Планета для Rockfish

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как может быть устроена планета из мультфильма Rockfish, Blur Studio?

Мне только приходят в голову гигантские куски пемзы плавающие по поверхности океана. Но как такое может образоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это такой короткий мувик, где дядька на огромном вездеходе ловит подземную рыбу(рыбу ли?) размером с автобус где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да

Rockfish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему, там нужно не планету подгонять под рыбу, а определить физиологию самой рыбы, в пример: фильм Дрожь Земли, любая часть, там глав. монстрами были грабоиды, сорр, не знаю как их назвали в русском переводе, но на укр. переводе были грабоиды :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как может быть устроена планета из мультфильма Rockfish, Blur Studio?

Мне только приходят в голову гигантские куски пемзы плавающие по поверхности океана. Но как такое может образоваться?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну Арраксис из "Дюны". В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грабоиды, сорр, не знаю как их назвали в русском переводе

стаплкивался с двумя вариантами перевода

1) гробоиды

2) червоиды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из "Дюны". В чем проблема?

А наживка - концентрированный спэйс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему, там нужно не планету подгонять под рыбу, а определить физиологию самой рыбы, в пример: фильм Дрожь Земли, любая часть

Ну Арраксис из "Дюны". В чем проблема?

Проблема в скорости с которой эта "рыба" движется. Если не привлекать магию то в земле с такой скоростью двигаться невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в скорости с которой эта "рыба" движется. Если не привлекать магию то в земле с такой скоростью двигаться невозможно

<{POST_SNAPBACK}>

Значит земля и планета должна быть другой. Вы ведь и спрашивали

А как может быть устроена планета из мультфильма Rockfish, Blur Studio?

<{POST_SNAPBACK}>

Араксис и его структура и есть нормальный ответ.

Но судя по мультику автор впечатлился именно Дрожью Земли, только второй частью, и моментом где грабоид за цепь тягал машину с охотниками по мексике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Араксис и его структура и есть нормальный ответ.

Вероятно я что то не понимаю про Арракис - но там пустыня и с приличной скоростью под землёй невозможно двигаться. Может у поверхности отбрасывая песок вверх удасться достичь скорости пешехода, но врядли большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно я что то не понимаю про Арракис - но там пустыня и с приличной скоростью под землёй невозможно двигаться. Может у поверхности отбрасывая песок вверх удасться достичь скорости пешехода, но врядли большего.

<{POST_SNAPBACK}>

Я вот не понял в чем проблема. Мультяха - продолжение Грабоидов. А Грабоиды, пардон впечатление от Араксиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот не понял в чем проблема. Мультяха - продолжение Грабоидов. А Грабоиды, пардон впечатление от Араксиса.

Но вопрос то был не о том что от чего впечатление, а при каких обстоятельствах такое может быть.

Соответственно я сделал предположение: океан, в океане плавают rockfishes (это обьясняет скорость движения), по поверхности океана плавают большие острова из "пемзы" (это в частности обьясняет почему трос легко в земле движется).

Возвращяясь к изначальному вопросу: при каких обстоятельствах такие острова могут возникнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при каких обстоятельствах такое может быть

<{POST_SNAPBACK}>

Именно такое как в мультике? Тогда никакого океана, где вы в мультике океан увидели? Только Арраксис. А если мы отвлекаемся от местности в мультике, то тогда только море, и обычная рыбалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно такое как в мультике? Тогда никакого океана, где вы в мультике океан увидели?

Я, например, не видел завода на котором был построен вездеход героя. Но наличие завода ничему показаному в мультфильме не противоречит. Так же жизненный опыт говорит что машины как правило делают на заводах. Следовательно предположение что машину героя сделали на заводе логично и не противоречиво.

Тоже самое и с океаном.

Вы же пытаетесь обьяснить непонятный факт при помощи фантастического.

Возможно я также обьясняю непонятный факт фантастическим, но вы не пытаетесь опровергнуть моё предположение ("острова из пемзы невозможны потому то и потому то"), а сразу перешли к другому фантастическому обьяснению ("rockfish перемещяется под землёй так же как и грабоиды и черви на Дюне - силой автороского произвола").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непонятный факт

<{POST_SNAPBACK}>

Следовательно вы это так называете, "факт". Ну-ну. По моему это фантастика. и объяснять ее надо именно с позиций фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, например, не видел завода на котором был построен вездеход героя. Но наличие завода ничему показаному в мультфильме не противоречит. Так же жизненный опыт говорит что машины как правило делают на заводах. Следовательно предположение что машину героя сделали на заводе логично и не противоречиво.

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати и с логикой у вас не то. О наличии заводов (космопортов, транспортов) свидетельствует наличие машины. Наличие "рыбы" об океане не свидетельствует, так как повсеместных примеров у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок. Специально для Иван Ермаков:

Предположим что показанное в мультфильме Rockfish является фактом. Вопрос: какими свойствами облает планета на которой происходит действие? Ответ должен как можно меньше расходится с существующими представлениями о природе вселенной. Достоверность представлений о природе вселенной остаётся целиком на совести автора гипотезы.

Свою гипотезу я привёл выше. Соответственно надо или привести более достоверную гипотезу или показать почему моя гипотеза слишком фантастична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас