Альт-Буратино.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лиса Алиса и кот Базилио, едва сдерживая нетерпение, наблюдали, как Буратино закапывал что-то на поле чудес, наконец, закончив работу и сказав нужные слова, Буратино ушёл, тотчас мошенники, отталкивая друг-друга, бросились на поле. Несколькими минутами позже яростный рык мощного взрыва разорвал тишину над полем чудес. "Идиоты, как есть идиоты, в следующий раз нужно попробовать другую схему закладки заряда и другой вариант неизвлекаемости" - подумал Буратино, наблюдавший за полем из заранее подготовленного укрытия.

Часом позже, в каморке папы Карло Буратино достал чистую тетрадь. "Ну что, начнём" - сказал он, и начал быстро записывать в тетрадь.

"Первое - кадры: Артемон - разведка, Мальвина - агентурная работа, Пьеро - пропаганда, Арлекин - организация штурмовых групп для действий в городе, Тортилла - подводный флот, Сверчок - установка жучков и мини-камер. Теперь цели - по Карабасу-Барабасу - проработать минирование харчевни "Три пескаря". По Дуремару - проработать возможность запуска со спины Тортиллы реактивных снарядов, возможно из полупогруженного состояния. По начальнику полиции - работа снайперам из группы Арлекина" Взгляд Буратино упал на фотографии папы Карло и Джузеппе в траурных рамках, скупая капля скипидара скатилась по неошкуренной щеке деревянной куклы - "Ничего, старики, ничего - они за все ответят!"

"План вооруженного восстания" - уверенно вывел Буратино на новом листе в тетради.

Отсюда:

http://shandar-alan.livejournal.com/153269.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крипта симпотная ;) Точней это не крипт а реал, ну а Буратино - пересказ для детей :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм... поллитру? Вдребезги? Вот так вот взять и своими руками угробить источник золотых в лице КБ? И заодно с тарабарским резидентом Дуремаром, когда-то самостоятельно вышедшим на Тортиллу? (интересно, сколько правды было в её версии?)

Хотя, мб к подобному развитию привели найденные за нарисованным очагом артефакты, купно с врождённой агрессивностью Буратино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот и финал.

Автор Алексей Цветков, ссылку, к сожалению, уже не найду.

ПОСЛЕДНЯЯ РЕЧЬ БУРАТИНО

Год назад расстреляли Карабаса. Трибунал отлучил от театра и выслал Алису, Дуремару успешно отшибают память о мрачном прошлом в исправительной мастерской и не разрешают ловить пиявок. Базилио взят продавцом билетов, хотя всем известно, что он мухлюет и подготавливает новый путч, склоняя на свою сторону Пьеро, смертельно уставшего от капризов Мальвины, уныло изменяющей ему то с главнокомандующим армией восставших кукол Артемоном, то с Буратино — императором театра.

Солнечным утром деревянный герой проснулся и с брезгливостью посмотрел в зеркало, пластические операции по уменьшению носа, порученные старому Карло, приблизили его императорский облик к общему кукольному стандарту. Облачившись и загримировавшись, нужно выйти на балкон, сказать им сочиненную вместе с Пьеро речь, посвященную открытию нового театрального сезона. Дальше несколько вариантов — трахать Мальвину, давать интервью, придумывать новые праздники для кукольного народа.

Народ уже шумел, сосал леденцы и размахивал портретами императора на площади перед дворцом. Балкон был пуст. Никто никогда не узнает, что случилось с главным героем в те минуты, но когда он вышел к своему народу, то леденцы попадали на мостовую и гул толпы стих. Император был неодет, не считая дурацкого колпачка, давно забытого всеми, на лице его нагло торчал прежний острый нос, а в руке не было текста торжественной речи. Ни у кого не хватило духу, чтобы выкрикнуть приветствие. Буратино поднял руку и сказал следующее:

«Кукольный народ нового театра! К тебе обращается деревянный человечек, брошенный когда-то бульдогами в пруд за бездомность, безденежность и беззаботность, перехитривший бородатого диктатора и отыскавший ключик от всех дверей. Год назад мы порвали старые холсты, прятавшие от нас главную дверь, мы заставили бульдогов вылизывать наши задницы и сделали ключик гербом империи. Мы жестоко судили врагов и ставили памятники павшим друзьям, много сволочи спит на дне того самого пруда, мы сидим в их роскошных домах и пожираем их богатую пищу. Их слуги стали нашими слугами. Бульдоги рыщут в поисках старорежимных паразитов и жгут неправильных кукол на очистительных кострах. Сегодня мне придется сказать правду. Ключик больше ничего не открывает, потому что мы сменили замки, я оставляю это ненужное сокровище вам на память. Начинается новая пьеса, но не та, которой вы ждали, а та, о которой вы, занятые только прошлым, ничего не хотите знать. Вы забросили мечту о чуде и набиваете карманы валютой с моим профилем, ваши прилежные дети за партами плюются в мои портреты жеваной бумагой. Границы охраняет Артемон. Нам никто не грозит. Страна идиотов давно капитулировала и превратилась в нашу колонию. Даже эпидемии подевались куда-то из наших пределов после победы. Куклы больше ничем не болеют. Цели нет. Вы добились, чего хотели. У каждого есть шанс оказаться в постели с Мальвиной или по крайней мере посмотреть ее последнее шоу.

Я нашел сегодня в кармане старой куртки пять забытых монет. Я ухожу, захватив только их, заступ и дурацкий колпак. Вернусь в страну идиотов на свалку чудес и зарою мои волшебные деньги в мусор. Нужно ждать, пока вырастет золотое дерево, и повторять заклинания, так учили мои заклятые враги и отпетые обманщики — Базилио и Алиса. Прощайте. Никто из вас не сумеет найти мой золотой сад. Мне не жаль оставить ваш убогий всегда один и тот же театр».

Вечером, никем не узнанный, деревянный человечек с заступом в руке покинул столицу через восточные ворота. Пьеро сообщил газетам, что император сошел с ума, находится в исправительной мастерской и власть переходит к временному кукольному комитету, однако народу больше понравился слух, будто Буратино ушел, чтобы вырыть себе могилу.

__________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас