Русский фронтир Алексей Волков

что вы думаете по поводу произведения:    5 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      1
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      0
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      0
    • 4 - Мне понравилось.
      3
    • 5 - Шедевр!
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

http://lib.rus.ec/b/172272

Русский фронтир

Алексей Волков

Почему эта оригинальная альтернатива не обсуждалась? После наполеоновских войн Испания отдала Мексику России. В анотации продала хотя откуда деньги я не понял.

Написано хорошо. Но

1. Войска пребывают именно в необходимый момент. Такой могучий рояль падающий на голову. И в этот момент книга кончается. Продолжение следует.

2. Очень понравилось дворянское негодование против рабства в США. Наши крепостные рабы лучшие в мире и мечтают оставаться крепостными в отличии от негров.

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторое время назад скачал, но руки пока не дошли.

Насчёт "откуда деньги Зин" (с) действительно странно. Плюс, помня экономическую и политическую ситуацию и конъюнктуру выглядит несколько немотивированно.

А дальше, опираясь на святой авторский произвол можно строить всё, что угодно. Даже хорошо и красиво.

Пока сумлеваюсь я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема индейцев во "Фронтире" вообще не раскрыта, я считаю.

Как раз перед прочтением "Фронтира" читал вещь под названием "Энциклопедия военного искусства индейцев Дикого Запада". В частности, про команчей было описано примерно так: Команчи считались лучшими конниками великих равнин, они обладали самыми большими табунами лошадей, которых они захватывали при набегах на Северную Мексику.

Так что не верю я в индейское казачье войско, скорее индейцы будут восприниматься аналогом "немирных горцев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Святая истина сказана. Индейцы вообще отсутствуют как класс что очень странно. В истории штата Техас постоянно поминаются индейско-мексиканско-англосаксонские разборки. Там резали друг друга совершенно не стесняясь. Теоретически конечно возможно включение разных апачей и сиу в казачье войско но это будет очень большой произвол. Там кланы внутри племен совершенно друг друга не выносили и высшей доблестью считали коней у соседей угнать. Земледелием они не занимались. Объединение под общим командованием да еще и белых как то не смешно.

А местами принципиальная борьба с американцами начинает напоминать Задорнова с его "Тупые...". Приезжает к американцу русский офицер с полсотней казаков, а тот ему на невином глазу заявляет "Я здесь живу по праву сильного". Чисто напрашивается ответ "У меня прав больше, потому что силы больше" что и происходит. Ну тупые американцы, что с них взять ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас