Цырлин Д. "Клыки в чернилах."

Сабж.   14 голосов

  1. 1. Оцените текст

    • Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам
      6
    • Не смог дочитать и другим не советую
      1
    • Прочел от нечего делать, может кому и понравится
      5
    • Мне понравилось
      2
    • Шедевр
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

22 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Я тут начал писать свою альтернативку, прошу заценить и метнуть тапков, заранее спасибо.

http://zhurnal.lib.ru/editors/c/cyrlin_d/k...chernilah.shtml

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привел в стандартный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нда....

<{POST_SNAPBACK}>

И не говорите, коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком мало и поверхностно чтобы коментировать серьезно, покуда :)

а художественно, добрый дедушка(вернее пока дяденька) с трубкой, Вам серьезно повредил... но и это(как всегда) найдет своего читателя

знаете, когда я был маленький и меня водили в цирк, мне очень нравились номера с дяденькой-укротителем - как он там всех этих львов и тигров через колечки и стульчики - а когда голову в пасть засунет, вообще слов нет...

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да... Как бы помягче? Лучше промолчу. Творческих успехов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стилистически просматривательно,

во всяком случае лучше редкозвериной писанины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добрый дедушка(вернее пока дяденька) с трубкой, Вам серьезно повредил

<{POST_SNAPBACK}>

угу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стилистически просматривательно, <br>во всяком случае лучше редкозвериной писанины

<{POST_SNAPBACK}>

Юродствуете, землячогг? Ну как там с Вашим гусаром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авторы, убедительная просьба - пользуйтесь для личных разборок ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просмотретьможно, а чтоб нормально прочесть надо дописать, а затем править и править. Насчет достоверности дело совсем швах, в первую очередь из за психологии персонажей, для автора желательно почитать и посмотреть книги и фильмы про гражданку, 20-30е годы и вжится в эпоху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю, что за явку с повинной МТА заслуживает некоторого снисхождения !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто МТА нашёл новую площадку для обсуждения.

Вероятно старая чем-то не устроила :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда был за свободу авторского самовыражения,в смысле в альтернативке может быть что угодно, но ведь в любой альтернативке существует определенная отправная точка, и как бы следует отталкиваться от нее. Но ведь характер ГГ известен.Конечно, можно сказать что на него понавешали собак и втоптали в грязь его конкуренты Сталин и К", но в данном случае им пришлось очень мало придумывать,существуют печатные труды Лейбы из которых несложно понять что этот волчара похлеще Сталина будет, Сталин на его фоне выглядит мальчиком одуванчиком, и мне вообще непонятно КАК попаданец смог адаптироваться,Его должны были удавить после десятиминутного разговора , в крайнем случае поняли бы что это иностранный шпиен, очень похожий на Лейбу и все равно удавить. Не знаю, может я и не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю, что за явку с повинной МТА заслуживает некоторого снисхождения !

<{POST_SNAPBACK}>

Просто МТА нашёл новую площадку для обсуждения.

Вероятно старая чем-то не устроила

<{POST_SNAPBACK}>

Извиняюсь за напоминание, но модератор попросил для личных разборок в лс. или на свой [ВАШ] форум

PS уточнено на чей форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда был за свободу авторского самовыражения,в смысле в альтернативке может быть что угодно, но ведь в любой альтернативке существует определенная отправная точка, и как бы следует отталкиваться от нее. Но ведь характер ГГ известен.Конечно, можно сказать что на него понавешали собак и втоптали в грязь его конкуренты Сталин и К", но в данном случае им пришлось очень мало придумывать,существуют печатные труды Лейбы из которых несложно понять что этот волчара похлеще Сталина будет, Сталин на его фоне выглядит мальчиком одуванчиком, и мне вообще непонятно КАК попаданец смог адаптироваться,Его должны были удавить после десятиминутного разговора , в крайнем случае поняли бы что это иностранный шпиен, очень похожий на Лейбу и все равно удавить. Не знаю, может я и не прав...

Я тоже за свободу, но в рамках логики. Вы подняли два вопроса большой важности, которые хоть и связаны между собой, все-таки различны.

1. Читать надо. И лучше первоисточники. Впрочем, манеру, например, Кржижановского говорить, можно почерпнуть и в старых советских фильмах. Троцкий же и вовсе запечатлен на пленку: дажев по-английски. Поведение Троцкого должно соответствовать, иначе не будет ничего. Даже проведение новой линии должно быть одето в правильные одежды.

2. Именно чтение первоисточников указывает, что фишка, пущенная гулять по маслиту с легкой руки недобросовестных историков, о том, что Троцкий был бы хуже Сталина, фигня на постном масле. В экономике товарищь понимал, и идея НЭПА была его идеей, а не ленинской. И не факт, что окажись он у власти, пошел бы на полное сворачивание НЭПа. А по поводу расстрелов, он как раз был вполне в рамках среднего уровня варварства эпохи и большевиков. Трудовые же атрмии - это и вовсе злонамеренная подтасовка фактов. Он о них говорил в 1918 и тогда же создал, вытащив транспорт из коллапса. Но неграмотным быть проще :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю, что за явку с повинной МТА заслуживает некоторого снисхождения !

Куда уж дальше то ;)

Извиняюсь за напоминание, но модератор попросил для личных разборок в лс. или на свой форум

У уважаемого модератора Грина есть еще один отдельный форум? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извиняюсь за напоминание, но модератор попросил для личных разборок в лс. или на свой форум

<{POST_SNAPBACK}>

Извините, но констатация факта не содержащая личностных оценок, а лишь нейтральное предположение - приравнивается вами к разборкам?

"И почему я не удивлён?"(с)

И, собственно, по теме - не хочу повторяться, но комментировать произведение данного МТА, написанное достаточно скучным и казённым языком с невысоким уровнем внимания к "духу эпохи" - можно только из очень большой любви к искусству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для не очень внимательных коллег - замечание по личным разборкам относилось к постам 7 и 9 в теме. На этом вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем этот синий шрифт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подозреваю артефакт, он начинается после , или -.Креатифф подходит как конспект-заготовка для будущего произведения.Пока что обнаружены рояли и идеализация ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Синий шрифт - это более поздние добавления, очень похвальная идея : читатель как бы допускается в как бы творческую лабораторию

Молодого Талантливого Автора

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас