Атаман Шкуро

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Полистал я тут на досуге "Записки белого партизана", наткнулся вот на такой момент...

Рябовол просил меня выставить мою кандидатуру в атаманы.

— Вы природный казак, и на вас вся наша надежда. Поддержите нас, — убеждал он меня, но я решительно отклонил это предложение, ссылаясь на то, что еще молод для такого поста, неопытен в политике, а кроме того, враг сепаратистских тенденций левых элементов Рады и сторонник Великой России.

Допустим, что все-таки позарился Шкуро на атаманский пост- тому же Рябоволу приписывали умение как-то убеждать собеседника. Что дальше?...на мой взгляд, стоит отметить некоторые моменты:

1) Шкуро, при всех своих политических взглядах, все-таки похоже "черноморец", а не линеец...

2) Политика его всегда заботила как-то мало, а вот с Деникиным он мог разговаривать и в ином тоне, чем атаман Филимонов- линеец и вообще человек нерешительный...

3) При всем своем единонеделимстве, Шкуро вроде как весьма уважал Краснова- что впрочем было совсем невзаимно...

Кто такой Рябовол, вот:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8F%...%B2%D0%B8%D1%87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шкуро на ФАИ уже предлагался на гетмана... на кнешно нужен альтернативний, убяждения не те ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну гетмана всея Украины ему никто не даст...не тот масштаб...а вот на Кубани- почему бы и нет...

А насчет убеждений- там же был еще такой товарищ Рябовол

Первое впечатление Рябовол производил очень невыгодное для себя. Но уже получасовая беседа с ним рассеивала это первое впечатление, и незаметно для себя собеседник вовлекался Рябоволом в живую интересную беседу с оттенком, располагающим к искренности.В деле же управления заседаниями Рады он достиг полного совершенства. Никто лучше его не мог подготовить Раду к вынесению решений, желательных для него и поддерживающей его группы.

Может и уболтал бы Шкуро...тем более, что о его политических убеждениях разное говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас