«Социал-Дерьмократ» - спаситель России.

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поздней ночью 4 апреля 1917 года, поезд номер 12 на котором ехал вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин, подошел к перрону. Вся площадь перед Финляндским вокзалом была запружена революционно настроенным народом. Кроме людей, на площади стояли и несколько броневиков и грузовых автомобилей.

Раздались радостные крики, когда Ленин вышел из поезда и начал короткую речь. Но большинство людей на площади его не видели и почти не слышали, и он решил повторить свои слова с крыши броневика, который должен был доставить его к особняку Кшесинской. Подсаженный руками революционных рабочих он вскарабкался на броневик, выпрямился и уже был готов начать свою речь, но обернулся, услышав возглас – Добрый вечер товарищ Ленин!

Сзади стоял еще один броневик. Из его башенки высовывался человек и, улыбаясь, глядел на Ленина. Через борт броневика шла большая надпись. «Социал-Демократ» - прочитал Владимир Ильич прихотливую вязь, улыбнулся и, открыв рот, собрался поприветствовать революционного пролетария…

Вдруг мотор соседнего броневика взревел, хотя сам он остался на месте, а из трубы на башне, которую Ленин принял за ствол небольшой пушки, ударила зловонная коричневая струя! Вождя пролетариата просто сдуло с крыши бронеавтомобиля, на стоящих внизу людей. Барахтаясь и выплевывая изо рта дерьмо, Ленин пытался подняться на ноги. А тем временем на площади началась паника – броневик водил своим дерьмометом из стороны в сторону, щедро орошая стоящих вблизи людей зловонной жижей.

Пытаясь увернуться от этой благодати, народ хлынул в разные стороны, сбивая и топча других зевак. Раздалось несколько выстрелов – но броня броневика выдержала, а паника на площади только усилилась. Скоро ничего не было слышно, кроме воплей, стонов и топота ног… Люди боролись за свою жизнь – никто даже не вспоминал о Ленине, из-за которого все пришли на эту чертову площадь…

***

Я попаданец – чего скрывать. Что меня занесло в попаданчество? Молодость наверное и идеализм. Вера в великую Империю. Хотелось чтобы играли бравурные марши, по морю плыли эскадры грозных русских линкоров, а в небе парили бы эскадрильи дирижаблей и самолетов с трехцветным флагом на бортах… Эх, молодость, молодость…

Готовился я серьезно, эпоху изучал – Россию которую мы потеряли. Чертежики всякие рисовал, составлял планы прогресоорства и политических реформ. Не буду ничего говорить об организации, которая меня перебросила в 1890 год – уговор у нас такой был. Да и что о них говорить - свои обязательства они исполнили. И меня костюмом той эпохи снабдили, и ноутбук со мной был, да и средства кое какие…

Не хочу вспоминать то время. Скажем проще – иллюзий и большей части средств я лишился в первый же год своего пребывания в 19 веке. Идеализм проклятый… Народец оказался – ничуть не лучше чем у нас в 21 веке. Жулик на жулике сидит, лодырем погоняет, да и все водку жрут… Погорели мой коммерческо-прогресорские начинания. Синим пламенем погорели… Накрылись медным тазом автомобили российские, вместе с линкорами в придачу… Да и фиг с ними – авто мы и тогда не умели делать, ни в 21 веке не научились – не судьба наверно вовсе!

Отринул я вообщем мечты беспорочной юности, да и начал деньги зарабатывать. С низов так сказать начал. С ассенизации или как тогда говорили – стал золотарем. Понятно не сам дерьмо таскал, а образовал компанию и поставил это дело на промышленную основу так сказать. Тут уж моего образования хватило. Дерьмо то в основном в открытых бочках возили, да на конной тяге – щедро орошая окрестности. Ввел я закрытую тару. Клапана всякие, дожиг газов зловонных. Опять же фекальные насосы, сначала с ручным приводом, а потом и моторы стал прилаживать. Продувка всяческая, механическая очистка – пошло дело у меня, да и как не пойти – работы был непочатый край – вся Россея-матушка. И в столицах с канализациями было не очень…, а что про провинции говорить.

Ну, головная контра у меня понятно дело в Питере была, а филиалы – те в провинциальных городах обретались. Название компании мудреное, да складное было – а в просторечии с моей легкой руки нас не иначе как дерьмократами звали. Капиталы мои приумножались, прогресс шел, начал я авто специальные внедрять… Тут и пришла пора жениться да династию основывать. Глупые мечтания молодости я давно отринул, да на княгинь с графинями не зарился. Да они от моего дела и носы бы ворочали. Вот купцы – дело другое. И дочек они в строгости держали, да и не хуже римских амператоров знали что деньги – они не пахнут. Так что и на этом фронте у меня все хорошо стало – жена, детишки, дом – полная чаша. Не сорил деньгами направо, да на лево. Не пьянствовал, да на цыган с медведями не спускал. Так было несколько слабостей – картинки Альфонса Мухи коллекционировал. Опять же – неравнодушен был к аэропланам. Принимал в этом деле посильное участие.

Летчик такой – Нестеров. У меня в мире он первым мертвую петлю сделал, а у нас – заплатил я ему и он первым над городом с рекламной растяжкой пролетел. Поперли его за это из армии, ну я и взял его в свою фирму – пусть летает да рекламу мне делает. А как война с Германией началась, да стал он у меня на фронт просится – отпустил. Да ероплан с пулеметом подарил, даже с двумя. Что человеку таранить, да насмерть биться как у нас. Пусть немцы бьются… И не посрамил он меня и Россию – первый в мире асс как никак.

Опять же питая склонность к аэропланам, да желая помочь отечеству в трудную годину – купил я у Слесарева чертежи его «Святогора», да право их производить. И не откладывая производить и начал. Пока сам Василий Адрианович возился с приводом от моторов в фюзеляже, я поставил 4 мотора на крыло, да и стал продавать такие самолеты военному ведомству. Не без прибыли конечно – но как без этого. А потом и сам господин Слесарев свою дурость бросил, да ко мне перешел работать…

А на дворе тем временем 1916 год образовался. Дела в государстве шли как то так… Император наш твердостью ума не отличался… Чувствую – по всему видать к тому же что и у нас дело-то идет. Заволновался понятно. С одной стороны – можно и за границу уехать, у меня капиталы во многих странах в дела прибыльные вложены. Но не хотелось – страна-то родная, да и идеализм вьюношеский повыветрился, но остался небось.

И задумался я над извечным русским вопросом – что делать? Государственные чиновники, да политики всякие – к ним обращаться, только время терять. По смертоубийствам всяким – я не специалист. А господин Ленин не сегодня, завтра в пломбированном вагоне в Россию пожалует… И - надумал.

Мастерская у меня в Петрограде была неплохая. Опять же и парк машин ассенизаторных - большой. Выбрал я две что помощнее. Да и переделал так чтобы из бака фекальный насос нечистоты гнал в брандсбой наверху смонтированный. А сами машины железом котельным велел обшить, чтобы на броневики похоже было, да и защита опять же. И на каждой вязью написали - «Социал-Дерьмократ».

Ну а дальше – вы уже и так знаете, что произошло. Давку у Финляндского вокзала и теперь поминают при случае. Тело Ленина – так и не нашли. Там многих опознать не смогли – я-то знаю. Мне же расчистку да уборку площади и заказали…

Потрясенний всяческих конечно много еще было – но революциями Россию Бог миловал. Ну, на будущий год и Победа случилась. Дарданелл всяческих нам, конечно, не досталось, но и в особом убытке не оказались. Не без проблем, но Российская республика развивается. С Европами нам конечно равняться не приходиться, да может это и не надо?

Моя фирма также растет и крепнет – кризисы кризисами, а наш брат дерьмократ завсегда без работы не останется. Пока есть люди – будет и нам работа. И нам и детям нашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свежо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

картинки Альфонса Мухи коллекционировал

Но в душе то он, все-таки, эстет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прелестно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же негры с арабами, стонущие под игом колониализма ? Слезинка Саморы Машелы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добьются они освобожденья своею собственной рукой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По смертоубийствам всяким – я не специалист.

<{POST_SNAPBACK}>

Ничего себе! Сколько людей погибло из-за одного старика Крупского. Конечно, порядков на шесть меньше чем в нашем мире, но и их жалко. Неужели нельзя его одного замочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чо-то воняет ваше творение сильно, уважаемый ВВВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавно. В кои то веки - правильный попаданец... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чо-то воняет ваше творение сильно, уважаемый ВВВ

<{POST_SNAPBACK}>

"По мощам и елей" - как примерно в такой же ситуации сказал патриарх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весьма! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВВВ велик- он сумел создать попаданца не вызывающего отвращение :umnik: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало и емко, а качаству лучше чем многотомные опусы которые дочитать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, что лучшая акция попаданцев оказывается - полить всё дерьмом. Символично, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) ВВВ велик!!!

2) ...надцать месяцев назад на форуме была дискуссия - "кому будет интересно читать про попаданца-ассенизатора?!" Ну вот, пожалуйста - получите и распишитесь.

3) хотя это слишком жестоко по отношению к автору первоисточника. Получается как бы пародия на него одного. Без подзаголовка это была бы пародия на всех сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красиво. Но - обоснуй тут и не валялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за похвалу . :)

Как правильно заметил коллега Марик на моей страничке ( http://zhurnal.lib.ru/k/kachinskij_a_w/ ежели кому интересно :umnik: ) - коротковато. Это я и сам понимаю, но в связи с ремонтом на кухне - это максимум на что сейчас я способен :blush2:

Попаданец мой - опять же того типа, что я в спорах с Мариком отстаивал - обычный человек. А не упертый на голову, да еще которому автор помогает :umnik:

Попав в прошлое он обнаруживает, что людей готовых (на словах) самобеглые коляски производить, линкоры всякие - и тогда навалом было. Никто ему в рот не смотрит и радостно выполнять его указания не спешит :)

Поняв, что и в прошлом - кисельных рек нет, герой начинает заниматься тем чем нужно. А России тогда нужны не 12 дюймовые орудия, а люди готовые дерьмо вывозить. Деловые люди - коих у нас завсегда не хватает. Опять же я думаю почитать о канализации , да выгребных ямах (ежели хорошо написано конечно ) - будет поинтереснее чем в цатый раз о отличиях патронов :P

В общем прогрессорство у героя - хобби , в свободное от работы время. За свои деньги.

Про Ленина он понятно вспоминает когда совсем приперло.

Человек он уже тертый жизнью - а потому и принимает оптимальное решение. Без Ленина - побурлит, да и заглохнет - более таких отвязных нет.

И начинается операция Социал -Дерьмократ ;)

Просто замочить Ленина - не совсем надежно. Надо из него икону не сделать. Опять же жертвы на площади. Тут наш герой думает - а кто туда попрется? Люпень ведь всякая , коя орать да руками махать горазда. Рабочему человеку выспаться надо, как и деловому. У них на эти глупости времени нет.

И так и происходит - получает эта шушера предметный урок. Не надо бродить без дела да утаивать сборища. Дерьмом польют, да бока наломают в лучшем случае...

Опять же вербовка в РСДРП - Это у вас вожака дерьмом облили, да затоптали? Нафиг нафиг ;)

Я сторонник простых мер - мне КГБ не надо ;)

Насчет пародии на Лекса - я его просто подколоть хотел. Его текст - сам по себе канон попаданчества в его худшем виде, что пародировать это нельзя ;) Но восхищаться - можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более таких отвязных нет.

А Лев Давыдович?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Лев Давыдович?

А рискнет он - получив весточку то о кончине ВИЛ ?

Да и не тянет он , по моему. Че, а не Кастро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тут не от него зависит. Он вроде в этот момент еще сидит в английском лагере в Канаде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тут не от него зависит. Он вроде в этот момент еще сидит в английском лагере в Канаде...

А Ленина уже нет... Думаю не поднимется Троцкий достаточно высоко без Ильича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас