Красная Армия начинает……и проигрывает?

285 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тогда как СССР ускоряет свое развертывание и самое главное как он это скрывает?

Бус набирают резервистов в основном на месте. Германские атташе едут по специально подготовленным маршрутам. НКВД занимается ловлей блох разных подозрительных элементов9ну и депортацией, разумеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В РИ они и так опоздали(из-за Балкан) здесь и Югославская операция и "Марита" имеют место быть.

<{POST_SNAPBACK}>

У немцев армия все равно уже отмобилизована и частично развернута, заметив признаки нашей мобилизации (а скрыть ее невозможно при всем желании) они наверняка начнут наступление, не дожидаясь развертывания войск с Балкан и все равно будут иметь преимущество в готовности. Кое-какие плюсы от этого СССР, конечно поимеет, по сравнению с РИ (раняя мобилизация, больший бардак у немцев и несколько меньшие их силы), но наступать. Вряд ли немцы прохлопают. Вряд ли для они решат отдать инициативу и начать играть "от обороны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У немцев армия все равно уже отмобилизована и частично развернута, заметив признаки нашей мобилизации (а скрыть ее невозможно при всем желании) они наверняка начнут наступление, не дожидаясь развертывания войск с Балкан и все равно будут иметь преимущество в готовности. Кое-какие плюсы от этого СССР, конечно поимеет, по сравнению с РИ (раняя мобилизация, больший бардак у немцев и несколько меньшие их силы), но наступать. Вряд ли немцы прохлопают. Вряд ли для они решат отдать инициативу и начать играть "от обороны".

Наоборот-могут подождать, чтобы ухлопать все советские войска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот-могут подождать, чтобы ухлопать все советские войска.

не похоже это на немцев - ждать наступления противника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще здесь СССр гораздо больше внимания уделяет маскировке войск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не похоже это на немцев - ждать наступления противника

Гальдер, помнится вздыхал, что его(советского удара) скорее всег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще здесь СССр гораздо больше внимания уделяет маскировке войск.

за счет чего? какие конкретно мероприятия? кто будет их организовывать и контролировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не похоже это на немцев - ждать наступления противника

<{POST_SNAPBACK}>

У них уже приказ о начале Барбароссы на 22 подписан. Там то же бюрократии хватало. Надо ещё Гитлера убедить. Короче, запросто могли не успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за счет чего? какие конкретно мероприятия? кто будет их организовывать и контролировать?

мероприятие-выселение "неблагонадежных лиц" из будущей прифронтовой полосы; проезд германского атташе мимо какой-нибудь по уши закопанной части :sorry: , движение ж\д составов с частями армий Второго Эшелона по ночам; перманетный призыв в течении месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мероприятие-выселение "неблагонадежных лиц" из будущей прифронтовой полосы; проезд германского атташе мимо какой-нибудь по уши закопанной части biggrin.gif , движение ж\д составов с частями армий Второго Эшелона по ночам; перманетный призыв в течении месяца.

а разве всего этого, ну окромя атташе, не проводилось в реале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве всего этого, ну окромя атташе, не проводилось в реале?

А когда там выселение было? Я окромя 14 июня 41-го(чтот-о в Прибалтике) не слышал....

Ну еще добавьте посадку немецкх разведчиков с отбираение фотоаппарата, или его, разведчика,уничтожением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потерь он не несет и 5 вылетов делает за 1 день,да...

<{POST_SNAPBACK}>

Глянуть потери ТБ-3 в РИ не судьба? При том, что он в ДБА не один.

Кстати, есть предложение выбросить десант Черноморским флотом на побережье Румынии.

<{POST_SNAPBACK}>

Пока что подготовленная морская пехота в товарных количествах есть только на КБФ.

и эти самые ВДбр прямо по штату были все укомлектованы??

<{POST_SNAPBACK}>

Не все - только те, что сформированы еще при Тухачевском. Новые в РИ пришлось как стрелковые войска использовать (впрочем у немцев десантура после Крита тоже стала елитной пехотой)

То есть Вы продолжаете креативно сосать палец.

<{POST_SNAPBACK}>

То есть по теме сказать нечего?

Ответ неверный-т.к. заголовок таблицы прямо говорит, что речь идет о боевых потерях.

<{POST_SNAPBACK}>

То есть понесенных во время боевых вылетов, включая аварии. Графа "не вернулись с боевого задания".

Угу, они всего лишь записывают в уничтоженные все самолеты,включая поврежденные.

<{POST_SNAPBACK}>

А кто даст гарантию что люфты что-бы не портить статистику не писали фактически убитые самолеты в подлежащие восстановлению? Для ВВС РККА такую гарантию дает математика - при значительных (порядка 50-100% от офицальных потерь) приписках количество боеготовых самолетов стремительно уходит в минус с учетом производства и лендлиза. В 41-42 годах по крайней мере.

1.Данная "Священная корова" дает общие потери люфтваффе на ВФ при выполнении боевых заданий.

<{POST_SNAPBACK}>

То что больше половины люфтваффы в тот период действовала против ЗФ вы скромно умолчали.

2.Если воспризвести заголовок так понравившей ся г-ну Че таблицы полностью, то внезапно обнаруживается, что таинственный "фронт Западного направления"-

это самый банальный и обычный Западный фронт. Таким образом, г-н Че с диким восторгом пытается вещать,

что летчики ВВС Северо-Западного, Северного, Юго-Западного и Южного фронтов к 12.07.1941 не сбили ни одного самолета противника.

<{POST_SNAPBACK}>

А цитату не приведете или как всегда чтением мыслей занимаетесь?

Они-то как раз успевают.

<{POST_SNAPBACK}>

А доказать такое смелое утверждение можете? Кроме как превосходством арийской расы.

Что с мероприятиями по сокрытию подготовки к нападения у СССР?

<{POST_SNAPBACK}>

Учитывая качество работы немецкой разведки в РИ все весьма неплохо.

Проблема в том, что скрыть такие мероприятия полностью в принципе невозможно, а немцы, в отличие от Союза РИ уже приняли решение воевать и имеют развернутую армию.

<{POST_SNAPBACK}>

В РИ были БУС. И как немцы их учли в планировании нападения?

У немцев армия все равно уже отмобилизована и частично развернута, заметив признаки нашей мобилизации (а скрыть ее невозможно при всем желании) они наверняка начнут наступление

<{POST_SNAPBACK}>

И чего они тогда в РИ до 22 июня тянули? Чтобы Аненербе принесло жертвы Одину и Тору в сакральный день летнего солнцестояния? Немцам ведь до зимы и даже осени успеть с выходом на А-А крайне желательно. По "секретам Гитлера" у них все закладывалось на 21+ июня. Это при том, что в абвере наверно прогрессор завелся.

а разве всего этого, ну окромя атташе, не проводилось в реале?

<{POST_SNAPBACK}>

А мы что в РИ на Германию в июне 1941го нападать собирались? :hang1: Даже резунисты так не считают :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чего они тогда в РИ до 22 июня тянули?

<{POST_SNAPBACK}>

Чтобы провести всю необходимую подготовку. Но в случае нужды можно и раньше - армия не мирного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы провести всю необходимую подготовку. Но в случае нужды можно и раньше - армия не мирного времени.

Ну в РИ неоторые части тоже не были готовы, или готовы впритык(2-я, 5-я ТД, Лейбштандарт-по Гальдеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для усыпления бдительности немецкой разведки.

2) Для того чтобы иметь под рукой резервные войска на случай неудачи.

<{POST_SNAPBACK}>

Неудача будет неизбежной т к вы наносите удар силами коих недостаточно даже для обороны -13-я армия по плану прикрытия быть на границе, а у вас стоит под Минском.

Бус набирают резервистов в основном на месте.

<{POST_SNAPBACK}>

Прибалтов,Западенцев. Лучшего подарка вермахту представить сложно.

те. Германские атташе едут по специально подготовленным маршрутам

<{POST_SNAPBACK}>

И там видят например почит полное исчезновение автотранспорта -из 440 тыс исправных машин 270 тымс мобилизовано.

1) Для усыпления бдительности немецкой разведки.

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е. главное это а не результат?

Глянуть потери ТБ-3 в РИ не судьба? При том, что он в ДБА не один.

<{POST_SNAPBACK}>

И что? вовсе потерь не было? В.т.ч небоевых? А остальная ДБА на врагалетать не должна? И как там с 5-ю вылетами на ТБ-3 за сутки?

Пока что подготовленная морская пехота в товарных количествах есть только на КБФ.

<{POST_SNAPBACK}>

покажите мне ее.а? И что подготовленная ....

То что больше половины люфтваффы в тот период действовала против ЗФ вы скромно умолчали.

<{POST_SNAPBACK}>

Циферки в студию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неудача будет неизбежной т к вы наносите удар силами коих недостаточно даже для обороны -13-я армия по плану прикрытия быть на границе, а у вас стоит под Минском.
13А в резерве..а вообще наши же недооценавали силы немцев(120 дивизий)

Прибалтов,Западенцев. Лучшего подарка вермахту представить сложно.
Киевлян, Харьковчан, жителей Минска.....да и 180-я эстонская помнится стала гвадейской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И там видят например почит полное исчезновение автотранспорта -из 440 тыс исправных машин 270 тымс мобилизовано.
они перед им все выстроятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

13А в резерве..- и если не ошибаюс, то тольк формируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.а вообще наши же недооценавали силы немцев(120 дивизий)

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и огребут 100 наших от 153-х немецких неииллюзорных люлей

то тольк формируется...

<{POST_SNAPBACK}>

А должна по плану прикрытия прикрывать граинцу.

они перед им все выстроятся?

<{POST_SNAPBACK}>

Давайте уберем из вашего города 60 проц автомобилей. Не заметите?

Харьковчан

<{POST_SNAPBACK}>

Очень близко от границы...

да и 180-я эстонская помнится стала гвадейской...

<{POST_SNAPBACK}>

Вот сколько в ней к тому времени было эстонцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте уберем из вашего города 60 проц автомобилей. Не заметите?
из моего-замечу. А если меня через город провозят в поезде- замечу врядли.

Вот и огребут 100 наших от 153-х немецких неииллюзорных люлей
КОВО+ОдВО-уже 91.5 дивизий.

Очень близко от границы...
(вздыхая)-не очень--но куда ближе той же Москвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КОВО+ОдВО-уже 91.5 дивизий.

<{POST_SNAPBACK}>

Хе-хе. !3-ю армию БВО(которая по планам должна быть на границе) вы на фронт не выводите а все войска КВО и ОдВО тащите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хе-хе. !3-ю армию БВО(которая по планам должна быть на границе) вы на фронт не выводите а все войска КВО и ОдВО тащите?

А какие войска там в резерве- 16-я и 19-я армии? А они в КОВо засчитывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие войска там в резерве- 16-я и 19-я армии? А они в КОВо засчитывались?

<{POST_SNAPBACK}>

Там 31 36 37 55 СК в резерве. и 9 15 19 24 МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А они в КОВо засчитывались?

<{POST_SNAPBACK}>

16-я должна была войти в состав КОВО, директива соответствующая есть. По "СПРАВКЕ О РАЗВЕРТЫВАНИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР НА СЛУЧАЙ ВОЙНЫ НА ЗАПАДЕ" 16 19 и 22-я армии - Р.Г.К. Непосрдевенно во фронтах - 186 дивизий там. Вообще почитайте оную справочку, в "малиновке" есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

16-я должна была войти в состав КОВО, директива соответствующая есть. По "СПРАВКЕ О РАЗВЕРТЫВАНИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР НА СЛУЧАЙ ВОЙНЫ НА ЗАПАДЕ" 16 19 и 22-я армии - Р.Г.К. Непосрдевенно во фронтах - 186 дивизий там. Вообще почитайте оную справочку, в "малиновке" есть

нашел так:

Юго-Западный фронт

Создан 22 июня 1941 года (в результате преобразования Киевского Особого военного округа) в составе 5-й, 6-й, 12-й и 26-й армий.

26 июля 1938 года постановлением Главного военного совета Советской Армии Киевский военный округ преобразован в Киевский Особый военный округ (КОВО). К началу войны округ включал территории Винницкой, Волынской, Дрогобычской, Житомирской, Каменец-Подольской, Киевской, Львовской, Ровенской, Станиславской, Тернопольской и Черновицкой областей Украинской ССР. Управление округа - в городе Киев. В составе округа было 11 стрелковых, 8 механизированных корпусов, 1 кавалерийский ,1 воздушно-десантный корпуса (30 стрелковых, 2 горнострелковых, 2 кавалерийские, 8 моторизованных и 16 танковых дивизий, 3 воздушно-десантные бригады) и 12 укрепленных районов. ВВС состояли из 10 авиадивизий. По составу округ был наиболее сильным из всех западных приграничных военных округов и имел задачу силами 5-й, 6-й, 26-й и 12-й армий, дислоцированных вдоль западной границы, прикрыть юго-западное направление на фронте 860 километров. Однако к началу войны в округе не были завершены мероприятия по оснащению войск новой техникой, укомплектованию и переучиванию личного состава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас