Спасти Боспор!

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Оно конечно врач сказал, в морг- значит в морг...Но может все-таки возможна реанимация. :good:

Видится мне сие примерно так:

Видится мне это примерно так:

Во время готского нашествия часть варваров осела на Боспоре всерьез и надолго- это в принципе реал. АИ в том, что германцы- скорей всего не готы, а какие-то "младшие товарищи", вроде герулов- так всерьез там осели, что стали больше ассоциировать себя с Боспорским царством, чем с остальным Готаландом...В итоге когда сюда пришли римляне- геруло-греко-сарматское царство вполне нашли с ним общий язык- против тех же готов...Потом в регионе отношения как-то устаканивается и образуется этакий треугольник- Рим-герульский Боспор- Готия...

Упадка Боспора не происходит...герулы вполне себе интегрируется в местную культуру, добавляя в нее свои элементы...Возникает смешанное германо-эллинно-сарматско-меоткое королевство...

В момент нашествия гуннов- они таки заключают союз с Германарихом В итоге - гунны ломают себе зубы о Боспор...И далее начинается совсем другая история :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В результате ни готы, ни гунны не нападают на Римскую империю. Её ослабление начинается на 25-50 лет позже. Урезанная империя в составе Италии, Испании и Африки может даже дожить до 6-7 вв. А готы могут объединить Поднепровье на 200-300 лет раньше реала. Вот и другая Русь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хотел добиться подобного эффекта островным положением Крыма, тема даже где-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас