12 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      11
    • - (отрицательное)
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

9 июня 2010 года.

Засекреченные разработки ученых не оставляли себя долго ждать. На одной из лабораторий как раз велся эксперимент, кстати он был засекречен. Но как всегда, "Остапа понесло", то есть эксперимент прогорел

В это же время, под Петербургом открылся портал, к которому подъезжали милиция, ФСБ, армия, ну и простые граждане - чтобы сфоткать или посмотреть сие чудо. За стороной портала был таинственный параллельный мир, в котором тоже было 9 июня 2010 года, но там была... Российская Империя. Короче, портал вел в Мир Царя Михаила (МЦМ, оригинальный Серебрякова-Уланова).

Что будет?

Ссылки:

http://samlib.ru/a/alt/su1000.shtml (таймлайн до 1979 года)

http://www.fenzin.org/book/10540 (Скачать книгу)

http://samlib.ru/a/alt/su2000.shtml (Эпизод "Из Америки с любовью - 2")

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давайте ещё заодно портал в какой-нибудь коммунистический мир ( Только добрый :) Чтобы уже коммунизм построили, вроде рассказов серии РКЧК ) :) Для контраста. Интересно же будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 июня 2010 года

(таймлайн до 1979 года)

Между датами тридцать лет разницы, однако

Если уж над МЦМ издеваться посредством порталов/переносов, то переносите Россию в наше 1 сентября 1939 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С обоих сторон портал тут же возьмут под контроль - сперва милиция и ФСБ(и соответственно, полиция и спецслужбы МЦМ), а потом погранцы и таможня. Ну и наладят взаимовыгодные связи, дипмиссиями обменяются. Для обоих миров это позитива. Вот если бы портал открылся в том же 1979-м, было бы хуже, конечно. Подрывные акции, пропаганда(коммунистическая и буржуазно-националистическая соответственно) ну и все прочие прелести противостояния систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сначала думал открыть портал в 1991 году, но передумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может кто-нибудь написать предысторию 1979-2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давайте ещё заодно портал в какой-нибудь коммунистический мир ( Только добрый :) Чтобы уже коммунизм построили, вроде рассказов серии РКЧК ) :) Для контраста. Интересно же будет.

В мир, в котором декабристы или народовольцы победили и организовали коммунизм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, там, собственно, 9 июня 2010 года? На что похожа жизнь среднего петербуржца МЦМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, там, собственно, 9 июня 2010 года? На что похожа жизнь среднего петербуржца МЦМ?

А собственно вот: дворяне и зажиточные - все дозволено им. Средние петербуржцы - у них все как обычно, как и всегда в Российской Империи (популярная профессия - счетовод). Беднота - пашет землю или уходят в чернорабочие. Армия - по-прежнему служит за защиту народа-богоносца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МЦМ пириносицца :hang1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МЦМ пириносицца :hang1:

Наглосаксам можно переносить от нас подальше всех готов и футбольных хулиганов, а нам уже и портал в МЦМ пробить нельзя?

А собственно вот: дворяне и зажиточные - все дозволено им. Средние петербуржцы - у них все как обычно, как и всегда в Российской Империи (популярная профессия - счетовод).

Что именно дозволено им? На чем едет на работу счетовод и чем там счетоводит? Что есть на обед ушедший в чернорабочие крестьянин? Армия защищает народ-богоносец с чем в руках? В конце концов, что там на остальных 5/6 суши происходит?

Без примерного знания этих вещей, ничего сказать нельзя. Может, у них там через неделю начнется революция от знакомства со здешними реалиями, а может у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но может кто-нибудь написать предысторию 1979-2010. И я вот прикинул варианты газетных заголовков в РФ и Российской Империи:

Российская Империя:

"Контакт с параллельным миром"

"Государство, предавшее традиции русской монархии"

"Империи нет, а что тогда..."

РФ:

"Национализм на марше"

"Правозащитники, правительство или монархисты? Кто победит в споре?"

"Двойная игра по чужим правилам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Дворяне - им дозволено что по старым традициям, но более продуманно.

2) Счетоводы - чаще всего на иномарках, но патриоты, у которых за империю сердце аж вздрогнет - на машинах производства РИ (чаще всего Нижегородского или Омского (в РИ - Волжского) завода). Счетоводят они тем, что и у нас бухгалтера, но куда по-другому (калькуляторы и компьютеры у них тоже есть, но калькуляторы там называются по-другому, наверно "Электросчеты")

3) Чернорабочие, вышедшие из крестьян - То же что и у нас - рабочие, но чаще всего некоторые приносят то, что сами вырастили в бытность крестьянами или я не знаю.

4) Армия - в руках с автоматами, похожими на "Абаканы", пистолеты у них похожи на автоматические пистолеты "Пернач" и прочим оружием, которое есть в Императорской Армии.

Ссылки на "Абакан" и "Пернач":

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%CD-94 ("Абакан")

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%D6-33 ("Пернач", картинки нету).

А что происходит в Российской Империи:

Как и в любых МЦМ-ах - Империя идет к великим свершениям, бунтовщиков подавляют, царь (который правит уже двадцать пять лет) думает отдать власть парламенту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верю Россия уже в в ПМВ стремтельно шла к всесословному государству... Так что думаю что это особого значения не имеет.УЖЕ................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может какой-нибудь рассказ можно составить?

Но у вас какие предложения насчет того, как живут в Российской Империи-2010 в МЦМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

на 14-й я представляю....- о чем щаз и пишу повесть махонькую.........

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой 14-й? Но можете написать в конце о том, как открылся портал 9 июня 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, там, собственно, 9 июня 2010 года? На что похожа жизнь среднего петербуржца МЦМ?

А собственно вот: дворяне и зажиточные - все дозволено им. Средние петербуржцы - у них все как обычно, как и всегда в Российской Империи (популярная профессия - счетовод). Беднота - пашет землю или уходят в чернорабочие. Армия - по-прежнему служит за защиту народа-богоносца.

А вы, собственно, ИАСЛ читали? :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы, собственно, ИАСЛ читали?

Очень давно. У меня осталось не самое лучшее впечатление - чтобы превратиться психологически в копию США, надо было бы пройти тот же путь, а это невозможно. Никак. Так что лучше уж на местное творчество ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня осталось не самое лучшее впечатление - чтобы превратиться психологически в копию США, надо было бы пройти тот же путь, а это невозможно

Ну, в ИАСЛ Россия это не психологическая копия США. Но ляпов и галактизма там - ой-ой-ой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы, собственно, ИАСЛ читали?

Очень давно. У меня осталось не самое лучшее впечатление - чтобы превратиться психологически в копию США, надо было бы пройти тот же путь, а это невозможно. Никак. Так что лучше уж на местное творчество ориентироваться.

Это вопрос дискуссионный и я вообще не о том. Автор темы заявляет, что портал открывается в мир ИАСЛ, а потом начинает его в общих чертах описывать. Вот поэтому я у топикстартера и интересуюсь, читал он или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читал. Впечатление - отлично. Из альтернативки мне понравилось все. Главное - гордиться своей Родиной, какой она бы ни была (или монархией, или СССР, или РФ). Ляпы там конечно есть, и ГИ тоже, и ура-поцреотизм. Но в целом - это история о России, которой не было, но могла бы быть. Книга хорошая. Но мне не понравилось что Президент США Харрисон Форд. Но так в целом понравилось. Я ее до дыр прочитал (сетевых), и теперь скачать хочу. Я согласен с Крысоловом про ляпы. Оценка авторам - заслуженная "пять"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-нибудь рассмотрел мои варианты газетных заголовков с обеих сторон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Yug1, коллега, а сколько вам лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возраст значения не имеет. Главное - это мои интересы. Прочитал эту книгу я в 2010 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас