Награды для будущих МЦ...

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Коллеги

Тема наград для будущих МЦ... накидал варианты "крестов" давайте - обсудим + добавил японскую наградную систему для возможных предложений

Знак.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему "Пеликан". Привык видеть оный символ жертвенности как символ педагогической работы :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Krutyvus

Образ пеликана, символа родительской любви к детям, в дореволюционной России означал попечение высшей государственной власти о своих подданных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда требую двуглавого пеликана на вместо орла на герб России!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Krutyvus

Двуглавого пеликана ;) - это к будущим модераторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень нравится знак "За отличие". Надо только острия мечей вверх перевернуть. Или (если это для инженерного корпуса) - вместо одного меча секиру положить. Доступно в МЦМ-4,7 и всех остальных с сохранением монархии.

"За службу и доблесть". Ну, по поводу пеликана понятно :stop: . Но греческий крест не характерен для высших государственных наград. Как ведомственную награду в позднем МЦМ, особенно при ограниченной монархии - поверю, но в отдельную серебряную версию для инстранцев - нет. Наиболее вероятно появление похожего ордена для гражданских, особенно недворян, и годах этак в 1940-60-х. ДО этого времени за службу давали Владимира, это очень высокая награда, доступная ЕМНИП чинам от подполковника и выше. Ленту я бы взял темно-бордовую или темно-красную, можно темно-зеленую. Чёрная очень похожа на прусский ЖК, т.е. военную награду.

"Андреевский крест", тем более на колодке от Героя Советского Союза, может появиться как знак квалификации. Типа как в СССР были знаки лётчика-испытателя, штурмана etc. Крылья орла должны соответствовать своему периоду (каждый царь имел своего типа орла).

Вообще в реальной императорской России я вижу пробел в наградах для нижних чинов. Да, есть Георгиевский крест и медаль. Но они выдаются в военное время. А за усердие и заслуги в невоенное, или в военное, но не перед лицом врага, я бы ввел "Владимирский крест + медаль (оба в 1 степени). Для гражданских типа интеллегенции можно учредить Анненский крест и медаль.

Военным на 1 ступень в табели о рангах понизить доступность Станислава III ст. и Анны IV ст. и прочих орденов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похожего ордена для гражданских, особенно недворян, и годах этак в 1940-60-х

Может быть и раньше, то только для граждансих, причем госслужащих. Мечей, соответсвенно ордену не полагается.

Ленту я бы взял темно-бордовую или темно-красную, можно темно-зеленую. Чёрная очень похожа на прусский ЖК, т.е. военную награду.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз тут пошёл разговор за 40-е - думаю, надо будет озаботиться специальным знаком (наградой) для пилотов. "Знак воздушной доблести", "Военно-воздушный крест" или как-то так. или Орден Св. Ильи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Саурон

Большое спасибо за Ваши замечания, нам бы(мне+коллегам по работе) все это лет 5 назад ... Но, как всегда Москва, переманив пару ребят, закрыло у нас орденское направление и забрав все наши разработки. :( То что я выкладываю это остатки "былой роскоши", даже дизайн-программу и ту обрезали до мизера... приходиться при командировках в Питер или Москву там дорабатывать и вносить изменения. Ладно о плохом ни ни - вырвалось :P

Вернемся к теме:

"За отличие" - понятно, "За службу и доблесть" - ведомственные вариант - 100% Ваши, тем болле до 40-60 гг в МЦМ я ещё не добрался, пусть коллега Крысолов скажет куда можно на его взгляд - МВД, МЧС или Минюст.

Сегодня и завтра ещё прикреплю последнии идей - жду табуреток ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Mukhin

Возмите "За службу и доблесть" - с мечами военным пилотам, без - гражданским. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги приложение №3

Приложение_3.doc

Куда применять будем?!

Предлагаю "Екатериной" - награждать женскую часть МЦМ, по другим ... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Георгиевская медаль — медаль Российской империи, учреждена 10 августа 1913 года вместо медали «За храбрость», учреждённой в 1878 году, и причислена к Военному Ордену Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Медаль назначалась для награждения нижних чинов (рядовых и унтер-офицеров) за боевые заслуги в мирное и военное время, по статуту не подходящие для награждения Георгиевским Крестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Георгиевской медали.

Не был уверен в её применимости в мирное время. Но в целом, как мне кажется, 4 степени креста + 4 степени медали, из которых пары 3-4 и 1-2 отличаются только наличием банта - несколько неудобно. Поэтому и предложил учредить для награждения гражданских недворянского сословия Владимирскую и Анненскую медали.

И ещё ИМХО, касающееся в большей степени современной РФ-ии. Ведомственные медали и орденоподобные знаки - позорище государства и признак его слабости, когда каждый феодал заводит свои побрякушки. (ув. Пойташ, к вам и к фирме претензий нет, вы всего-лишь исполнители чьих-то неудовлетворенных мечтаний быть а-ля Брежнев :P ). Поэтому я с большой неохотой рассматриваю учреждение новых ОРДЕНОВ. Медали за отдельные кампании/значимые события - это всецело поддерживаю, различные полковые-университетские-академические значки, знаки квалификации - тоже двумя руками за. Но плодить ордена не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МЧС

О! Однозначно!

А МВД отпадает.

Предлагаю "Екатериной" - награждать женскую часть МЦМ

В реале Николай в 15-ом году ввел орден Святой княгини Ольги. Как раз для награждения женщин. Скорее всего в МЦМ такой орден тоже введут. Именно Ольги а не Екатерины. Ибо как то не принято было ордена имени царй делать. А вот святые - совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги

В приложении №3 предлагаю следующее: орден или орденский знак - не читаем, верно - медаль.

Медаль «За любовь и верность Отечеству» - выдавать госчинам из администрации генерал-губернаторств и пр.

Медаль «Честь, слава, гордость России» - «лаврушку» и мечи убираем, выдавать гражданским лица за достижения и успехи в мирное время на благо государства.

Медаль «Екатерина Великая» - выдается чиновникам мин. просвещения и образования (вариант - пропаганды?) и ректорам высших учебных заведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Саурон

Спасибо за Ваши замечания, бонус+100 очков, жалею что раньше не законтачили :(

Очень нравится знак "За отличие"

давайте его используем для награждения нижних чинов

Коллега Крысолов предлагает "За службу и доблесть" к МЧС прикрепить: мечи - к военным, а без - гражданские лица.

"Андреевский крест", тем более на колодке от Героя Советского Союза, может появиться как знак квалификации

Морская пограничная стража, а если "крест" и якорь убрать - для пограничников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Екатерина нереал. Святая уже есть. нужна другая святая. Ольга вариант наилучший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги

В приложении №3 предлагаю следующее: орден или орденский знак - не читаем, верно - медаль.

Медаль «За любовь и верность Отечеству» - выдавать госчинам из администрации генерал-губернаторств и пр.

Медаль «Честь, слава, гордость России» - «лаврушку» и мечи убираем, выдавать гражданским лица за достижения и успехи в мирное время на благо государства.

Медаль «Екатерина Великая» - выдается чиновникам мин. просвещения и образования (вариант - пропаганды?) и ректорам высших учебных заведений.

Тут нужно от Табеля о рангах отходить.

Новіе ордена возможні только как отраслевіе: для пожарников, для пограничников, для живодёров... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Krutyvus

Тут нужно от Табеля о рангах отходить.

Табель к концу 19 века устеревает, большой приток разночинцев в различные гос.введомства заставит его подвергнуть модерну.

Новіе ордена возможні только как отраслевіе: для пожарников, для пограничников, для живодёров...

К этому и склоняемся, ... для живодеров - надо подумать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще в реальной императорской России я вижу пробел в наградах для нижних чинов. Да, есть Георгиевский крест и медаль. Но они выдаются в военное время. А за усердие и заслуги в невоенное, или в военное, но не перед лицом врага, я бы ввел "Владимирский крест + медаль (оба в 1 степени). Для гражданских типа интеллегенции можно учредить Анненский крест и медаль.

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемые, учите матчасть! Никакого пробела в наградах для нижних чинов не было! Существовала медаль "За усердие". Не буду перечислять ее разновидности, поскольку они есть в любой литературе и в нете. Именно ей и награждали за различные заслуги людей, не имеющих чинов, крестьян, сверхсрочников в армии и пр. Кроме того, была медаль "За спасение жизни", также в нескольких вариантах. Плюс разнообразные медали, выпускавшиеся "для узкого круга причастных" за участие в определенном событии, как то - раненым 1 марта 1881 года, казакам императорского конвоя и тэдэ и тэпэ. Этого вполне хватало на все возможные случаи. Поэтому никаких новых крестов и медалей вводить не нужно. Ну и не забывайте о Георгиевском кресте 4 степеней и медали тоже 4 степени. Ее и в мирное время вручали. особенно пограничникам. У них вечно были боевые стычки с нарушителями и контрабандистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, хочется ведь новый дизайн внедрить, вот и подгоняем желаемое под альтернативную реальность.

Я уже высказал своё генеральное мнение, что в реале наград вполне хватало. Новые кресты лучше всего если и вводить, то как полковые, училищные и прочие ЗНАКИ. Ну и вместо 4 Георгиевских медалей МНЕ больше импонируют 1 Георгиевская, 1 Владимирская и 1 Анненская. Но я не царь, и прошлое не изменю :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тематика станет для меня неплохим ориентиром :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас