Хрущев - предшественник Паршева!

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"ХРУЩЕВ. Я был в Америке, я был в Англии, я был во Франции - я уже не говорю об Индонезии, Индии, эти страны очень бедные, - а эти, мы считаем, и не только считаем, а они действительно богатые. Когда я был во Франции, я ездил с премьер-министром по Парижу и смотрел на народ, оглядывал. Я ему сказал: вы хоть и хвастаетесь, что вы богатые, красивые, но я не краснею за свой народ; я не хватаюсь, но наши люди не хуже ваших одеты.

Я прямо говорю: по отношению к американцам наш народ лучше, богаче одет. Почему? Я вам сейчас скажу. У вас вот сейчас плюс 25, а бывает и минус 35. Бывает?

ГОЛОСА. Бывает.

ХРУЩЕВ. А у них всегда тепло, и если у них -5, они кричат и даже уже замерзают.

Вот едешь по Америке, идут женщины в коротеньких штанишках ситцевых; они стоят пятак, у нее их, может быть, одни розовые, а другие еще какого-то цвета. А у нас? Посмотрите вот вы на себя.

Потом пальто. Там одно надо, а у нас два, зимнее и летнее. Так?

ГОЛОСА. А то и три, да еще осеннее. Шуба нужна.

ХРУЩЕВ. Я уже так два сказал, чтобы не сказали: а вот у него три. А некоторые имеют и по три: летнее, зимнее и осеннее. Это наша погода, наш климат.

Вот при коммунизме, когда во всем мире будет коммунизм... (задумался) Я с коммунистами говорю, что нам,людям Севера, нам придется больше труда затрачивать на обеспечение потребностей человека. Нам надо топливо зимой, а в южных странах там нужны холодильники, а не топливо: нам нужна одежда теплая и питание, раз холодно, больше надо.

Я им говорю, это не значит, что мы покушаемся на ваши теплые страны. Мы из своей холодной страны никуда не уйдем, потому что мы любим свою страну и каждый житель своего района любит свою родину. (Продолжительные аплодисменты).

Была война, все народы перемешались и все сгрудились на Западе. Кончилась война. Вы что думаете, сибиряки остались на Западе? Нет. Все они пришли в Сибирь. Это хорошее качество. А вы? Среди вас сколько было воинов, а все же они все вернулись к себе в родной дом, родные места. Это любовь к тому месту, где родился и жил. Это хорошее великое чувство, и гордость и любовь. (Продолжительные аплодисменты).

Вот такое положение в нашей стране.

В решениях ХХII съезда записано - построить коммунизм. Что такое коммунизм, дорогие друзья? Коммунизм - это изобилие, чтобы все, что нужно человеку, чтобы он это имел...

Сталин неглупый был человек, но постарел; видимо, в старости бывает такой заворот. Вот золота много добывали и гнали туда людей. И золото это стоило раза в 3-4 дороже, чем на мировом рынке. Мы закрыли некоторые такие предприятия, потому что на кой черт нам золото; из золота что сделаешь; в суп его не положишь, штаны не сделаешь. Ленин когда-то сказал о нем пренебрежительно: золото нам будет нужно, когда мы построим коммунизм, чтобы общественные уборные отделывать. (Веселое оживление. Аплодисменты).

Когда я был в Америке, я разговаривал с капиталистами о торговле. Они говорят: что же, покупайте за золото. Я говорю: нет у нас золота; мы хотим вам товары продавать свои, а у вас покупать ваши. Нет, говорят, за золото. Я говорю: золото нам самим нужно, чтобы выполнить завет Ленина, когда коммунизм построим, уборные будем отделывать. (Веселое оживление. Продолжительные аплодисменты)"

из второго тома книги "Никита Сергеевич Хрущев. Два цвета времени", стр.408.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот едешь по Америке, идут женщины в коротеньких штанишках ситцевых; они стоят пятак, у нее их, может быть, одни розовые, а другие еще какого-то цвета.

Прикольные американские женщины (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольные американские женщины (С)

<{POST_SNAPBACK}>

И Никита Сергеевич не дурак. Казалось бы бегом по Америке с официальным визитом, а подишь ты, женщин в розовых штанишках заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вопрос то в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос то в чем?

<{POST_SNAPBACK}>

Очевидно, в перемещении населения Союза в более тёплые пояса:

нам, людям Севера, нам придется больше труда затрачивать на обеспечение потребностей человека. Нам надо топливо зимой, а в южных странах там нужны холодильники, а не топливо: нам нужна одежда теплая и питание, раз холодно, больше надо

Впрочем нет ничего нового под Солнцем и Луной - ув. коллега Магнум предлагал такую АИ в октябре 2005 года... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очевидно, в перемещении населения Союза в более тёплые пояса:

<{POST_SNAPBACK}>

Я им говорю, это не значит, что мы покушаемся на ваши теплые страны. Мы из своей холодной страны никуда не уйдем, потому что мы любим свою страну и каждый житель своего района любит свою родину. (Продолжительные аплодисменты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очевидно, в перемещении населения Союза в более тёплые пояса:

Я им говорю, это не значит, что мы покушаемся на ваши теплые страны. Мы из своей холодной страны никуда не уйдем, потому что мы любим свою страну и каждый житель своего района любит свою родину. (Продолжительные аплодисменты).

Так мне объяснят, в чем здесь фишка?

Только в том, что Хрущев процетировал Паршева? Это прикол, но не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переправка пенсионеров из северных городов в курортные регионы типа закавказья, крыма и т. д. В стране к примеру к 80 г 10% населеня пенсионеры и цифра эта будет расти. Если хотя бы половина пенионеров будет на югах, это значит в год будут 2-3 % экономить от затрат на отопление, утепление жилищ и валенки и тулупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переправка пенсионеров из северных городов в курортные регионы типа закавказья, крыма и т. д. В стране к примеру к 80 г 10% населеня пенсионеры и цифра эта будет расти. Если хотя бы половина пенионеров будет на югах, это значит в год будут 2-3 % экономить от затрат на отопление, утепление жилищ и валенки и тулупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мне объяснят, в чем здесь фишка?

Только в том, что Хрущев процетировал Паршева?

Это было бы бесспорным доказательством изобретения машины времени... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никита Сергеевич просто обязан прийти к идее изменения климата! Как? Увеличением содержания углекислого газа в земной атмосфере!

Доценты Всесоюзного НИИ земного климата (ВНИИ ЗК) должны занятся проблемой усиления "парникового эффекта"! Нет таких задач, с которыми не справятся коммунисты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получит Третью мировую войну с Римским клубом и "зелеными"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю я этого автора, но вот рассказ как раз посвященный данной теме http://haritonov.kulichki.net/stories/wint.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитал... Проняло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю я этого автора, но вот рассказ как раз посвященный данной теме http://haritonov.kulichki.net/stories/wint.htm

Прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но почему русские интеллигенты так не любят русский народ?

- Русские хорошо подходят для вселения чужого сознания. Зависимый тип интеллекта плюс склонность его подавлять - это очень удобно для нас. Мы, конечно, усилили в них эти свойства... Возможно, здесь будет наша небольшая колония. Не сейчас. И не очень скоро. Когда вы уйдёте отсюда навсегда.

У меня нет слов, кроме матерных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас