Случай после декабря 2012 года...

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

45.jpg

Москва. Февраль 2013 года.

Броская вывеска кричала и зазывала - NATIVE CONSULTING - лучшая межмировая сеть независимых местных консультантов. Теперь зарубежная недвижимость уже не в цене. Сегодня пришла мода на недвижимость в параллельных мирах. Только в нашей компании, вы получите консультации от реальных жителей параллельных миров по эмиграции и покупке недвижимости в них.

Заходите все. У нас есть предложения на любой вкус и кошелёк, и даже бесплатные предложения. АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЕ.

Если у вас не сложилась жизнь на Земле – заходите. Вы сможете её начать с абсолютно чистого листа в мирах БЛАГОДЕНСТВИЯ И СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Перед дверью на секунду задержался крепкий молодой человек с коротко остриженной головой, и в недорогом спортивном костюме. Он сосредоточено наморщил лоб пытаясь читать вывеску. Потом, найдя нужные слова, довольно улыбнулся и решительно рванул дверь.

- Чем могу помочь? – обратилась к молодому человеку стройная привлекательная девушка в нескромно короткой юбке, белой блузке и яркой нашейной косынке с логотипом компании.

- Мне того, мне это. – мямлил молодой человек, не отводя взгляда от соблазнительно выпирающих полушарий груди.

- А. Всё ясно. Вам к терминалу №103. – девушка махнула в сторону коридора и потеряв всякий интерес повернулась и пошла к своему месту – столику у входа.

- Э. Меня к те…, хм, вам направили. – обратился молодой человек к торчащему из стерео-терминала мужчине, одетому в разноцветное тряпье "от Троцкого" . - Да, да. Присаживайтесь. Я так понимаю, что дорогая недвижимость вам не нужна? - изображение пару раз мигнуло, меняя фон с Юго-Западного курорта на Северо-Восточную тайгу, с торчащей среди кедровой поросли золотистой пирамидой.

- Мне бы это… Ну ту, которая бесплатно. Она, эта .. правда, есть?

- Конечно, конечно. Но есть одно условие.

- Какое?

- Ну, вы же понимаете, что ни чего просто так не бывает. В вашем будущем мире вам придётся, немного поработать. Но заверяю вас, ничего сложного, особенно для физически развитого человека. Зато перспективы…

- А что нужно будет делать? – молодой человек недовольно сморщил лоб.

- Да не переживайте. Работа простая, на свежем воздухе, в сельском хозяйстве.- из терминала пахнуло ароматом хвои и застрекотали цикады - Вы почувствуете себя настоящим покорителем дикого запада. Несколько лет работы и вы станете настоящим помещиком. На вас будут работать сотни, а может, тысячи людей!

- Да. Помещиком я стать хочу... А что, как у настоящего помещика тёл..., хм, женщины будут крепостные? Или, как там они назывались?

- Ну, конечно. А я вам, о чём толкую. Вам достаточно приложить свой палец вот сюда - и цветастый менеджер обвел наманикюренным пальчиком вокруг своего лица - И Все это будет Ваше.

- А когда отправка?

- Да когда хотите. Хоть сейчас. В нашей же компании установлен собственный генератор порталов. Но сильно не затягивайте. Через неделю мест в этом мире может и не быть. Очень популярное предложение.

- Так, а чего тянуть. Я сейчас готов.- и посетитель ткнул своим указательным пальцем в правый глаз менеджера.

- Ну и отлично. Сейчас я вам выпишу направление, и идите в комнату - «Портальная». Она на нулевом этаже.

- Не понял?

- Да в подвал спуститесь. Теперь понятно?

Через месяц. Земля №103. Империя Осириса.

- Верховный жрец Аменхотеп. Прибыла новая партия рабов, э…, эмигрантов. Куда их направить? – обратился к высокому смуглому человеку, в странной тунике с меховым воротником, и в не менее странном головном уборе, поразительно напоминающим головные уборы древних египтян. Другой смуглый человек, пониже, в привычном «хаки» и с автоматом «Калашникова» через плечо. Правда, автомат то же был странным. Не привычный вороненый. А сделанный, из блестящего белого металла, покрытого затейливой резьбой, и богато инкрустированный полудрагоценными камнями.

- Направь их на рубку леса. Только бензопил не давай. Пусть сначала топорами помашут.

- Слушаюсь. – человек в «хаки» развернулся и лёгкой трусцой побежал прочь.

Это разговор происходил на вершине холма. А у его подножья происходило по-настоящему завораживающее зрелище. Среди бескрайнего хвойного леса была расчищена огромная площадь. И в ней клубилось настоящее человеческое море. Все люди занимались каким то делом. Кто чем конкретно был занят разобрать было нельзя. Но вся работа была направлена на перемещение огромных каменных блоков к возвышающемуся вдалеке огромному незаконченному конусу пирамиды…

П.С. С иллюстрацией помог коллега Илья Сан с моего сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Хороший рассказ. Только идея уже была отработана. Фредерик Браун - такое имя ни о чём не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фредерик Браун - такое имя ни о чём не говорит?

<{POST_SNAPBACK}>

Нет не говорит. Но где-то что то такое я раньше читал. Может и Брауна. Хотя иностранцев я не очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас