнестрела и ракет.

дракон работает огнем с 50 метров и на тех же 50 метрах стрелы из монгольских луков сравнимы по пробиваемости с мушкетными пулями. я бы сказал что победителем в схватке тумена со срезнями и 10 драконеров выйдет все-таки тумен.

Огнестрела еще нет, ракеты - только для работы по площадям. Что же касается луков со срезнями, (да, крылья все таки вряд ли бронированные), то банальное рассеивание камней с высоты над туменом уже превратит его в толпу беспорядочно мечущихся всадников. А если вместо камней взять скажем кусочки смолы и поджечь их в воздухе - то кони просто взбесятся.

ЗЫ: еще стоит учитывать что драконы - они, сцуко, умные. И богатые. Так что кто к кому будет подсылать "овцу с обсидианом" - это еще вопрос...

Еще как вариант могут зимовать в пещерах, там температура положительная. На Урале например, или на Кавказе, в Крыму.

Да даже в каменоломнях типа Сьян или Саблино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или в отапливаемых ангарах. Чего чего а дров на Руси хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А почему бы сразу не возвести на трон Руси драконью династию вроде Таргариенов.

В 862 году варяг  Рюрик с братьями Синеусом и Трувором по приглашению ильменских словен и кривичей  а также таких племён, как чудь и весь, были призваны княжить в трёх городовых областях: Синеус — в Белоозере, Трувор — в Изборске, Рюрик, по одним данным, — в Ладоге, по другим — в Новгороде. Это событие, с которого традиционно отсчитывается начало русской государственности, в историографии получило условное название призвание варягов.

Они привезли с собой недавно найденные ими в Скандинавии яйца драконов( всего ими было найдено девять яиц которые они поделили поровну). По прибытию на Русь яйца вылупились ,драконы стали быстро рости и уже через год братья парили в небе).

Также каждый из братьев выбрад двух самых достойных наездиков и передал им драконов. Достаточно быстро им стало ясно что дракон-звери крайне прожерливые и подконтрольные им земли не могут их прокормить и поэтому решили завоевать более богатые земли.

Сначала княжеские дружины при поддержке драконов подчинили себе ближайшие славянские племена и обложили их данью. Это привело к конфликту между Русью и Хазарским каганатом который не желал терять котроль над славянскими землями.

Хазары оказались грозным врагом и не только смогли успешно бороться с варяжскими дружинами но и убить трех драконов в том числе драконов Синеуса и Трувора( обе князя разбились насмерть)  но в итоге после сожжения Итиля и Семендера были вынуждены подписать мирный доровор , отказавшись от претензий на населенные славянами земли и обязавшись выплачивать русам ежегодную дань.

Данная война стала уроком для обоих сторон. Выжившие всадники стали думать над тем как улучшить боевые возможности драконов а хазары стали разрабатывать эффективное противодраконое оружие так как мерзкие ящеры наглядно показали свою мощь.

Почле победы над хазарами территория и могущество рюрикова государства продолжали рости. На десятый год один из княжеских драконов оказавшийся самкой снес яйца из которых вылупилось еще три дракона. На месте Рюрикова горлдища строилась новая столица Руси-Новгород,различные враги посмевшие напасть грорали в пламени драконов.

 

 

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если считать суточный рацион дракона за условных 100 кг мяса (что скорее занижено), то содержание 10 особей в год дает 365 тонн мяса. Учитывая размеры и подвижность дракона, спишем на 500 тонн. Стоимость, емнип - коровы 2 гривны (200 кг мяса), овца - треть гривны (40 кг мяса), баран - четверть гривны (50 кг мяса). Баранина получается наиболее дешевым кормом, условно будет считать в ней. Итак 500 тонн баранины - 2500 гривен. Это только корм. Плюс обслуги на дракона человечков 50, плюс стойла и уход, упряжь и утварь... Известно, что смоленский князь Ростислав в 1130-х годах получал от своего княжества 3087 гривен дани серебром... :rofl:

У вас оборонительное мышление. Нужно - немедля атаковать ! Война  - кормит войну ! Походы, дани , и котрибуции ! Византия под угрозой сожжения Царьграда и не такое заплатит ! Будет у нас , свой, древнерусский Наполеон !

Изменено пользователем Neper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас