Красная Армия начинает……и проигрывает?

285 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Малиновку ака сборник "1941 год" в 2 томах, издания "фонда демократия" ищите.

Вообщем сил для наступления нужно собирать куда больше чем было в реале 220641 и не только за счет мобилизации резервистов и техники но и за счет новых формирований из глубины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глянуть потери ТБ-3 в РИ не судьба?

<{POST_SNAPBACK}>

И сколько дневных вылетов делали ТБ-3 летом 41-го?

РИ они и так опоздали(из-за Балкан) здесь и Югославская операция и "Марита" имеют место быть.

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, Вы не в начале мая воевать собираетесь, а в середине июня-все уже приехали, просто в исходных районах для наступления не находятся.

Бус набирают резервистов в основном на месте.

<{POST_SNAPBACK}>

Хех, коллега, Вы ,похоже:

1. Не знаете последних сведений по поводу "тех самых" БУС 41-го года

2. Не в курсе, что из себя представляют БУС ака "скрытая мобилизация".

Но я сегодня добрый-подкину Вам ссылочку: http://actualhistory.ru/shein-bus

Германские атташе едут по специально подготовленным маршрутам.

<{POST_SNAPBACK}>

По-Вашему, разведкой занимаются только атташе?

То есть по теме сказать нечего?

<{POST_SNAPBACK}>

Вы о себе? Вам сказать действительно нечего.

То есть понесенных во время боевых вылетов, включая аварии. Графа "не вернулись с боевого задания".

<{POST_SNAPBACK}>

Ответ неверный- в графу "не вернулись" входят вовсе не аварии.

Для ВВС РККА такую гарантию дает математика - при значительных (порядка 50-100% от офицальных потерь) приписках количество боеготовых самолетов стремительно уходит в минус с учетом производства и лендлиза. В 41-42 годах по крайней мере.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, давайте сюда свою "математику",причем параллельно для тех и для других.

То что больше половины люфтваффы в тот период действовала против ЗФ вы скромно умолчали.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы как обычно решили насмешить людей, приравняв "больше половины" к "всему"?

А цитату не приведете или как всегда чтением мыслей занимаетесь?

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем иначе Вы сравниваете заявку только одного фронта и официальные потери всех люфтваффе?

А доказать такое смелое утверждение можете? Кроме как превосходством арийской расы.

<{POST_SNAPBACK}>

А Вы для начала попробуйте матчасть изучить, а не тельники на груди рвать, Мюллер-Гиллебрандта, или хотя бы Иванова.

В РИ были БУС. И как немцы их учли в планировании нападения?

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е. Вы тоже не в курсе, что из себя представляли данные БУС. Вот и идите учить матчасть. Ссылка с матчастью выше приведена Вашему товарищу по незнанию.

И чего они тогда в РИ до 22 июня тянули?

<{POST_SNAPBACK}>

А чего СССР перед тем, как на Японию напасть, аж до 9 августа тянул?

По "секретам Гитлера" у них все закладывалось на 21+ июня.

<{POST_SNAPBACK}>

У Вас очень альтернативные секреты Гитлера. В РИ все закладывалось на 15 мая.

А если меня через город провозят в поезде- замечу врядли.

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, Вы действительно считаете, что немецкие агенты ездили по СССР исключительно на поездах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но в случае нужды можно и раньше - армия не мирного времени.

<{POST_SNAPBACK}>

А боеприпасы, ГСМ, запчасти и профилактику танков с самолетами Ктулху обеспечит?

И что? вовсе потерь не было? В.т.ч небоевых?

<{POST_SNAPBACK}>

То есть не посмотрели.

А остальная ДБА на врагалетать не должна?

<{POST_SNAPBACK}>

В "остальной ДБА" хватает ДБ-3 и ДБ-3ф.

покажите мне ее.а?

<{POST_SNAPBACK}>

Вы и тут не в теме? 1-я особая бригада морской пехоты. Подготовка по определению лучше, чем у частей сформированных в РИ из личного состава ВМБ и экипажей кораблей. При том, что даже у тех с боевой подготовкой было лучше, чем у среднестатистической пешей пехоты.

Циферки в студию...

<{POST_SNAPBACK}>

2й и 4й ВФ. Состав думаю найдете сами.

И сколько дневных вылетов делали ТБ-3 летом 41-го?

<{POST_SNAPBACK}>

В РИ у люфтов была халява 22.06 с выбиванием большей части истребителей того же ЗФ на аэродромах. При том что у того полка и в РИ 19 ночников было.

Ответ неверный- в графу "не вернулись" входят вовсе не аварии.

<{POST_SNAPBACK}>

И что же тогда? :sorry: С нетерпением жду отжигов рассказов о потерях бомбардировщиков от "охотников". Кстати, советские самолеты наверно во время боевых вылетов совсем-совсем не ломаются? Кстати, официально не боевые потери того же ЗФ на 22.06 - 6 самолетов, а с 22.06 по 17.07 151 (из них 69 - вынужденные посадки), при боевых потерях в 1840. То есть менее 10 % от боевых потерь. При этом люфты только за 22 июня половину самолетов (включая офицальный возврат) потеряли якобы без воздействия противника.

А зачем иначе Вы сравниваете заявку только одного фронта и официальные потери всех люфтваффе?

<{POST_SNAPBACK}>

А затем что против того фронта люфтваффе проявляла наибольшую активность. 22.06 так фактически против него одного. Притом потери не "всех люфтваффе", а задействованных на ВФ.

А Вы для начала попробуйте матчасть изучить

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и ответьте раз вы у нас великий знаток матчасти.

а не тельники на груди рвать

<{POST_SNAPBACK}>

Снова чтением мыслей занимаетесь?

В РИ все закладывалось на 15 мая.

<{POST_SNAPBACK}>

Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, Вы не в начале мая воевать собираетесь, а в середине июня-все уже приехали, просто в исходных районах для наступления не находятся.
на Ри 22.06 тоже не то чстто в ичходных р-нах-в глубине не все было...

По-Вашему, разведкой занимаются только атташе?
Западненце в Прибалтами выселять, немецкие разведчики-сажать и отберать фотопленку\\сбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примерное продолжение:

25 июня 1941 года- начало немецкого контрнаступления

В ночь 24-25 июня 3-я(39-й и 57-й мотокорпуса, 6-й армейский корпус—всего 4танковых, 3 моторизованных и две пехотных дивизии) и 4-я (3тд, 3мд, 2пд)при поддержке 18ПА(7пд)перешли в наступление против 8-й армии(10-я, 125-я, 48, 90-я стрелковые дивизии + из 27А 16-я и 67СД, 12МК-589 танков)

На 24 июня расположение частей 8-й армии выглядело следующим образом:

10-й стрелковый корпус блокировал 291 пехотную дивизию в Клайпеде. Соединения 11-го стрелкового корпуса(48-я, 12 стрелковые дивизии) совместно с 9-й ПТБр преграждали путь3-й и 4-й танковым группам; за ними, в районе Кельме, были расположены 23-я, и 28-я танковые дивизии 12 механизированного корпуса. Севернее фланг 10-го стрелкового прикрывали 11стрелковая и 202 мотострелковая дивизии; также части 16-й сд. Также против 3-й танковой группы действовал 16-й стрелковый корпус 11-й армии. (33-я, 5-я, 188сд и 10 ИТАБр) за его «спиной» находился изрядно потрепанный первый мехкорпус, выводимый из Сувалкинского выступа- по разным данным в его составе насчитывалось на тот момент от 125 до двухсот исправных танков. В тылу находилась перебрасываемая 22-я армия(51-й и 62-й СК- всего 6дивизий)

С воздуха наступающие немецкие войска поддерживало до 1200 самолетов 4-го ВФ, который был значительно усилен, получив более 600 самолетов из Западной Европы. Численность ВВС РККА, поддерживающих СЗФ почти не изменилась с 15 июня и насчитывали 1750 самолетов.

Таким образом, Германские Войска сумели создать на участке прорыва значительное превосходство в числе соединений, личном составе и танках, но уступали в авиации -впрочем, в результате удара, нанесенного Люфтваффе ВВС СЗФ потеряли до 500 самолетов(Люфтваффе-42) и не сумела организовать эффективную воздушную поддержку СЗФ.

В результате, 4я танковая группа и 18ПА сумели уже к утру 25 июня прорвать позиции 8-й армии; контрудар, нанесенный 12МК, результатов не дал, из-за превосходства противника в воздухе и матчасти - со старыми советскими танками БТ-7 и Т-26 дрались немецкие Т-3 и Т-4. В результате, уже к 26 июня 8-я армия была разгромлена, а 11-я была вынуждена отступить в тыл ЗФ, вызвав смешение подразделений и путаницу.

27 июня начала наступление 2-я Полевая армия, наносившая удар с южного фаса Белостокской Дуги; этим была создана угроза окружения 10-й армии.

28 июня переформированная 2-я ТГР, включавшая в себя и бОльшую часть 1-й ТГР перешла в наступление на позиции 4-й советской армии, и, во взаимодействии с войсками 4ПА порвали ее позиции к 30 июня.

Начала вырисовываться угроза окружения основных сил ЗФ; по приказу Ставки ВГК 22-я армия нанесла удар во фланг 3-й танковой группы, но была остановлена 5-м армейским корпусом.

3 июля части 3-й и 2-и ТГР соединились восточнее Барановичей, окружив 10-ю, 11-ю и часть 4-й советской армии-49 и 113 стрелковую дивизию; 7 июля 4-я и 2-я Полевые армии, ликвидировав 49-ю и 113-ю дивизии, завязали бои за Минск. Однако, советские войска не собирались сдаваться-22-я армия сковывала пехотные дивизии 3-й ТГР, 10-я советская армия, совместно с 11-й получив приказ о занятии обороны, сумели выстроить круговую оборону вокруг Белостока и сопротивлялись почти неделю (до 9 июля), сковав тем самым основные силы 9-й армии. Над флангом 4-й полевой нависали 28-й стрелковый и 14 механизированный корпуса 4-й армии. И главное – севернее и восточнее Минска разворачивался новый Западный фронт(командующий -С.К Тимошенко)16А(32СК и 5МК), 19А(2 стрелковых и один мехкорпус, одна отдельная стрелковая дивизия) 20А, 21А и 24армии. Все

это привело к двухмесячному Минскому сражению(10июля-10 сентября1941)

В это же время 4-я танковая групп и 18ПА продвигались вперед и уже 1 июля 56 танковый корпус захватил переправы через Двину около Двинска(Даугавпилса)- после разгрома 8-й армии СЗФ практически перестал существовать; 27армия успела отойти в Курляндию, образовав тем самым т.н «Курляндский котел», где советские войска оборонялись с 29-го июня до 15 июля. Из глубины страны выдвигались 34-я(257-я, 262-я, 259 стрелковые, 25, 54 кавалерийские дивизии) 30-я(4сд, 1тд) и 29-я армии(4стрелковые дивизии) всего-11 стрелковых, одна танковая и две кавалерийские дивизии. Имея задачу - создать новый оборонительный рубеж по реке Западная Двина, части развертывались в следующем порядке( С севера на юг) район От Риги до Крустпилса включительно должна была прикрывать 34-я армия, 29-я армия, получив 5-й воздушно-десантный корпус, прикрывала участок район от Крустпилса до Двинска включительно. 30-я армия находилась в резерве. Выдвижение армий было закончено 31 июня, и поэтому командарм-29 не успел организовать оборону данного р-на.

В период 2-4 июля была сформирована «Двинская Оперативная группа», включавшая 254-ю, 256-ю стрелковые дивизии из 29А, 119и 242 стрелковые дивизии из 30А и 51-я танковая дивизия, которая вела безуспешные бои по восстановлению оборонительного рубежа Западной Двины.

Противник, успешно отразив все атаки, и захватив вторую переправу- в районе города Ливаны ,- начали развивать наступление в двух направлениях- в направлении К Балтийскому морю-с целью отрезать 34-ю армию в р-не Риги, и на северо-восток -в направлении старой советско-эстонской границы.

В результате Северо-Западный фронт опять развалился- 34- армия отступала в направлении талина, а 29-я и 30-я—в направлении старых УРов.

К 20 июля 34-я армия была полностью разгромлена. На старой советской границе развертываются 29-я, 30-я. 27-я(5сд, 2 бригады МП), 48-я(3сд, 1тд, 1сбр)и вновь сформированная 8-я армии(5сд) всего- 21 стрелковая дивизия, 2 танковые дивизии, три бригады в составе Чудского фронта. Также имелась Нарвская оперативна группа(НОГ)-4сд и 2 бригады морской пехоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В РИ у люфтов была халява 22.06 с выбиванием большей части истребителей того же ЗФ на аэродромах. При том что у того полка и в РИ 19 ночников было.

<{POST_SNAPBACK}>

1. Т.е. цифрьки по вылетам Вы привести стесняетесь. Ну почему я не удивлен.

2. Коллега, Вы еще не поняли, что я Вм не дам забалтывать "неудобные" для Вас вопросы и сводить все данные советской стороны к одному единственному ЗФ?

Пока что расскажите-ка мне, сколько в действительности истребителей было потеряно ВВС КА 22.06 и сколько из них на аэродромах.

3.Т.е. летать днем 27 машинами Вы уже не собираетесь. Так сколько теперь на одну бригаду вылетов понадобится?

И что же тогда?

<{POST_SNAPBACK}>

А Вы сами подумайте. Возможно, если мозг включите, у Вас что-то получится. Пока ппробуйте догадаться, что может означать термин "пропал без вести".

нетерпением жду отжигов рассказов о потерях бомбардировщиков от "охотников".

<{POST_SNAPBACK}>

Это только одна из причин.

С нетерпением, жду от Вас раскладки по потерям, входящим в грппу "нее вернулся с боевого задания" Думаю, меня ожидает много забавного, естественно, пока не лопнет натягиваемая на глобус сова.

Кстати, советские самолеты наверно во время боевых вылетов совсем-совсем не ломаются?

<{POST_SNAPBACK}>

Ломаются. И при этом проходят по отдельному спискам "аварии и катастрофы" и "износ".

Кстати, официально не боевые потери того же ЗФ на 22.06 - 6 самолетов, а с 22.06 по 17.07 151 (из них 69 - вынужденные посадки), при боевых потерях в 1840. То есть менее 10 % от боевых потерь. При этом люфты только за 22 июня половину самолетов (включая офицальный возврат) потеряли якобы без воздействия противника.

<{POST_SNAPBACK}>

И что? А официальные небоевые потери за 41 год всей авиации-7600 боевых самолетов.

То есть менее 10 % от боевых потерь. При этом люфты только за 22 июня половину самолетов (включая офицальный возврат) потеряли якобы без воздействия противника.

<{POST_SNAPBACK}>

Продолжаем натягивать сову на глобус? Вы для начала дайте цифру по всем ВВС КА, а уж потом будете со всеми люфтваффе сравнивать.

А затем что против того фронта люфтваффе проявляла наибольшую активность.

<{POST_SNAPBACK}>

И что? От этого там самолетов стало больше? Или на других фронтах немцев ни одного не сбили?

22.06 так фактически против него одного.

<{POST_SNAPBACK}>

Идите учить матчасть.

Вот и ответьте раз вы у нас великий знаток матчасти.

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е. литературку почитать, которую дали карма не позволяет?

Снова чтением мыслей занимаетесь?

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, чтением Ваших постов-лозунгов. Вы с броневичка слезть попробуйте-сразу легче станет.

Источник.

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, Вы даже этого не знаете? Т.е. выясняется, что Вы фактически не читали ни одной серьезной обзорной работы по истории ВОВ(ВМВ)

или какой-либо специальной, посвященной планированию и подготовке Барбароссы. Вы не читали ни Гальдера, ни Мельтюхова, ни Дашичева, ни Мюллер-Гиллебрандта... тьфу, перечислять всех пальцы устанут.

И после такого признания Вы еще чего-то тут пытаетесь с умным видом вещать?

на Ри 22.06 тоже не то чстто в ичходных р-нах-в глубине не все было...

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, номерки дивизий не дадите? Причем с комментариями типа "по плану должна была находиться там-то, а находилась там-то". Желательно и источник сведений привести...

Западненце в Прибалтами выселять. немецкие разведчики-сажать и отберать фотопленку\\сбивать.

<{POST_SNAPBACK}>

1. Этими категориями разведка тоже не исчерпывается.

2. Сбитие разведчиков как раз и приведе к обоснованным немецким вопросам, следовательно, Барбаросса начинается раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть не посмотрели.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы и не смотрели....

. Подготовка по определению лучше, чем у частей сформированных в РИ из личного состава ВМБ и экипажей кораблей. При том

<{POST_SNAPBACK}>

Да да... великий гуру Че так считает....Источники плиз...

2й и 4й ВФ. Состав думаю найдете сами.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы напрасно считаете что я буду вас на этот счет просвящать т.к. вы даже дислокации этих ВФ не знаете.

22.06 так фактически против него одного.

<{POST_SNAPBACK}>

Раскаты моего смеха сотрясают небо и землю

Западненце в Прибалтами выселять

<{POST_SNAPBACK}>

Че, прям всех?

немецкие разведчики-сажать и отберать фотопленку\\сбивать.

<{POST_SNAPBACK}>

Сбивалка не выросла

Соединения 11-го стрелкового корпуса(48-я, 12 стрелковые дивизии) совместно с 9-й ПТБр преграждали путь3-й и 4-й танковым группам;

<{POST_SNAPBACK}>

Один корпус занимает более чем 100-км фронт? Лихо вы.

воздуха наступающие немецкие войска поддерживало до 1200 самолетов 4-го ВФ,

<{POST_SNAPBACK}>

А 1-ый куда делся?

получив более 600 самолетов из Западной Европы.

<{POST_SNAPBACK}>

Меня терзают смутные сомнения что там их столько было...

, окружив 10-ю, 11-ю и часть 4-й советской армии

<{POST_SNAPBACK}>

А 13-я то армия где?

И главное – севернее и восточнее Минска разворачивался новый Западный фронт(командующий -С.К Тимошенко)16А(32СК и 5МК), 19А(2 стрелковых и один мехкорпус, одна отдельная стрелковая дивизия) 20А, 21А и 24армии. Все

<{POST_SNAPBACK}>

16 и 19-ю армии еще не успеют перебросить с Юго-Зап.фронта

где советские войска оборонялись с 29-го июня до 15 июля

<{POST_SNAPBACK}>

Почему так долго?

Из глубины страны выдвигались 34-я(257-я, 262-я, 259 стрелковые, 25, 54 кавалерийские дивизии) 30-я(4сд, 1тд) и 29-я армии(4стрелковые дивизии)

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е. еще до войны начинаем формирование новых дивизий?

27-я(5сд, 2 бригады МП),

<{POST_SNAPBACK}>

27-ю вы только что в Курляндском котле угробили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А 1-ый куда делся?
епть. перепутал его с 4-м в плане местонахожения.

Меня терзают смутные сомнения что там их столько было...
ну всего боевых(истрибители, бомбардировщики, разведчики) вроде 5700. таких в 5-ти ВФ, предназначенных для Барбароссы-меньше трех тысяч.

27-ю вы только что в Курляндском котле угробили.
нового формирования

Т.е. еще до войны начинаем формирование новых дивизий?
штабы...

А 13-я то армия где?
В р-не Минска.

16 и 19-ю армии еще не успеют перебросить с Юго-Зап.фронта
ИМХО, начнут перебрасывать, как только поймут, что наступление ЗФ захлебывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

штабы...

<{POST_SNAPBACK}>

Нет. дивизии в 34-ой армии все новые, по номерам видно же.

ИМХО, начнут перебрасывать, как только поймут, что наступление ЗФ захлебывается.

<{POST_SNAPBACK}>

Телепорт еще не изобретен. К тому же тут они еще и в бои на юго-запе втянуться успеют.

В р-не Минска.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот так вы и ослабляете войска на границе....

ну всего боевых(истрибители, бомбардировщики, разведчики) вроде 5700. таких в 5-ти ВФ, предназначенных для Барбароссы-меньше трех тысяч.

<{POST_SNAPBACK}>

Начнем с того что для барбароссы предназанчены 1 2 4 и 5 ВФ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К концу войны... " - Как вы думаете маршал Жуков, мы сумеем разбить Гансов?

- Я думаю мы надерем им задницу сэр!"

Шел 1944 год... с бетонных полос аэродромов за Волгой тяжело поднимались летающие крепости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. дивизии в 34-ой армии все новые, по номерам видно же.
формирование 15-го июня начато.

Телепорт еще не изобретен. К тому же тут они еще и в бои на юго-запе втянуться успеют.
уели.

Вот так вы и ослабляете войска на границе..
соединеение не было готово к боям, а после 25.06 ее решили оставить на месте-занимать Уры по старой границе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

формирование 15-го июня начато.

<{POST_SNAPBACK}>

Извольте еще за полгода сочинить новый мобплан :sorry:

соединеение не было готово к боям

<{POST_SNAPBACK}>

Если вы заранее осуществляете хоть какую то мобилизацию и развертывание -хотя бы по плану прикрытия то место 13-ой армии -на границе, на южном фасе белостокского высупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все. капитулирую. пошел ТЛ переписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В условия капитуляции входит репарация в виде 132 млрд золотых марок :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошел ТЛ переписывать.

<{POST_SNAPBACK}>

http://militera.lib.ru/docs/da/1941/ вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В условия капитуляции входит репарация в виде 132 млрд золотых марок :hang1:

"пунт Первый Проигравшая Сторона передает Выигравшей Стороне(далее-ВС) все наличные запасы наркотических веществ. как то: "трава", "химия", "синтетика"

пункт Второй- ПС не обязана выплачивать репарацию ВС, так как не нанесла ей существенного ущерба( плата за траффик не считается)"

:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://militera.lib.ru/docs/da/1941/ вам в помощь.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забавно-в директиве Генштаба павлову наиболее сильные соединения(13-я и 4-я армии0 находятся на юге, в действительности же наиболее сильная армия запОВО- 10-я--дислоцмруется на севере вбелостокском выступе, с миниммом пехоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в действительности же наиболее сильная армия запОВО- 10-я--дислоцмруется на севере вбелостокском выступе, с миниммом пехоты.

<{POST_SNAPBACK}>

один из ее корпусов передается в 13-ю армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один из ее корпусов передается в 13-ю армию.

а 4-я армия? Ей то одкуда привалит три стрелковых, три механизированных и один кавлерийский корпус? и у 10-й армии должно появиться 4сд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ей то одкуда привалит три стрелковых, три механизированных и один кавлерийский корпус?

<{POST_SNAPBACK}>

А где вы там ее такой состав нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

один из ее корпусов передается в 13-ю армию.

А где вы там ее такой состав нашли?

4 Армия в составе:

- четыре управл. Стр. корпусов;

- три управления механ.корпусов;

- одно управление кавал.корпуса;

- двенадцать стр.дивизий;

- шесть танковых дивизий;

- три моторизован.дивизий;

- две кавалерийских дивизии;

- шесть корпусных артполков;

- семь артполков РГК;

- один отд.артдивизион РГК;

- Пинская речная флотилия

да извиняюсь-до "штата" требуется два мК.

Изменено пользователем тухачевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашел в "№ 425" за апрель 41-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну 1 МК у нее есть. кавкорпус в округе один -в 10-ой армии. Мехкорпуса -все свои окружные их и так 6, а тут задействовано только 5. (хотя отстой типа 17 и 20-го пускать дело....) стрелковые корпуса -из резерва округа и глубинных округов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Коллега, Вы еще не поняли, что я Вм не дам забалтывать "неудобные" для Вас вопросы и сводить все данные советской стороны к одному единственному ЗФ?

<{POST_SNAPBACK}>

И где я их свожу? Я привел потери немцев на ВФ и заявку ЗФ без каких-либо выводов, а все остальное уже ваше чтение мыслей.

А Вы сами подумайте.

<{POST_SNAPBACK}>

То есть сами не знаете ибо отвечать упорно не хотите.

Это только одна из причин.

<{POST_SNAPBACK}>

Для истребителей и части одноместных штурмовиков да. И то далеко не все 100 %. Или по-вашему советский самолет в боевом вылете не ломается?

С нетерпением, жду от Вас раскладки по потерям, входящим в грппу "нее вернулся с боевого задания"

<{POST_SNAPBACK}>

Не дождетесь. Ибо это пепелацы, не вернувшиеся из боевых вылетов по невыясненным обстоятельствам, или списанные в таковые. Для расчета потерь в АИ разницы нет - сделано Х самолето-вылетов, потеряно У самолетов.

Ломаются. И при этом проходят по отдельному спискам "аварии и катастрофы" и "износ".

<{POST_SNAPBACK}>

Это если самолет нашли. И по этим спискам проходят побившиеся при не боевых вылетах. Или вы утверждаете, что аварийность в ВВС РККА была 10 % при аварийности в люфтваффе за 50 %? При том что инженеров и механиков на 41й год некомплект (за исключением техников по аэродромному строительству и ГСМ).

А официальные небоевые потери за 41 год всей авиации-7600 боевых самолетов.

<{POST_SNAPBACK}>

Источник? При том что с боевыми потерями из "Советской авиации" в 10 тыс и производством в 12 тыс эти 7 тыс загоняют авиацию действующей армии и флота в минус.

Идите учить матчасть.

<{POST_SNAPBACK}>

И вам того желаю.

Т.е. литературку почитать, которую дали карма не позволяет?

<{POST_SNAPBACK}>

А вам ответить на заданный вопрос?

Нет, чтением Ваших постов-лозунгов.

<{POST_SNAPBACK}>

Покажите хоть один мой пост-лозунг.

Коллега, Вы даже этого не знаете? Т.е. выясняется, что Вы фактически не читали ни одной серьезной обзорной работы по истории ВОВ(ВМВ)

или какой-либо специальной, посвященной планированию и подготовке Барбароссы. Вы не читали ни Гальдера, ни Мельтюхова, ни Дашичева, ни Мюллер-Гиллебрандта... тьфу, перечислять всех пальцы устанут.

<{POST_SNAPBACK}>

То есть от ответа в очередной раз уклоняетесь?

Вы напрасно считаете что я буду вас на этот счет просвящать т.к. вы даже дислокации этих ВФ не знаете.

<{POST_SNAPBACK}>

Карта с дислокацией этих самых ВФ в теме была уже 3 раза. Претензий (окромя Польши) к ней ни у кого не было.

Раскаты моего смеха сотрясают небо и землю

<{POST_SNAPBACK}>

От этого смеха гробанулось 738 пепелацев из 1200 потерянных 22.06.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас