Шотландцы развоевались

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не так давно я начал писать повесть , которая теперь тянет только на слабый фанфик. Привожу отрывка из неё.

" Хроника событий: ...Шотландцы , судя по всему решили применить новинку- боевых слонов. Эти огромные животные надвигались . В них небыло ничего ни от диких , ни даже от прирученных слонов , потому , что даже любая дрессировка , что-то оставляет от прежнего характера животных , а здесь из-за того , что слоны были долгое время под действием гексафлексагонов и звуков шотладских волынок, стали напоминать зомби , у них небыло своих желаний и инстинктов , они полностью подчинялись воле погонщиков. Именно по это причине так неудержимо двигалась вперёд эта масса животных.

Было видно , что передние слоны иногда становились на дыбы и обрушивали передлние ноги на землю- судя по всему их погонщики нервничали , видели под каждым кустиком засаду и приказывали слонам растоптать возможных противников.

Вдруг со стороны ирландцев раздался залп из пушек- несколько передних слонов упали , а остальные встали на дыбы и многие из них были сметены вторым залпом. Погонщики оставшихся слонов ,заставили своих животных бежать рысью , как это делают лошади ,но и это не помогло , ещё два залпа очистили ратное поле от слонов - операция Ганнибал провалилась- бессмысленно использовать боевых слонов против народа владеющего огнестрельным оружием..."

"...Из сарая доносились ужасные звуки - судя по всему Кора что-то мастерила. Меня удивляла эта девушка , она всегда , в сложной ситуации проявляла удивительную смекалку и изобретательность , любое дело у неё удавалось , я , последнее время стал замечать , что когда , мне приходилось , что-то делать , то дело буквально валилось у меня из рук , но почему-то в таких случаях рядом оказывалась Кора и доделывала это дело , поначалу меня стыдило , что , какая-то девушка , которая мне годится в дочки , всё делает много лучше меня , но теперь я свыкся с этим . Ещё меня удивляло то , что чем более трудным было наше положение , тем увереннее вела себя Кора , вот и теперь , когда , судя по всему завтра вся территория Ирландии будет захвачена жестокими Шотландцами , Кора что-то мастерит , периодически выскакивает на улицу , смотрит на звёзды и возвращается вновь что-то мастерить , она судя по всему знает , как спасти от захвата Ирландию или хотя бы меня. Потом она вышла из сарая и сказала : "Для вас лучше всего отдохнуть , завтра вам предстоит сделать весьма важное дело , возможно превосходящее по важности даже рождение"

Утром следующего дня мы отправились к морю . Кора взяла с собой бочку в которой что-то позвякивало и одеяло.

Когда мы вышли на берег , она открыла бочку , достала из неё два металлических предмета - два заострённых стальных стержня , один кончался планкой с какой-то надписью , а другой кончался шляпкой , представляя собой большой гвоздь. Затем Кора с силой вдавила первый стержень в землю и я прочитал , что написано на планке было :"The end" , после этого Кора отступила несколько шагов , поставила на землю бочку и прибила к земле вторым гвоздеподобным стержнем , потом расстелила перед бочкой одеяло и приказала мне стать на коление на этом одеяле. Затем она произнесла речь:" К вечеру здесь будут Шотландцы ! Я не могу вечно ходить за тобой и быть твоей нянькой. Самой большое , что я могла бы сделать , это не дать тебе погбнуть когда Шотландцы захватят всю Ирландию , но какая ждёт тебя судьба : либо ты станешь пролетарием и быстро умрёшь от полунищенского существования и тяжёлой работы , либо ты станешь государственным рабом-эргатором , и погибнешь от этих же причин , но только быстрее. Так , что я тебя подготовила к этому дню , ты у меня духовно повзрослел и возмужал , поэтому тебе теперь недо стоя на коленях молить Бога о чудесном спасении и если ты будешь молиться достаточно набожно, возможно периодически ударяя головой о бочку Бог спасёт тебя!" Так она сказала и удалилась с такой скоростью , что о погоне нельзя было и подумать и мне осталось только молиться..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас