Украинское Вундерваффе

112 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Это была война СССР против объединенной Европы. Ведь Германия и её союзники - это ни что иное, как Евросоюз.

<{POST_SNAPBACK}>

Англия, Франция, Бельгия, Нидерланды, Норвегия, Испания, Португалия... - все против СССР воевали? Коллега, да Вы за 7 лет сильно прогрессировали как альтисторик! ;)

Вы бы согласились жить под немецкой оккупацией ?

<{POST_SNAPBACK}>

А чего особенного - "они такие же солдаты, как и красноармейцы РККА"... :)

Всё, оффтоп офф.

Изменено пользователем Curioz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, я дебил и чего-то не понимаю, но мне кажется, что пора прекращать бред о всяких мало- и многороссах и прочей фигне.

<{POST_SNAPBACK}>

логічно, хоча б тому що узбеки ніякі не -роси :D

але цікаво всеж розглянути як можна крім додаткової зброї змінити/доповнити вузьконаціональну ідеологію ОУН - скажімо за конфедеративний Союз усіх республік...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Против СССР воевали соединения, укомплектованные французами (дивизия СС "Шарлемань"), бельгийцами ("Валлония"), нидерладцами ("Дангшторм Нидерланд"), норвежцами ("Викинг"), испанцами (250-я голубая дивизия).

<{POST_SNAPBACK}>

1. Ну так это ж дивизии СС, отличные ребята, с которыми и выпить не грех. Какие к ним претензии?

2. Если ближе к теме - украинцы там тоже были. Но против СССР воевала не Украинская ССР, а Бандера и бандеровцы всё-таки :D

(Ну насчёт дивизии СС "Викинг" вы и сами думаю в курсе, что там из 15 тысяч солдат - норвежцев было 800 человек).

При этом военная промышленность Франции, Бельгии, Чехословакии - работала на Германию. А добродушные норвежцы и датчане снабжали Германию рыбой, маслом ...

<{POST_SNAPBACK}>

"Добродушные норвежцы" потеряли в партизанском движении едва ли не больший % населения, чем наши.

12 дивизий вермахта там стояло во время Сталинградской битвы и далее. Видимо, обеспечивали вылов рыбы и сбивание масла...

Из протокола допроса военнопленного «Норвежского добровольческого легиона» Ентведта Киель:

"Большинство норвежского населения в настоящее время симпатизирует Советскому Союзу и находится на его стороне. Население очень плохо относится к добровольцам, которые отправляются на Восточный фронт воевать против Советского Союза. Так, например, пленный привел в этой связи следующий факт: когда норвежцы-добровольцы, отправляясь на Восточный фронт, переходили через один мост в Норвегии, население забросало их камнями".

Изменено пользователем Curioz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не в курсе, зачем в Норвегии были дивизии вермахта ? Для того, чтобы там десант не высадили.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы не в курсе, кто такой был Видкун Квислинг и на чьём штыку он сидел?

Про героических норвежских партизан - спасибо, давно я так не смеялся ..

<{POST_SNAPBACK}>

Тем самым показав, что темой не владеете и аргументов у вас нет. Спасибо, всё ясно.

Что касается солдат .. Знаете, чем хороший солдат отличается плохого ?

<{POST_SNAPBACK}>

Вражеский? Знаю. Который мёртвый или сдавшийся в плен, тот и хороший. Вот легионер Ентведт Киель - хороший солдат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привёл неоспоримые факты

<{POST_SNAPBACK}>

:D :dntknw: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2-х. хоч генетичного аналізу не проводив :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете право на свою точку зрения и можете утверждать, что "украинцы " являются отдельной нацией.

Вы кажется что-то путаете, товарищ Гутник. Я нигде ни в этой теме, ни в какой-либо другой подобных вопросов не поднимаю. А Вы, кажется, забыли правила форума и пытаетесь разжечь политфлейм, при этом, застыв на уровне идей и представлений 1898 года. Я держу свое мнение при себе, а вы пытаетесь его выпятить где не нужно. Если Вы последуете моему примеру, то не будет повода для конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой замечательный топик!

Украинцы - это не национальность, а "галичане" - национальность! Третий рейх == Евросоюз. Проклятые бандеровцы хотели отделить от великого и могучего, в отличии от добрых и милых власовцев...

Экая глыба право, экий матёрый человечище! А я думал, что статья в лурке - это преувеличение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну теория, что ЕС это Четвертый Рейх как бы довольно популярна в массах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По территории Евросоюз и Германия с её союзниками почти идентичны.

И что? :D

А еще ЕС "почти" идентичен империи Наполеона и Римской империи. Но Римская империя не так зловеще, да...

А еще вы и Бандера по строению тела почти идентичны. Какие будем делать выводы, Степан Андреевич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не можете не признать право других высказывать свою точку зрения по тем или иным вопросам.

Главный принцип демократии гласит: Ваше право кончается там, где начинаются права других. Сообщаю: Ваше право закончилось, начинается мое. Я так понимаю, что Вы решили потроллить в Главном форуме? Но помните: только троллить вы будете на свой страх и риск.

Не было бы 22 июня 1941 года - господин Гитлер был бы просто главой германского государства ...

И мог бы втихую творить там всякие Холокосты - вам, как понимаю, по барабану? Господа админы, не дайте разжечь еще и жЫдосрач. Ну убейте Вы тему в конце концов. Разве не видите, какого благодарного агитатора она нашла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема временно закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.