Поиск книги

554 posts in this topic

Posted

А что кто знает по АИ-Холодной войны?

<{POST_SNAPBACK}>

Клэнси, "красный шторм"

Posted

Телесериал сам би хотів тік не американською мовою

<{POST_SNAPBACK}>

ага, сезон 1 йесть

http://proc.com.ua/serials/40836-brat-kadf...1-seriya-1.html

Posted

Где то с полгода назад читал на самиздате начало романа о попаданце из 1920 года(белый поручик) в наше время, к военврачу в отставке. Ссылку потерял, может кто то знает где и у кого искать?

Posted

Где то с полгода назад читал на самиздате начало романа о попаданце из 1920 года(белый поручик) в наше время, к военврачу в отставке. Ссылку потерял, может кто то знает где и у кого искать?

Я имел несчастье наблюдать это опус, и могу вам помочь.

Posted

могу вам помочь.

<{POST_SNAPBACK}>

Ccылку если вас не затруднит коллега. Спасибо.

Posted

Ищу что-нибудь (АИ, просто исторический роман или научную монографию) по мусульманской Испании времен краха Омейядов и первому периоду тайф (до Альморавидов). И по Окситании времен до Альбигойских походов. Все что есть, беру не глядя.

Posted

Ищу АИ с другой Чеченской Войной(первой, можно даже таймлайн).

Posted

У Березина ЕМНИП Великая Ичкерия була в какой-то серии, правда сие там не главное

Posted

Ищу что-нибудь (АИ, просто исторический роман или научную монографию) по мусульманской Испании времен краха Омейядов и первому периоду тайф (до Альморавидов). И по Окситании времен до Альбигойских походов. Все что есть, беру не глядя.

http://flibusta.net/b/67356

Posted

Нет ли книг про перенос СССР из 1941 г. во времена ПМВ? Заранее спасибо!

Posted

АИ холодной войны - Шедевр, сравнимо с вариантом БИС

Роберт Стрэттон "Час Нетопыря", или "След Нетопыря" видел из-ва Радуга 1987.

Книга набита заклепкометрией - сюжет строится вокруг случайного начала ТМВ, которое повллекли невинные шалости политиков.

Есть у кого нить в электронном варианте?

Posted

АИ холодной войны - Шедевр, сравнимо с вариантом БИС

Роберт Стрэттон "Час Нетопыря", или "След Нетопыря" видел из-ва Радуга 1987.

Книга набита заклепкометрией - сюжет строится вокруг случайного начала ТМВ, которое повллекли невинные шалости политиков.

Есть у кого нить в электронном варианте?

Святотатец! Это было лучше всяких вариантов! "Белый сноп огня"! Неодимовый лазер! "Сверхнадежная беретта"! "Минута полной откровенности"!!! "Мама, она излучает, мы все умрем"!

Роман оказал огромное влияние на все мое творчество. :victory:

И я даже не читал его целиком, всего лишь журнальный отрывок.

Нет, нету его в интернете, сам несколько лет подряд ищу. :lol:

Автор поляк? Попробую в оригинале поискать...

Posted

Коллеги, есть ли АИ книги про Социалистические Штаты Америки/ Красную Америку и т.п. Очень надо, плиз!

+ ищу книгу про попаданцев в Российскую Империю в период между Первой Русской Революцией и ПМВ. Заранее спасибо!!

Posted

Коллеги, есть ли АИ книги про Социалистические Штаты Америки/ Красную Америку и т.п. Очень надо, плиз!

<{POST_SNAPBACK}>

клипчики из чорного пиара про Обаму/Хилари есть ;)

Posted

клипчики из чорного пиара про Обаму/Хилари есть :rolleyes:

Еще анекдот советский есть, про неурожай на Техасщине и заваленный план на Оклахомщине:)

Posted

Еще анекдот советский есть, про неурожай на Техасщине и заваленный план на Оклахомщине:rolleyes:

Это когда Георгий Жуков-Колорадский добил в южных штатах остатки северных? :)

Помнится вроде ОлегМ рассказик такой набросал...

Posted

Ну а серьезные АИ произведения, написанные классиками (или не вполне классиками) жанра есть? Если есть, киньте, плиз, ссылки

Posted

http://fai.org.ru/index.php?showtopic=17327

http://lib.ru/INOFANT/NUMEN/polet.txt

+ ищу книгу про попаданцев в Российскую Империю в период между Первой Русской Революцией и ПМВ. Заранее спасибо!!

http://fai.org.ru/index.php?showtopic=17932

Posted

ищу книгу про попаданцев в Российскую Империю в период между Первой Русской Революцией и ПМВ. Заранее спасибо!!

кстати, "Кавказского принца" - четвертую книгу начал (автор сообщает что ее в печать отправили)

правда там ПРР - отменили :D

Posted

Ну а серьезные АИ произведения, написанные классиками (или не вполне классиками) жанра есть? Если есть, киньте, плиз, ссылки

http://fai.org.ru/index.php?showtopic=17327

Собственно, автор "Социалистических штатов Америки" и задаёт этот вопрос :(

Мне на тему СоцША попадался только рассказик "Русский, красный, человек опасный"

community.livejournal.com/communist_sf/71056.html

кстати, "Кавказского принца" - четвертую книгу начал (автор сообщает что ее в печать отправили)

правда там ПРР - отменили :)

Уточнение - не 4ую (она уже закончена), а 5ую.

Posted

Ищу книгу написанную шведским учёным о Карле ХII. Был перевод на русский язык в лирпортале даже скачал и читал тогда, но потом комп ёкнулся и всё потерялось. Помогите у меня описание подьигов румынского гастарбайтера в его теле шведского короля горит:(

Posted

Увы, аввтор сей безнадежен. Тупо скопировать все с Советского Союза - ну еще немного американской специфики. Увы, и моя Соц. Америка такова - во многом аналог нашего Союза. Надо что-то своеобразненькое придумать, но что?

Posted

Собственно, автор "Социалистических штатов Америки" и задаёт этот вопрос

Так я ему и намекнул, что кроме него такого почти никто и не писал :lol:

Мне на тему СоцША попадался только рассказик "Русский, красный, человек опасный"

Строго говоря, это совсем не АИ, это "фантастика про светлое будущее".

Увы, аввтор сей безнадежен. Тупо скопировать все с Советского Союза - ну еще немного американской специфики.

Давайте простим авторов - они написали этот рассказ в 1990-м. Тогда это было свежо и оригинально.

Увы, и моя Соц. Америка такова - во многом аналог нашего Союза. Надо что-то своеобразненькое придумать, но что?

Все в ваших руках.

Posted

Ну не совсем альтернативное... Ищу повесть/рассказ, был опубликован то ли в Галактике, то ли в Метагалактике Петухова, автора не помню. Сюжет следующий. События происходит в год смерти Клеопатры. В этом году она встречается с неким наследником одного северного варварского царства, который в виде пленного/заложника, был отправлен на жительство в Александрию. У них, на фоне основных исторических событий, происходит роман. Чего в это время делал Антоний не помню. В это время, как раз в момент осады, в Александрию прорывается дракар с "норманами", которые должны забрать своего наследника, так как его срок заключения подошел к концу. В итоге все героически гибнут.

Может кто подскажет название и автора.

Posted

Прошу подсказать где можно найти и скачать книгу Тертлдава про войну США-Рейх в 1900 примерно. Просто нужно для одной комендно-штабной игры.