Красная Армия начинает……и проигрывает?

285 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Потому что мафия - это свои и их, если что, можно прищучить за невыполнение взятых обязательств. А Сталин может взять грузовики и преспокойно послать союзников туда же, куда послал после войны по вопросу об оплате ленд-лизовских поставок "двойного назначения" :scare2: :no:

Кто-кто поддержит? Закоренелый анти-комуннист Уинни? И не завопит: "да вы что с ума сошли, верить этим монголам?"

Потом может и пошлет :no: Однакож разведка у агличан работает - на кого Гитлер следующем нападет они догадываются :lol: Чтобы как можно больше народу он положил - вполне в их интересах... И начхать им на коммунистов - у них антиресы есть :lol:

А мафия - это еще кто кого прищучит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Докажите.

<{POST_SNAPBACK}>

Сходите в РГВА, прочтите ф. 35, он. 11250, д. 122, л. 82; on. 11379, д. 12, л.л. 246; on. 11285, д. 11285 д 1220, л.л. 11,55,71,91, 107, если не доверяете современным источникам., если доверяете статью с кол-вом потерь на вылет скину.

А в 45м воевали с финнами?

<{POST_SNAPBACK}>

А что -1 потрея на 500 вылетов -это против финнов?

Учите арифметику.

<{POST_SNAPBACK}>

Учитель, если факты против вашей теории то тем хуже для фактов, мы уже все это знаем.

И кто это доказал?

<{POST_SNAPBACK}>

Это вы утверждали.

Таки я повторяю вопрос о том, кто выдал байку о 20 боевых вылетах на потерю.

<{POST_SNAPBACK}>

Это например сделал Алексеенко основываясь на архив минобороны.Странно почему я ему верю больше чем Чебурашке :scare2:

852691 боевых вылетов в 42м

<{POST_SNAPBACK}>

С учетом того что само понятие боевого вылета в 42-м было здорово изменено :no:

нужно еще три миллиона.

<{POST_SNAPBACK}>

Главное 270 тыс машин и некое кол-во мильонов лошадей.

Военные сборы. Практически РИ.

<{POST_SNAPBACK}>

Сборы 800 тыс и 3-х млн таки различаются. А если еще с изъятием техники...

Посевная уже в мае в целом закончится.

<{POST_SNAPBACK}>

+ время на починку,перевозку, раньше июня не сберемся

Вообще же нужно просто добыть правила тех самых КШУ на которых Жуков с Павловым разыгрывали "Барбароссу" и ее отражение и провести аналогичное в обратном направлении.

<{POST_SNAPBACK}>

Учите матчасть не по жуковским мемуарам.Не было таких КШУ. Там совсем другое разыгрывали. Жуков окружил ударную группу Павлова, не поверите, в Восточной Пруссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть точное число ВСЕХ боевых вылетов и потерь по ВСЕЙ авиации

<{POST_SNAPBACK}>

То есть, данных конкретно по штурмовикам у вас нет и вы занимаетесь пустым пальцесосанием. ЧТД.

А что у вас корабли так резво стали самолетами?

<{POST_SNAPBACK}>

А то, что это примеры, когда на данные фоторазведки в советских штабах преспокойно забивали жирный болт. Причем в отношении куда более крупных целей, чем самолеты.

При том, что я не о заявках Хартмана, а о явном 3,14здеже немцев о своих потерях.

<{POST_SNAPBACK}>

Вам адресок архива ФРГ подсказать или сами найдете? Или вы принципиальный борцун по энторнету?

То, что немцы летали на гробах.

<{POST_SNAPBACK}>

Все летали на гробах, не волнуйтесь. Небоевые потери представляют весьма заметный процент у всех ВВС ВМВ.

О "странностях" в немецкой бухгалтерии только ленивый не писал.

<{POST_SNAPBACK}>

Покажите мне того "ленивого", который сумел "поймать за руку" немецкую систему учета на 15000 сбитых в 44-м :scare2:))))))))))))))))))))))))))))))

И почему на англоамериканцы на этих ТВД сию армаду как-то не заметили?

<{POST_SNAPBACK}>

Кто не заметил? Союзники? :no: Да там одни стрелки бомберов назаявляли на три таких армады :no:

ключая заводы, склады, мастерские?

<{POST_SNAPBACK}>

Включая что угодно, хоть базы в Антарктиде - только с опорой на НЕМЕЦКИЕ источники, а не на байки от ГРУ.

Таки я повторяю вопрос о том, кто выдал байку о 20 боевых вылетах на потерю.

<{POST_SNAPBACK}>

Во-первых, для 41-ого - 13 боевых на потерю. А во-вторых, таки вас забанили в яндексе? :lol: Это Перов-Растренин

" период с 22.06.41 г. по 01.07.42 г. средний налет, приходящийся на одну боевую потерю Ил-2 по всем фронтам по официальным данным ВВС, составил 13 самолето-вылетов"

http://www.23ag.ru/html/il2_page_21.html

Для начала расскажите как он считал оверкил.

<{POST_SNAPBACK}>

Как принято всеми нормальными людьми. Сумма засчитанных полкам ИА "мессеров" советским данным, деленная на потери этих же "мессеров" по немецким данным.

Однакож разведка у агличан работает - на кого Гитлер следующем нападет они догадываются

<{POST_SNAPBACK}>

Что ж это разведка в интересах англичан не работала(с)Богданыч? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скачал я эту самую "советскую авиацию в цифрах". И что я вижу. общее кол-во всех боевых вылетов за 42 год не 800 с чем то тыс как утверждает Че а всего навсего 571 тыс. "потери штурмовой авиации в 41-м" это боевые потери разумеется одних Ил-2. Дальше перечислять передерги надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Германская армия захватила в качестве трофеев более 16600 иностранных танков и бронеавтомобилей - чешские "Шкоды", французские "Гочкисы" и "Сомуа", британские "Матильды", амриканские "Шерманы", советские Т-34 и КВ.

<{POST_SNAPBACK}>

В это число "танков" входят тысячи французских танков Рено ФТ-17 и танкеток Рено-УЕ. Их роль в блицкриге трудно переоценить :-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

годы Второй Мировой войны Вермахт устроил в Европе настоящий "танковый грабеж". Германская армия захватила в качестве трофеев более 16600 иностранных танков и бронеавтомобилей - чешские "Шкоды", французские "Гочкисы" и "Сомуа", британские "Матильды", амриканские "Шерманы", советские Т-34 и КВ.

<{POST_SNAPBACK}>

Простите, а какое отношение имеют "шерманы" и "Т-34" к танкам Германии ДО 22 июня 1941?

танкеток Рено-УЕ

<{POST_SNAPBACK}>

Этих птичек не обижайте, там 700 штук для переделки в ПТ-САУ передали :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уланов

Простите, а какое отношение имеют "шерманы" и "Т-34" к танкам Германии ДО 22 июня 1941?

Они нет --а весь остальной европейский зоопарк плюс танковые силы союзников Гитлера -- очень даже

Этих птичек не обижайте, там 700 штук для переделки в ПТ-САУ передали

А если копать совсем глубоко, то вспомнится еще многое --например нехилое количество штурмовых орудий, включая малые сериии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-например нехилое количество штурмовых орудий,

<{POST_SNAPBACK}>

назовите хоть одно,а? :scare2: К 1941-му году.

Они нет --а весь остальной европейский зоопарк

<{POST_SNAPBACK}>

Осталось доказать что он был в строю

плюс танковые силы союзников Гитлера

<{POST_SNAPBACK}>

И сколько их в граммах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этих птичек не обижайте, там 700 штук для переделки в ПТ-САУ передали

<{POST_SNAPBACK}>

К 220641 ЕМНИП штук 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они нет --а весь остальной европейский зоопарк плюс танковые силы союзников Гитлера -- очень даже

<{POST_SNAPBACK}>

Вперед - с цифирьками в руках настригайте с этого зоопарка 21000 танков. Готов принять во внимание любой хлам с броней и гусеницами "хоть тушкой, хоть чучелом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- с цифирьками в руках настригайте с этого зоопарка 21000 танков.

<{POST_SNAPBACK}>

Це наверное вместе с бронетранспортерами. Любили у нас обобщать...

Другой вопрос, что если РККА успевает с развертыванием раньше, Герантиди, да, то развилка как бы не в 20-х, если не раньше. МЦМ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитель, если факты против вашей теории то тем хуже для фактов, мы уже все это знаем.

<{POST_SNAPBACK}>

То есть арифметику не учили? Для тех кто в бронепоезде повторяю. При 20 вылетах на потерю с учетом производства и лендлиза советская авиация в 42 году должна была равняться -(минус!)10 тысячам самолетов. ВСЯ. вместе с дальневосточными и бакинскими частями, учебными полками, ГВФ. Вот это действительно оверклейм а не "эскадра такая-то за месяц боев по советским данным потеряла больше самолетов, чем имела в своем составе".

Это например сделал Алексеенко основываясь на архив минобороны.

<{POST_SNAPBACK}>

А альтернативную арифметику он то-же из архива МО взял?

Странно почему я ему верю больше чем Чебурашке

<{POST_SNAPBACK}>

А не надо мне верить. Поверьте "Советской авиации" из того-же архива МО и лженауке математике. Особенно последней.

С учетом того что само понятие боевого вылета в 42-м было здорово изменено

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно. Например для вылета на прикрытие бомбардировщиков боевым вылетом стал считаться тот вылет в котором бомбардировщики не понесли потерь от истребителей противника. Для вылета на прикрытие войск соответственно тот вылет в котором произошел воздушный бой с авиацией противника.

То есть, данных конкретно по штурмовикам у вас нет и вы занимаетесь пустым пальцесосанием. ЧТД.

<{POST_SNAPBACK}>

То есть тоже арифметики не знаем? ЧТД.

А то, что это примеры, когда на данные фоторазведки в советских штабах преспокойно забивали жирный болт. Причем в отношении куда более крупных целей, чем самолеты.

<{POST_SNAPBACK}>

Сам факт утопления был? Был. Болтов не вижу ибо в соответствующей таблице учет и да в штуках.

Вам адресок архива ФРГ подсказать или сами найдете?

<{POST_SNAPBACK}>

И что мне тот адрес даст если в опубликованных данных того архива дебет с кредитом не сходится?

Покажите мне того "ленивого", который сумел "поймать за руку" немецкую систему учета на 15000 сбитых в 44-м

<{POST_SNAPBACK}>

При том, что произвели ЕМНИП 30 тыс, если не 40?. И куда та армада в 15-20 тыс делась? Где они были например в 45м над Арденнами? Только не надо про нехватку пилотов - у нас то-же самолеты в резерв шли в 44 году.

Вообще же столь любимые коллегами немецкие данные о потерях - вода на мельницу резунистов (к коим я, в сотый раз повторюсь, не отношусь). Ибо по ним безвозврат немцев в 41м году - 2178 пепелаца + еще 1406 пепелаца с повреждениями разной степени тяжести. С учетом возврата коэффициент вранья всего 1.17 - практически правда. То есть согласно опять таки немецким данным советская авиация в 1941 году действовала эффективней чем в 1944 году, а система подсчета так вообще работала идеально( :scare2: :no: :no: ). При этом потери советской авиации в случае превентивного удара будут меньше на 1000 машин, в основном истребителей - 22.06.41 было именно за счет фактора внезапности - ни когда после немцы столько за один день не выбивали, особенно на аэродромах. Так что потери советской авиации 9546 против 10546 в РИ при безвозвратных потерях немецкой как минимум 2178 пепелацев, при том что заводы и в РИ со всей эвакуацией поставили 12516 боевых самолета. Если предположить что заводы выполнят план (в 42 они его даже перевыполнили) ВВС РККА получит 15326 боевых самолета. Причем в подавляющем большинстве новых типов. Как там у немцев с производством боевых самолетов, а главное пилотов к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть тоже арифметики не знаем? ЧТД.

<{POST_SNAPBACK}>

Математик вы наш, ну произведите же простое, как два байта действие: разделите число боевых вылетов КОНКРЕТНО ИЛ-2 на число потерь КОНКРЕТНО ИЛ-2, а не неизвестно чего на неизвестно что.

Сам факт утопления был? Был. Болтов не вижу ибо в соответствующей таблице учет и да в штуках.

<{POST_SNAPBACK}>

И что, там совсем никакой границы между транспортом в 5000 тонн и маломерной рыбацкой лайбой? Кстати, если вы не поняли, в моих примерах был и факт засчитывания явно неутопленного корабля.

И что мне тот адрес даст если в опубликованных данных того архива дебет с кредитом не сходится?

<{POST_SNAPBACK}>

Поедете туда и браво докажете, что на Кубани немцы потеряли не 127 "мессеров", а 1270. Потому что по имеющимся документам бухгалтерии JG.52 и отдельных бывших там групп JG3 превосходно складывается с точки зрения вашей любимой арифметики - до последнгего самолетного хвоста :scare2:

И куда та армада в 15-20 тыс делась?

<{POST_SNAPBACK}>

Страдалец вы наш, ну сходите на сайт Холма, почитайте. Все ж давно расписано и выложено.

P.S.

"Во время Львовской операции к нам на аэродром приехал командующий нашей Воздушной армии Красовский. Прямо к нам в эскадрилью. Ну и зашел разговор о результативности как нашего полка, так и других. Он, по поводу «заявок», нам и ответил: «Много врут! (Точнее, он употребил куда более «сильное» выражение.) Мне разведка докладывала, что перед началом операции у немцев было 900-т самолетов, ладно, сотню-другую они перебросили с других участков. Но мне уже докладывают, что, считая по «заявкам» наших летчиков уничтожено более тысячи немецких самолётов! Вы, совесть имеете? Получается, что мы уже всю немецкую группировку выбили! Кто же тогда с нами воюет?!» (из интервью летчика 41 гиап Алексеева на http://airforce.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не неизвестно чего на неизвестно что.

<{POST_SNAPBACK}>

То есть общее количество боевых вылетов и общие потери советской авиации это "неизвестно что"?

Все ж давно расписано и выложено.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и выложите сюда. Ctrl+C->Ctrl+V. А то что-то цифирей от вас в тему поступило на порядок меньше, чем от меня - все больше лозунги о вранье советских ВВС "гораздо большем, чем у немцев".

Мне разведка докладывала

<{POST_SNAPBACK}>

То есть когда доклады ГРУ вам нравятся вы в них верите? :scare2:

считая по «заявкам» наших летчиков уничтожено более тысячи немецких самолётов! Вы, совесть имеете? Получается, что мы уже всю немецкую группировку выбили! Кто же тогда с нами воюет?!

<{POST_SNAPBACK}>

А это ни чего что на войне существует такая вещь как пополнение? Нашу авиацию действующей армии тогда в 41м вообще несколько раз выбили. Причем по советским-же данным, вот ведь парадокс.

И так. По немецким-же данным безвозврата у немцев в 41м было 2178. Туда входят и "технические" потери, но и наши 10 тыс это вместе с графой "не вернулось с боевого задания". Кроме того, если люфты будут использовать самолеты с той же интенсивностью, что и в РИ, они неизбежно получат то же количество аварий. При том, что придется летать чаще из-за неизбежной "внеплановой" убыли, но будем щедры. 1406 поврежденных я считаю восстановленными, хотя в РИ люфты например в БЗБ и новые машины не успевали летчиками обеспечивать.

Удары по нашим аэродромам. По советским данным в 41м году таким способом потеряно 1889 машин из 1286 - истребители (кстати о слаости советской ИА). Это при том что воевали в этом году чуть более 6 месяцев. При этом в 42, 43, 44 на аэродромах потеряно по 200 с копейками машин. Таким образом заложенные мною для данной АИ -889 еропланов (из которых -789 в первый день) от налетов на аэродромы скорее подыгрывание люфтам, а не ВВС РККА. Распределение потерь по типам примем аналогично РИ (так например из ИА убудет 480 машин или 11 % от численности РИ ИА западных округов. В РИ на аэродромах полегло более 20 %).

Удары по немецким аэродромам. Напомню, что польское наследство "красным" уже известно с вероятностью 90%. Польша Пилсудского и последователей всю свою недолгую историю - один из наиболее вероятных противников СССР. Да и когда спорят про Р-5 и Р-10 почему-то забывают что как бы не основной способ получения развединформации у РККА в ту войну - агентурная и парашутная (а в данном случае скорее пешая) разведка. Которой на территории Польши действовать будет проще, чем немцам на нашей - язык у местного населения ближе. При этом заметить фланера который посет коров и по совместительству считает сколько и каких самолетов с аэродрома в 10-20 км взлетело сильно сложнее чем самолет-разведчик. А уж капитана авиаполевых частей люфтваффе Пауля Зиберта (он же Николай Кузнецов) и подавно. Точность бомбометания. На 41й год у СБ среднеарифметическое радиальное отклонение при сбросе с горизонтали 140 метров, в квадрат 200 на 200 метров попадает 39% бомб. Что-бы хотя-бы нарыть на аэродроме воронок этого вполне хватит. Собственно же потери люфтов от налетов в "день Пэ" примем в 150 машин из которых 90 - ИА. То есть результаты советских налетов я закладываю более чем в десять раз худшими, чем в аналогичной ситуации у люфтов. При этом люфты за один день теряют 10 % задействованной ИА только от бомбардировок.

Потери ВВС РККА в воздухе. По советским данным в воздушных боях на 41й год потеряно 2698 пепелацев из которых 1240 бомберов и 1380 файтеров (остальное - штурмовики и кукурузники). Немецкие пилоты конечно убермены, но сбить за день то, что сбивали пол года они не смогут. Положим потери в боях на день Пэ в 1% от потерь 41го т.е. двойное перевыполнение среднего дневного плана из-за массовости налетов и еще отсутствия у большинства пилотов боевого опыта. И того минус 13 бомберов и 14 файтеров в безвозврат от воздушных боев. Для тех, кто в хейншеле Предвидя возмущение малым казалось бы малым количеством повторяю: это за один день и безвозврат. При этом еще 9 бомберов и 8 файтеров убьются по техническим причинам и того по -22 бомбера и файтера.

Безвозвратные потери люфтов в воздухе в "День Пэ", чтоб ни кому обидно не было, найдем по коэффициенту 1 их за 10 наших или по 2 бомбера и файтера.

И того, в первый день войны по такому сценарию безвозвратные потери ВВС РККА - 833 ероплана включая 789 на аэродромах. У немцев 154 ероплана, при этом их ИА потеряла 10 % списочного состава, тогда как ИА ВВС приграничных округов потери на 10 % меньше, чем в РИ. И в такой ситуации люфты должны будут завоевывать господство в воздухе, успехов им в этом. При этом если коллега Тухачевский сумеет до конца года хотя бы не отойти на за старую границу ВВС получит от промышленности на 3 тыс боевых самолетов больше, чем в РИ - нет эвакуации.

ЗЫ Это при том, что я устраивал воздушный день Пэ в воздухе теми же силами, что были на границе в РИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть общее количество боевых вылетов и общие потери советской авиации это "неизвестно что"?

<{POST_SNAPBACK}>

То есть, если речь идет о Ил-2, надо брать цифры по Ил-2, а не "неизвестно что".

Вот и выложите сюда. Ctrl+C->Ctrl+V. А то что-то цифирей от вас в тему поступило на порядок меньше, чем от меня - все больше лозунги о вранье советских ВВС "гораздо большем, чем у немцев".

<{POST_SNAPBACK}>

Но при этом я не поленился самостоятельно найти ваш источник и поймать вас на прямой подтасовке, когда вы борзо поделили вылеты ВСЕХ ВВС КА по противнику на потери одних только Ил-2. Так что вперед и с песТней - я вам даже облегчил задачу, прямо указав источник по люфтам.

То есть когда доклады ГРУ вам нравятся вы в них верите

<{POST_SNAPBACK}>

То есть, это цитата, если кто не понял. А кто там больше соврал, летчики или разведка, уж решайте сами.

А это ни чего что на войне существует такая вещь как пополнение?

<{POST_SNAPBACK}>

А это ничего, что вы сейчас спорите не со мной, а с генерал-полковником авиации Степаном Акимовичем Красовским? :scare2: Или, по вашему, командующий советской ВА такой дурак, что не в курсе о том, что на войне пополнения бывают? :no:

Удары по немецким аэродромам. Напомню, что польское наследство "красным" уже известно с вероятностью 90%. Польша Пилсудского и последователей всю свою недолгую историю - один из наиболее вероятных противников СССР. Да и когда спорят про Р-5 и Р-10 почему-то забывают что как бы не основной способ получения развединформации у РККА в ту войну - агентурная и парашутная (а в данном случае скорее пешая) разведка. Которой на территории Польши действовать будет проще, чем немцам на нашей - язык у местного населения ближе. При этом заметить фланера который посет коров и по совместительству считает сколько и каких самолетов с аэродрома в 10-20 км взлетело сильно сложнее чем самолет-разведчик.

<{POST_SNAPBACK}>

А теперь примеряем все эти рассуждения на Финляндию и смотрим на успехи ВВС КА в ударах по финским аэродромам, в которых задействовали ВВС двух флотов и ЛенВО. Товарищ математик, рассчитайте-ка, сколько финских и немецких самолетов должно было там погореть "по науке"? :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда вы борзо поделили вылеты ВСЕХ ВВС КА по противнику на потери одних только Ил-2.

<{POST_SNAPBACK}>

И когда я их именно делил? Цитату!

А это ничего, что вы сейчас спорите не со мной, а с генерал-полковником авиации Степаном Акимовичем Красовским?

<{POST_SNAPBACK}>

И вы то-же спорили не со мной а с составителями "советской авиации" когда доказывали что "наши врали так, что люфтам и не снилось"©

А теперь примеряем все эти рассуждения на Финляндию

<{POST_SNAPBACK}>

А что Финлянская была в 41м году? И как, кстати, с успехами финнских ВВС именно в ВОВ?

Товарищ математик, рассчитайте-ка, сколько финских и немецких самолетов должно было там погореть "по науке"?

<{POST_SNAPBACK}>

То есть вы еще и читать не умеете? Или потери в 150(прописью: сто пятьдесят) при налете 2000 (прописью: двух тысяч) одних только бомбардировщиков не считая штурмовых действий ИА это МНОГО? Не я конечно понимаю что русские унтерменши, но чтоб на столько :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нужно данные о том, что знали в СССР о немцах можно найти в "Секреты Гитлера на столе у Сталина" (документы из центрального архива ФСБ)

Есть докладная записка наркома внутренних дел УССР наркому внутренних дел СССР КОБУЛОВУ "О строительстве немецких аэродромов ....."

12 мая 1941 (Замостье, Люблин) с картами

Ну и по остальным документам раскиданы разведданные.

----

Не знаю есть ли в сети, скан (pdf. 14мб) - могу перекинуть

-------------

Насколько бы РККА помогло это знание - вопрос отдельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И когда я их именно делил? Цитату!

<{POST_SNAPBACK}>

то вот "Советская авиация в цифрах" пишет о 533 потерянном штурмовике за весь 41й год. Всего по войскам противника (куда они собственно и летали) в 41м году сделано 120905 самолето-вылетов. 13 вылетов на сбитого ни ни как не получается.

После того, как вас ткнули в это вранье носом, вы решили урезать леща вдвое.

Даже если 60 тыс вылетов 13 на потерю не вырисовывается ни как. Вырисуется при 6-7 тыс вылетах, что для основного штурмовика маловато будет.

Одно из двух - или до вас никак не доходит, что "по войскам противника" летают не только одни штурмовики (это опуская вопрос, насколько основным был Ил-2 в 41-м) либо вы сознательно лжете раз за разом.

что Финлянская была в 41м году?

<{POST_SNAPBACK}>

Посяняю для тех, кто танки. Речь идет о серии ударов ВВС КА по финским аэродромам летом 41-ого.

о есть вы еще и читать не умеете? Или потери в 150(прописью: сто пятьдесят) при налете 2000 (прописью: двух тысяч) одних только бомбардировщиков не считая штурмовых действий ИА это МНОГО? Не я конечно понимаю что русские унтерменши, но чтоб на столько

<{POST_SNAPBACK}>

Я задал конкретный вопрос: какие потери по расчетам вашей методике должны были понести финские ВВС в результате ударов по их аэродромам летом 41-ого? Поскольку в яндексе вас, похоже, все-таки забанили, даю справку: всего было выполнено по 39 аэродромам 992 самолето-вылета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А альтернативную арифметику он то-же из архива МО взял?

<{POST_SNAPBACK}>

Великий Че уже и архивам МО не доверяет :no:

оедете туда и браво докажете, что на Кубани немцы потеряли не 127 "мессеров", а 1270.

<{POST_SNAPBACK}>

Андрей, а в число потерянных "подверженные на 99 проц" входят али нет? :scare2: То разные исследователи считают что реально самолет не подлежал восстановлению при поврвждении от 40 до 60 проц

Только не надо про нехватку пилотов - у нас то-же самолеты в резерв шли в 44 году.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы серьезно считаете что в резевре Ставки были самолеты без экипажей?

Поверьте "Советской авиации" из того-же архива МО

<{POST_SNAPBACK}>

А почему ей, переваренной вами, а не статье Алексеенко, коя у меня в цельном виде, ссылающейся на архив МО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рей, а в число потерянных "подверженные на 99 проц" входят али нет? То разные исследователи считают что реально самолет не подлежал восстановлению при поврвждении от 40 до 60 проц

<{POST_SNAPBACK}>

ФЗ, у меня в базе идет деление на "боевые потери" и "убыло в ремонт". Т.е, возможно, конечно, что кого-то из этих полутрупиков и подавили в итоге гусеницами на Херсонесе, но значимых цифр оттуда не натянуть.

А у нас еще заявки штурмовиков, бомберов и зенитчиков не учтены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е, возможно, конечно, что кого-то из этих полутрупиков и подавили в итоге гусеницами на Херсонесе, но значимых цифр оттуда не натянуть.

<{POST_SNAPBACK}>

Не только крым же есть.Тенденция писать про поврежден на 99 проц везде распространена.У того же Горабча в выходит что с такими полутрупиками кол-во потер раза в 3 растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После того, как вас ткнули в это вранье носом, вы решили урезать леща вдвое.

<{POST_SNAPBACK}>

И где там знак деления? :scare2:

или до вас никак не доходит, что "по войскам противника" летают не только одни штурмовики

<{POST_SNAPBACK}>

Тоесть вы утверждаете, что доля штурмовиков в этих вылетах порядка 10 %?

то опуская вопрос, насколько основным был Ил-2 в 41-м

<{POST_SNAPBACK}>

В 41м 1542 поставлено.

Речь идет о серии ударов ВВС КА по финским аэродромам летом 41-ого.

<{POST_SNAPBACK}>

Какая занятная АИ! :no: :no: Летали ВВС КБФ и СФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы серьезно считаете что в резевре Ставки были самолеты без экипажей?

<{POST_SNAPBACK}>

Это не тот резерв

А почему ей, переваренной вами

<{POST_SNAPBACK}>

И где я ее перевирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И где там знак деления?

<{POST_SNAPBACK}>

Оп-па. А какой там должен быть знак? Вычитания? Умножения?

Тоесть вы утверждаете, что доля штурмовиков в этих вылетах порядка 10 %?

<{POST_SNAPBACK}>

То есть я в который раз утверждаю, что цифра вылетов Ил-2 вам неизвестна, а потому все плевки в сторону Хазанова/Перова-Растренина не более, чем пальцесосание.

В 41м 1542 поставлено.

<{POST_SNAPBACK}>

И что? А кроме них, в ШАП-ах были И-15бис и И-153 + де-факто эти же типы самолетов из ИАП-ов активно летали на штурмовку.

Летали ВВС КБФ и СФ.

<{POST_SNAPBACK}>

Оба-на. "А мужики-то и не знали". Ну-ка, ну-ка, 55-я авиадивизия, которой были поставлены задачи на удары по аэродромах Иоэнсу и Иоройнен - это у нас ВВС какого из флотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только крым же есть.

Кубань - это и есть фактически крым, т.е. JG52 и совсем немного JG3

Тенденция писать про поврежден на 99 проц везде распространена.У того же Горабча в выходит что с такими полутрупиками кол-во потер раза в 3 растет.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну тут сложно сказать, имхо - баланс ремонта у немцев довольно приличный, это нам было проще с Урала новый танк/самолет притащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас