Красные крестоносцы

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот не могу понять,с чегоэто Вы всех немецких спецов так решительно Альянсу отдаете. АП. голимый!

Потому что большинство из них коммунизм... не особенно ценит. И у СССР и так бонусов выше крыши.

Так что Фон Брауна СССР не получит! Пусть Королев учится работать не хуже!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что Фон Брауна СССР не получит!

<{POST_SNAPBACK}>

И не надо

Пусть Королев учится работать не хуже!

<{POST_SNAPBACK}>

А он и так умел. РД на углеводородах ГИРДовцы освоили еще в 30х, хотя и со страшными матами. А Браун так и возился со спиртом до 57 года. А в мире победившего Тухачевского Королеву сесть не грозит. И ГИРД не закроют. Скорее к 35-40 году появятся первые ракетные истребители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в мире победившего Тухачевского Королеву сесть не грозит. И ГИРД не закроют. Скорее к 35-40 году появятся первые ракетные истребители.

Королев будет работать над крылатыми пороховыми ракетами различных типов. Тактическими и зенитными. ГИРД работал именно с ними.

В это время на западе Фон Браун и Вальтер Тилль (собственно, который был основным двигательщиком Пенемюнде) будут работать над жидкотопливными двигателями.

Первые реактивные истребители появятся уже в ходе войны, но в общем-то будут довольно бесполезны - с маневренностью у них дела плохи, скорость же в атаке на "воздушный линкор" не главное - тут бы выжить под его огнем.

У Альянса будут носимые реактивные истребители - для базирования на бомбардировщиках.

Крылатые ракеты появятся сначала у СССР, затем у Альянса. СССР будет работать над пороховыми ракетами, Альянс - над жидкостными.

В самом конце войны Альянс испытает сверхзвуковые ракеты с прямотоынм двигателем!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Королев будет работать над крылатыми пороховыми ракетами различных типов. Тактическими и зенитными. ГИРД работал именно с ними.

<{POST_SNAPBACK}>

??? Да ну? Он всю жизнь ЖРД занимался. Пороховые - ГДЛ.

Первые реактивные истребители появятся уже в ходе войны, но в общем-то будут довольно бесполезны - с маневренностью у них дела плохи, скорость же в атаке на "воздушный линкор" не главное - тут бы выжить под его огнем.

<{POST_SNAPBACK}>

Вспоминаем "крепости". Или у Вас линкоры системы "Баллткрузер" с 20-37мм спарками в турелях? :threaten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что большинство из них коммунизм... не особенно ценит. И у СССР и так бонусов выше крыши.

<{POST_SNAPBACK}>

а при чем тут коммунизм? когда и где технари ценили господствующую идеологию? ты ему условия для труда, гранты выдели, лабораторию обеспечь и пр., а уж по какому признаку за стенами этой лабы вешают людей, ему глубоко фиолетово! а то Браун и Ко НС так уж ценили, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспоминаем "крепости". Или у Вас линкоры системы "Баллткрузер" с 20-37мм спарками в турелях?

У нас ТБ-6. То есть 8-моторные гиганты с множеством пушек!

:threaten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут растерзаны. Подвесными ракетными истребителями "Штахель".

post-129-1225738253_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боевые роботы Страны Советов!

В этом мире у таких танков большое будуйщее - есть немецкие кадры, да и в РСФСР на всеобщую 10летку раньше перейдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

штрихи к портрету героя.

Латинская и греческая культура – какая это гадость! Я считаю Ренессанс, наравне с христианством, одним из несчастий человечества… гармонию и меру – вот что нужно уничтожить прежде всего! В России, у себя в литературе я любил только футуризм

– Мсье Мишель, скажите, вы верите в Бога?

– В Бога? Я не задумывался над Богом… Большинство русских вообще атеисты. Все наше богослужение – это только официальный обряд… Однако мы все верующие, но именно потому, что у нас нет веры

Все великие социалисты – евреи, и социалистическая доктрина, собственно говоря – ветвь всемирного христианства. Мне же мало интересно, как будет поделена земля между крестьянами и как будут работать рабочие на фабриках. Царство справедливости не для меня. Мои предки-варвары жили общиной, у них были ведшие их вожди. Если хотите – вот философская концепция… Нам нужны отчаянная богатырская сила, восточная хитрость и варварское дыхание Петра Великого. Поэтому нам больше подходит одеяние деспотизма

У нас была француженка-гувернантка, которую я выводил из себя. Я и мои братья дали трем котам в доме священные имена Отца, Сына и Святого Духа. И когда мы их искали, мы издавали ужасные вопли: "Где этот чертов Бог Отец?" Мама сердилась, но не очень, а гувернантка-француженка осыпала нас проклятиями…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то Браун и Ко НС так уж ценили, блин...

<{POST_SNAPBACK}>

Доходили слухи, что именно ценили... И даже что-то там получали...

Вообще, ИМХО вы не правы. Ибо живем-то в обществе... У меня сейчас такого накала "что будет дальше" нету, чем когда я с железом занимался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доходили слухи, что именно ценили... И даже что-то там получали...

<{POST_SNAPBACK}>

э коллега, я хочу сказать,что фон Браун Ко к идеям НС были довольно равнодушны и по окончанию войны быстренько нашли новую крышу с совсем другими идеями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а после Польши в Германию почему не пошли???? К тамошним коммунистам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас