Борисов Алексей Николаевич. Смоленское направление

что вы думаете по поводу произведения:   14 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      6
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      5
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      3
    • 4 - Мне понравилось.
      0
    • 5 - Шедевр!
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

http://zhurnal.lib.ru/b/borisow_a_n/smolen...pravlenie.shtml

Авторская аннотация:

В основу произведения легла легенда о Меркурии Смоленском, сумевшим в одиночку в 1239 году напасть на ставку монгольских войск. Уничтожив множество врагов был убит, орды кочевников отвернули от Смоленска, город был спасён. А если Меркурий это не один человек, а подразделение диверсантов.

цитата:

'Приветствую. Если ты нашёл письмо, значит, я уже умер. Ты единственный, кто может воспользоваться машиной времени. Кто её создал, я не знаю. Тайну её местоположения мне открыл странный старик. Я знаю, что ты мой родственник. Иначе ты бы не вышел из комнаты живым. Не пытайся попасть в будущее, там хаос. Не пытайся обогатиться, этим ты привлечёшь внимание к себе врагов. Помогай людям, делай добро, борись со злом. Эта машина единственная на земле, но комнат входа-выхода из неё несколько. Первая в этом доме, вторая в Крыму в Балаклаве, третья в Египте, в пирамиде. Четвёртая в Бресте, пятая закрыта, она под водой. Для перемещения нужно ввести год, месяц, день, час, минуты, номер комнаты. Почему так, не знаю. Календарь используй от Рождества Христова. Можно использовать со знаком минус. Тогда вводи сколько нужно отнять от настоящего времени. Прибавлять к настоящему времени нельзя. После того, как ты нажмёшь первую цифру, дверь в комнату закроется, нажмешь последнюю цифру, через пять секунд дверь нужной комнаты откроется. Если ты передумаешь и выйдешь из комнаты, дверь закроется через пять секунд. Время в той реальности, откуда ты прибыл, для тебя не изменяется. Как бы ты никуда и не уходил. Возврат в комнату первоначального движения осуществляется нажатием красной кнопки и номером двери. Каждая комната вмурована в монолитный камень. На поверхности это обыкновенный кусок скалы, дверь замаскирована. Не потеряй ключ. Дубликат ключа находится у моего брата. Он хранитель. Борис казначей. Будь осторожен. Мой друг Борис передаст тебе секретный код. Я сделал вклад на предъявителя этого кода. Это избавит тебя от ненужного поиска богатств. Никого не посвящай в тайну машины времени. Выполни мою последнюю волю'.

Страничка автора на СИ: http://zhurnal.lib.ru/b/borisow_a_n

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужоснах полный. От языка до логики действия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30% переписал. Это дебют. Жаль, что не понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30% переписал. Это дебют. Жаль, что не понравилось

Надо бы градус патриотизма поднять : к примеру, сбросить первых американских колонистов в океан !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас