Хайл Дёниц!

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Более логичный вариант темы, в которой Гитлера убили в апреле 1945.

Итак, Гитлер самоубился, адмирал Дёниц - официальный руководитель Германии. Ему удается договориться с союзниками (какие-то родственные связи были) и выйди из войны с Западом. Гимлера и прочих одиозных личностей сдали.

СССР был обманут.

Мир обещал быть?

Или да здравствует маршал Жуков-Колорадский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СССР был обманут.

<{POST_SNAPBACK}>

В каком смысле, ему досталось меньше в Европе или его начали дропшотить?

В 1м случае у западников меньше идеологической убедительности в ХВ, во 2м как бы не дошло до революций в Англии и США..

И в любом - на ТО заварушка продолжается дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все любители "вариантов Бис" и общего словлочизма союзников забывают о том, что собственно для западных союзников в 1945 году Германия отходит на второй план, а на первый выходит Япония. И без СССР её бить больно, а бить СССР вместе с Японией ОЧЕНЬ БОЛЬНО. И не надо напоминать про ядрён батон, пока он выйдет в реальное оружие танки Жукова дойдут до гиблартара (ну по крайней мере до Ла-Манше), а японцы очень обрадовавшись поставкам ресурсов могут устроить много всякого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более логичный вариант темы, в которой Гитлера убили в апреле 1945.

Итак, Гитлер самоубился, адмирал Дёниц - официальный руководитель Германии. Ему удается договориться с союзниками (какие-то родственные связи были) и выйди из войны с Западом. Гимлера и прочих одиозных личностей сдали

<{POST_SNAPBACK}>

Где-то здесь внутреннее противоречие и даже не одно.

1) Дёниц не мог стать официальным руководителем Германии в результате убийства Гитлера. Наследником был Геринг.

2) Если Геринг отстранён, как в РИ, непонятно, кто же убил фюрера :lol:

3) Если никто не убивал и до 30.4 всё как в РИ, то значит Гиммлер и Геринг уже отстранены... Собственно в реале Дениц их и послал с их претензиями на руководство...

4) 30 апреля - 1 мая договариваться о мире поздно. Со стороны Германии организованное сопротивление отсутствует. Более остро стоит вопрос - кто будет кормить население уже на этой неделе... Выход из войны на Западе, Юге и Севере уже де-факто состоялся, на Востоке это вопрос нескольких дней.

СССР был обманут.

<{POST_SNAPBACK}>

Кроме левобережья Эльбы, "украсть" союзники ничего не могут, т.к. встреча на оной реке уже состоялась. (Это в случае "перемирия 20 апреля" был шанс продвинуться дальше реала, но и то не слишком существенный).

Сталин гнусно ухмыляется, удерживает Вену и Берлин полностью (а не на четверть), отказывается воевать с японцами и начинает кроить Восточную Европу на свой лад.

Польское правительство в изгнании гневно обращается к западным союзникам - "что ж вы, падлы, презлым заплатили за предобрейшее?" (с) Ведь теперь им не светят даже вторые и третьи посты в новом варшавском правительстве. Собственно, и союзники это понимают и бессильно грызут локти.

пока он выйдет в реальное оружие танки Жукова дойдут до гиблартара (ну по крайней мере до Ла-Манше

<{POST_SNAPBACK}>

Где-то у меня была цитата из американского военного руководства весны 1945.

Примерно так:

"По результатам ВМВ в мире остаются две великие державы - СССР и США. Их военная мощь настолько велика, что исключает возможность одной стороны нанести поражение другой, даже если одна из сторон находится в союзе с Британской империей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саса на вас нет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОПЯТЬ?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саса на вас нет
А тут за меня вполне г-н Curios сработал, за некоторым дополнениями:

Это в случае "перемирия 20 апреля" был шанс продвинуться дальше реала, но и то не слишком существенный
Не было бы никакого перемирия 20 апреля.

Примерно так:

"По результатам ВМВ в мире остаются две великие державы - СССР и США. Их военная мощь настолько велика, что исключает возможность одной стороны нанести поражение другой, даже если одна из сторон находится в союзе с Британской империей".

А британец Монтгомери в 58-м году в мемуарах так вообще просто писал:

«Русские были героями во время германской войны, и, если бы британское правительство захотело воевать против них в 1945 г., оно попало бы в трудное положение у себя дома». ИМХО, США это касалось в неменьшей степени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОПЯТЬ?!!!!

Эта музыка будет вечной... Если мне не будет отдана монополия на убийство Адольфа Хитлера. А уж моя тема появится... появится... Ну, скажем - лет через пару. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да фиг с ним, тут очередная дропшотия и "вариант брысь" намечаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убивать надо весной 44-го.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот только полный Пэ для Германии весной 44-го несколько не очевиден. немцы не поймут-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более логичный вариант темы, в которой Гитлера убили в апреле 1945.

Итак, Гитлер самоубился, адмирал Дёниц - официальный руководитель Германии. Ему удается договориться с союзниками (какие-то родственные связи были) и выйди из войны с Западом.

Это, безусловно, развилка месяца.

- Здравствуйте, я Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании.

- А я адмирал Дёниц!

- Дёниц? Я думал, адмирал - это Нимиц... И что вам надо?

- Ну, это... Мир пришел заключать.

- На каких условиях?

- О, условия самые выгодные! Вы закрываете глаза на маленькое недоразумение, начавшееся в 1939, а мы возвращаем вам Францию. Ах, да, вы ещё должны защищать нас от диких русских. Не беспокойтесь, они выдохлись и вообще не умеют воевать, так что больше пятисот тысяч ваших солдат не убьют...

- Заманчивое предложение. Вот только я отказался заключать мир в 1940, когда вы бомбили Лондон и готовились высаживаться в Британии, почему я должен заключать его теперь, когда наши войска стоят в двух шагах от Берлина?

- Во-первых, Гитлер, единственный плохой немец, теперь мертв. Во-вторых, вы зоологический русофоб и антикоммунист. В-третьих, моя троюродная бабушка была внучатой племянницей деда тещи Гарри Гопкинса!

- Это убедительный аргумент. Я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Paltus :lol:

Спасибо коллегам за анализ ситуации. Примерно о том же и думал. на что только Дёниц расчитывал?

Оригинальное предложение адмирала - Германия объявляет войну Японии и подводники адмирала высаживаются на землен Ямато (я знаю, что это - большой персик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

британец Монтгомери в 58-м году

<{POST_SNAPBACK}>

Вот только в 1945 у Монтгомери не было послезнания о том, что он напишет в 1958. Поэтому он говорил, писал и делал совсем другие вещи :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только в 1945 у Монтгомери не было послезнания о том, что он напишет в 1958.
Хотите сказать, что Монтгомери не был знаком с британским общественным мнением?

Поэтому он говорил, писал и делал совсем другие вещи
Можно увидеть приказ Мнтгомери о начале боевых действий против советских войск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите сказать, что Монтгомери не был знаком с британским общественным мнением?

<{POST_SNAPBACK}>

Я хочу сказать, что составители плана "Немыслимое" имели это мнение, пардон, в виду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу сказать, что составители плана "Немыслимое" имели это мнение, пардон, в виду...
1.И как, план "Немыслимое" был приведен в действие? Или так планом и остался?

2. Вы уверены. что Монтгомери принимал участие в составлении данного плана?

3. Вот, что, собственно, о данном плане заявлял его главный идеолог:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены. что Монтгомери принимал участие в составлении данного плана?

<{POST_SNAPBACK}>

Он принимал участие в подготовке его реализации.

"штабы немецких войск во главе с их бывшими командующими пользуются полной свободой и по указанию Монтгомери собирают и приводят в порядок оружие и боевую технику своих войск" (с)

Вот, что, собственно, о данном плане заявлял его главный идеолог

<{POST_SNAPBACK}>

И где здесь упоминание о британском общественном мнении? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнум,

:grin: "THUMBS UP"

У меня просто нет слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он принимал участие в подготовке его реализации.

"штабы немецких войск во главе с их бывшими командующими пользуются полной свободой и по указанию Монтгомери собирают и приводят в порядок оружие и боевую технику своих войск" (с)

И где здесь хоть слово про "Немыслимое"?

И где здесь упоминание о британском общественном мнении?
Здесь про отношение самого идеолога к плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь про отношение самого идеолога к плану.

<{POST_SNAPBACK}>

Угу, через 13 лет и с послезнанием...

где здесь хоть слово про "Немыслимое"?

<{POST_SNAPBACK}>

А вооружение немцев - это не оттуда часом или из другого какого плана? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, через 13 лет и с послезнанием...
Коллега, Вы по ссылке-то ходили? Вы сходите-Вас ожидает маленький сюрприз :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы по ссылке-то ходили?

<{POST_SNAPBACK}>

Пардон. Не ходил. Но, насколько помню, это оригинал слов Черчилля, а я-то написал про Монти (да, да, я в курсе, что идеологом он не был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но, насколько помню, это оригинал слов Черчилля, а я-то написал про Монти (да, да, я в курсе, что идеологом он не был).
Коллега, если даже Черчилль писал такое о данном плане, то чего уж тут о Монти говорить...:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас