Географическая игра

5 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Здесь выкладываются только утвержденные и хорошо прописанные страны. Напоминаю, никаких противоречий с уже написанным здесь! Вот в этой теме - обсуждение

Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Саксоно-Англовская Конфедерация (САК)

38908efc2374.jpg

b7d69005c4f0t.jpg

девиз: «Einigkeit und Freiheit (Единство и Свобода)»

гимн: «Знамя со звёздами» (по мотивам гимна РИ США)

основано: конфедерация основана в 1783 г. (королевства Саксония и Англия - очень древние и основаны предположительно на рубеже IX и X веков)

столица: Гамбург, конфедеративная Земля

крупнейшие города:

- Бремен (3.127 тыс. человек)

- Гамбург (2.191 тыс. человек, столица САК)

- Ганновер (1.322 тыс. человек, столица королевства Саксония)

- Лондон (966 тыс. человек)

- Кингстон (934 тыс. человек, столица королевства Англия)

- Ольденбург (798 тыс. человек)

язык: саксоно-англовский (дивная смесь английского, северных диалектов немецкого и скандинавских наречий)

денежная единица: грэй (в 1 грэе - 100 ноблей)

площадь: 188.168 кв. км (92.782 кв. км - Саксония, 95.386 кв. км - Англия)

население: 49.467 тыс. человек (27.218 тыс. человек - Саксония, 22.249 тыс. человек - Англия) + 1.097 тыс. официальных иммигрантов + около 4.500 тыс нелегальных иммигрантов

форма правления - президентская конфедерация двух королевств

Президент конфедерации: Герхард Тёрфеп (Федеративная партия, либерал-демократы)

Президент - избирается всеми гражданами конфедерации старше 21 года без учёта подданства на прямых выборах один раз в 7 лет. Формально главой государства не является. Назначает министров и руководит работой Правительства Конфедерации. Предлагает на утверждение монархам кандидатов в Верховный суд Конфедерации.

Стортинг - однопалатный парламент Конфедерации, половина парламента избирается всеми гражданами конфедерации старше 21 года без учёта подданства на прямых выборах каждые 2.5 года (то есть обновляется каждые 5 лет). Большинство в Стортинге имеет коалиция Саксоно-Англовской Конфедеративной Партии (центристы) и Партии Христианской Справедливости (консерваторы)

Государственная религия: англо-саксонский протестантизм; существуют небольшие иудейские и католические общины; также распространен ислам (из-за большого числа гастарбайтеров и нелегальных иммигрантов)

(I) Королевство Англия (располагается севернее и в Европе, и в Британии), король - Эгрик XI

(II) Королевство Саксония (располагается южнее), королева - Ронхгильмина I

Монархи царствуют, но не правят. Царствующие семьи сверхкрупных состояний не имеют, хотя безусловно являются одними из самых богатых, а потому влиятельных семейств конфедерации.

Монархи выполняют представительские функции, созывают и разгоняют королевские парламенты - фолькетинги (весьма ограниченные по своим возможностям, избираемые через сложные системы цензов и сословных ограничений); выполняют роль верховных судей по гражданским делам, назначают мировых судей. Являются верховными командующими небольших, строго регламентированных конфедеративным законодательством "королевских армии" (без авиации и флота, общая численность около 10.000 солдат и офицеров). По своей сути королевские армии ближе к церемониальным войскам для туристов и организованным вооруженным группам для усиления полиции и прочих силовых структур в случае чрезвычайных ситуаций.

Король/королева Саксонии также является главой Англо-Саксонской Церкви (близки к РИ англиканской).

Де-факто страна едина и вся полнота власти находится в руках президента и кабинета министров, ограниченная парламентом Конфедерации и развитым местным самоуправлением в лице монархий.

Изменено пользователем digoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владислав, у меня вопрос:

Каждый выкладывает по своим странам(утвержденным) или вы будете выкладывать информацию по утвержденным странам?

PS. Можете в заглавном посте выкладывать актуальную карту(соответственно заменяя её при добавлении новых стран) и список утвержденных государств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсуждение в другой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В этом посте буду выкладывать информацию по предложенным мной странам.

Актуальная на данный момент карта 28.09.11 23,00

http://pcs.org.ua/f/X6E.png

Пока просто выкладываю то, что уже написано.

Славяне

Новоградия

столица - Новоград(Токио)

население - 100,143 млн.

оф. яз. - Новоградский(диалект северо-русского)

основная религия - славянское язычество

строй - конституционное монархическое княжество с элементами вечевых выборов

ядерная держава. член СБ ЛН.

Кое-какие моменты истории

После начала христианизации и ужастного нашествия степняков. Население Руси стало скапливаться на севере, в Новгороде и в последствии бежало непрекращающимся от 10 до 16века потоком в Японию по сев.морскому пути вытеснив к 17 веку аборигенов на континент, одновременно открыв и заселив Америку с востока. Сейчас несмотря на потерю колоний в Америке обладает одной из сильнейших экономик мира.

ССР(Свободная Словенская Республика)

столица - Новославль(Сан-Франциско)

население - 39,873 млн.

оф. яз. - Новоградский(диалект северо-русского)

основная религия - различные течения восточного христианства

строй - Вечевая республика

Член ЛН

Кое-какие моменты истории

Бывшая колония отделилась от Новоградии в конце 18 века в ходе войны за независимость на почве религии, так как туда ссылали прибывших в Новоградию христиан из Руси не желавших отказаться от веры в единого бога.

Государство Само

столица - Велеград

население - 10,436 млн.

оф. яз. - Самославский

основная религия - Католичество

строй - Республика

член ЛН

Кое-какие моменты истории

Одно из старейших славянских государств, в средние века активно воевавшее с Готией, сейчас вполне благополучное но опасается агрессии переживающей 2 расцвет Готии...

Сербское царство

столица - Белград

население - 11,124 млн.

оф. яз. - Сербский

основная религия - Православие

строй - Абсолютная монархия

член ЛН

Кое-какие моменты истории

Сербия в средневековье сыграла главную роль в оттеснении Готии на восток и еще не давно была сопоставима по размерам и территории, так как занимала почти все западные Балканы, но во время Великой Средиземноморской Революции значительная часть страны вошла в ССД, так что сейчас имея под боком агрессивные ССД и Готию, Сербия переживает не лучшие времена...

Германцы

Королевство Готия

столица - Археймар

население - 37,845 млн.

оф. яз. - Готский

основная религия - Арианство

строй - Монархия

Обладает ЯО, член ЛН

Кое-какие моменты истории

Во время великого переселения народов Готы двинулись из Скандинавии на юг в сторону черного моря где благополучно прожили до прихода славян к 7 веку вынуждены были мигрировать дальше на юг захватив половину византийской Фракии и Румынии из РИ. Там же на Дунае король Артеорих Великий основал королевство Готию и заложил столицу - Археймар. В эпоху расцвета Готия занимала большую часть долины Дуная но со временем из-за натиска славян сократилось до территории южной дакии и северной фракии. В начале 70ых годов заполучило ЯО Сейчас Готия богатое процветающее государство с быстро растущим населением и жаждой возродить древнее королевство...

Сев.Иранцы

Сарматия

столица - Асгард

население - 61,942 млн.

оф. яз. - Сарматский

основная религия - древние скифо-сарматские степные культы+ зороастризм

строй - наследственное царство с элементами парламентской монархии (по сути царь выполняет роль марионетки в руках сильнейших кланов контролирующих парламент (вроде РИ английского короля), однако в последнее время царь приобретает все большую власть)

ядерная держава. член СБ ЛН.

Кое-какие моменты истории

Во время великого переселения народов Сарматы были вынуждены перекочевать из Причерноморья в среднюю азию, постепенно сливаясь с местными родственными им племенами в один народ, вместе смогли отразить натиск тюрков ,а после остановить экспансию татар на юг, в 60ых годах едва не разразился конфликт с Арийским союзом из-за ЯО, но его удалось разрешить соглашением о том что Сарматия не может иметь более 300 боеголовок(из них не более 50 МБР), в настоящее время поддерживает хорошие отношения с Арийским союзом (вроде современной Канады и США)

Гуанчи

Святое Королевство Гуанчиния

столица - Манселос (на языке гуанчи слово мансе значит - берег)

население - 70,389 млн.

оф. яз. - Гуанчинос(смесь латыни и языка гуанчи)

основная религия - католичество

строй - Религиозная монархия

член ЛН

Кое-какие моменты истории

В начале Н.Э. христианские миссионеры добрались до Канарских островов и побережья Западной африки, где проживали остатки древней Мехтоидной расы, среди них быстро распространилась Христианство и латинский язык, к моменту падения Рима они смогли вновь встать на ноги и начать распространять свою власть и веру в Христа на юг, в средневековье королевство было одним из влиятельнейших католических государств и одними из первых начало экспансию в Америку. Сейчас идет борьба с атеистической ССД активно поддерживаемая Папством и попытки вернуть свои колонии в Америке.

Аментерия(Солнечная земля(amen-солнце))

столица - Аменталос (Солнечный город)

население - 70,187 млн.

оф. яз. - Гуанчинос(смесь латыни и языка гуанчи)

основная религия - католичество

строй - конституционная монархия

член ЛН

Кое-какие моменты истории

Начала заселятся одной из первых на американском континенте, сейчас население почти полностью состоит из потомков колонистов и более поздних эмигрантов из Европы и Винланда , обрела независимость от Гуанчинии в конце 18 века в войне за независимость, которая была спровоцирована недовольными излишним консерватизмом членами королевской семьи Гуанчинии , сейчас одна из самых экономически развитых стран Америки, с самого основания поддерживает союзные отношения с Кляйн-Вендигом, не так давно население сравнялось с бывшей метрополии, между странами идет ожесточенная конкуренция в Атлантике.

Айны

Княжество Айну

столица - Айнун

население - 3,023 млн.

оф. яз. - Айну

основная религия - язычество

строй - РИ Британские доминионы

Кое-какие моменты истории

Территория камчатки куда выселяли айнов с японских островов новоградцы. По сути последняя сохранившаяся полу-колония Новоградии, на данный момент частично независима политически, экономически сильно зависит от Новоградии.

Нихондзины

Империя Окинава

столица - Токайдо

население - 141,034 млн.

оф. яз. - Окинавский(совр. японский)

основная религия - Синтоизм+Буддизм

строй - Милитаризованная империя

Обладает ЯО, Член ЛН

Кое-какие моменты истории

В ходе экспансии Новоградии на юг из-за превосходства вооружения и постоянного притока новых мигрантов, коренное население японских островов было вынуждено мигрировать на южные острова смешавшись и ассимилировав местных жителей. Горя желанием отомстить Новоградцам страна за прошедшие века сильно милитаризировалась и находилась в постоянной конфронтации с Новоградией не пропуская ее дальше на юг, сейчас из-за ядерного паритета вынуждена соблюдать нейтралитет но националистические настроения сейчас растут как в Империи так и в Новоградии.

Вьеты

Вьетнам

столица - Ханой

население - 102,789 млн.

оф. яз. - Вьетский

основная религия - Буддизм

строй - РИ Мексика

Член ЛН

Кое-какие моменты истории

В ходе революции в начале 20 века была свергнута монархия, сейчас молодая развивающаяся экономика место борьбы за влияние между Новоградией, Окинавой и Арийским союзом.

Сино-тибетцы

Тибет

столица - Лхаса

население - 3,987 млн.

оф. яз. - Тибетский

основная религия - Буддизм

строй - Федеративная теократия

Кое-какие моменты истории

Старинное теократическое государство, древняя резиденция Далай-лам, поддерживает строжайший нейтралитет в отношениях с любыми странами, не состоит в союзе ни с кем, довольно консервативная и слабая экономика, но сильная армия что бы защитится от посягательств врагов, не смотря на то что страна не воюет уже 983 года.

Народная Республика Hui(НРХ)

столица - Лоян(временная)

население - 273,124 млн.

оф. яз. - Китайский Хуйский

основная религия - Ислам+Буддизм

строй - РИ Китай во время гражданской войны

Кое-какие моменты истории

Революционное государство уже несколько лет находится в состоянии гражданской войны с загнивающей Империей Hui, на данный момент временный паритет в силах готов рухнуть в любой момент...

Мяо-яо

Империя Мяо

столица - Чанша

население - 381,873 млн.

оф. яз. - Мяо

основная религия - Буддизм+традиционные культы

строй - Абсолютная монархия

Член ЛН

Кое-какие моменты истории

Древнее но сейчас довольно отсталое как технически так и экономически государство постоянно враждовавшее с Империей Hui, но поддерживающая хорошие отношения с Окинавой. По сути их единственный союзник.

Находится в состоянии вялотекущей войны с НРХ

Изменено пользователем Varang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас