Вторжение инопланетян- вы бы стали бороться?

   48 голосов

  1. 1. Будем бороться до последнего?

    • Вива ля резистанс!
      7
    • Нет я лучше запишусь в полицаи...
      11
    • Меня будет интересовать только благополучие близких
      15
    • В подполье не уйду - но буду гадить захватчикам при возможности
      12
    • Уйду в леса- пересидеть надо
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот в тематическом фильме Дискавери (вторжение инопланетян) предлагалось отрыть тысячи тундер велов и пулять значит по кораблям захватчиков сто тонными дисками на скорости 68кмс

Можно поподробнее?

роем 100метровую яму- 40м в диаметре надно бомбу ядерную разумной мощности-заливаем водой накрываем 100 тонной плитой- взрываем- правда как целитья я так и не понял- наверно никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

роем 100метровую яму- 40м в диаметре надно бомбу ядерную разумной мощности-заливаем водой накрываем 100 тонной плитой- взрываем- правда как целитья я так и не понял- наверно никак

Грустно как то. А ведь могли бы и черной дырой по инопланетянам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, что никто Стругацких не вспомнил :sorry: . Прекрасно по теме описано, с точки зрения простого обывателя. И вторжение, и резистанс, и полицаи, и необреминительное откачивание ресурсов.

ИМХО

1. Оружие добыть и зарыть, всеравно бесполезно.

2. Смотреть на действия захватчиков.

3. Готовить свою пятую колонну в рядах оккупантов.

А дальше будем смотреть по ситуации. Если пришельцы "хорошие", то повышать уровень Земли для укрпления империи, если "плохие", то добывать их оружие, учить солдат, и воевать.

P.S. Не могу удержаться от...

Предлагаю центральную резиденцию пришельцев расположить в чешском городке Ближка. Пусть там оглашают унизительные условия главам государств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю центральную резиденцию пришельцев расположить в чешском городке Ближка. Пусть там оглашают унизительные условия главам государств.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Не могу удержаться от... Предлагаю центральную резиденцию пришельцев расположить в чешском городке Ближка. Пусть там оглашают унизительные условия главам государств.

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В качестве компромисса над Ближкой можно повестить имперский орбитальный унижатор крейсер на борту которого и будут того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут отметил забавный момент. Такое вторжение инопланетян, как ни странно большое благо для Земли:

1. фактическое объединение всех землян (да хотя бы против внешнего супостата).

2. подъем экономики и науки

3. перехват технологий

4. культурная экспансия в планеты империи.

5. PROFIT!!!

Мне так кажется, что иньское сопротивление (воспримчивое) в данном случае предпочтительнее янского (активного).

Предлагаю центральную резиденцию пришельцев расположить в чешском городке Ближка. Пусть там оглашают унизительные условия главам государств.

Мы не знаем, что является для них унизительным, а что нет. Кстати, еще интересно, насколько наши дины знают землян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут отметил забавный момент. Такое вторжение инопланетян, как ни странно большое благо для Земли:

1. фактическое объединение всех землян (да хотя бы против внешнего супостата).

2. подъем экономики и науки

3. перехват технологий

4. культурная экспансия в планеты империи.

5. PROFIT!!!

Мне так кажется, что иньское сопротивление (воспримчивое) в данном случае предпочтительнее янского (активного).

Плюс объединение экономики планеты. Хотя вот насчёт культурной экспансии сомневаюсь - с другой стороны чего только не бывает

Мы не знаем, что является для них унизительным, а что нет. Кстати, еще интересно, насколько наши дины знают землян?

Я бы сказал- на формальном уровне- задачи "отведи меня к своему лидеру" не возникло- они знали кто лидер и выделили наиболее развитые (экономически военно и ресурсно) страны

Так что как-то знаю- но врядли очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%83%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B0

Одно скажу: чтобы эффективно сопротивляться инопланетникам, нужно любить лакросс. :)

http://www.fallingskiestv.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно скажу: чтобы эффективно сопротивляться инопланетникам, нужно любить лакросс.

НЕТ. Чтобы эфективно сопротивлятся нужно развивать науку, нужен прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тёмные_небеса_(телесериал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://ru.wikipedia....%B5%D1%81%D0%B0

Одно скажу: чтобы эффективно сопротивляться инопланетникам, нужно любить лакросс. :)

Не там ситуация другая - пришельцы на контакт не идут, не познаваемы, выглядят уроды уродами и ктомуже туповатые (вплане тактики) и поражаемы (всмысле имеющимся у нас оружие) - таким то сопротивляться самый смак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, - мой ответ сообразен моей подписи - да здравствует инопланетное правительство!

Но ведь они не пушистые. Согласно вводной, доминирующая раса - те же презренные хумансы, отличающиеся от нас не больше чем монголы или негры. Может и в самом деле - потерянная колония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличающиеся от нас не больше чем монголы или негры.

То есть мы можем с ними иметь общее потомство =>

в самом деле - потерянная колония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помниться центравры данной подколкой долго тролили хуманзов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня интересуют возможность посещения центральной планеты империи, знакомство с ее культурой и культурой других планет.

Это вам хорошо по полицаить придётся... много партизаненов поймать.

так бы сразу и сказали: вы бы стали бороться... с остальными землянами за социальный лифт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть мы можем с ними иметь общее потомство =>

угу если вынести за скобки вирусологические проблемы то да можем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотя бы часть инопланетян биологически люди, то зачем вообще с ними воевать? Давайте радостно ассимилироваться!

P.S. На месте пришельцев, дабы покончить с активным сопротивлением, я бы продавал (а то и раздавал даром) космические кораблики из соседней темы. Все активные сваливают приключаться и торговать в космос (привет ГСП из мира Полдня), остаются обыватели, которым всё равно кому налоги платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотя бы часть инопланетян биологически люди, то зачем вообще с ними воевать? Давайте радостно ассимилироваться!

Ну вот китайцы тоже биологически люди - а что то не спешим радостно ассимилироваться.

А с пришельцами спешим , у меня пока три варианта

1)Потому что пришельцы развитей

2) Сопротивление безполезно

3) Хуже вроде не становится а при этом может стать лучше.

P.S. На месте пришельцев, дабы покончить с активным сопротивлением, я бы продавал (а то и раздавал даром) космические кораблики из соседней темы. Все активные сваливают приключаться и торговать в космос (привет ГСП из мира Полдня), остаются обыватели, которым всё равно кому налоги платить.

Не раздавать даром жирно будет - а продавать это как только нашу экономику на их валюту переведут- так сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот китайцы тоже биологически люди - а что то не спешим радостно ассимилироваться.

А с пришельцами спешим , у меня пока три варианта

1)Потому что пришельцы развитей

2) Сопротивление безполезно

3) Хуже вроде не становится а при этом может стать лучше.

Все три варианта правильные. С нищими, обременёнными многочисленной роднёй, никто ассимилироваться не захочет. А вот с миллионерами - напротив.

Не раздавать даром жирно будет - а продавать это как только нашу экономику на их валюту переведут- так сразу.

Ну так и замечательно. Какой тогда смысл партизанить? Если же у нас случай "так ненавижу, аж кюшать нимагу!", то можно пиратствовать на звёздных трассах. Это в любом случае веселее, чем куковать в холодном лесу в обнимку с бесполезным калашом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну так и замечательно. Какой тогда смысл партизанить? Если же у нас случай "так ненавижу, аж кюшать нимагу!", то можно пиратствовать на звёздных трассах. Это в любом случае веселее, чем куковать в холодном лесу в обнимку с бесполезным калашом...

Ну это долг, честь, патриотизм, свобода? Гордость за флаг?

А тут получается что в резистансе только нынешние чиновники и "элита" заинтересованы и то потому что их подвинут.

PS

За последние два года вышла наверно 5 или даже больше фильмов про вторжение инопланетян- и везде героический резистанс...

Я вот думаю этого того что в этих фильмах инопланетяне тупые и резистантить против них за радость,

толи от того что снимать про героический резистанс прибыльнее..

PPS

И потом этож до фалькона нужно будет лет 5 экономической ломки пережить - наврядли они быстрее упавятся

Изменено пользователем alexflim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это долг, честь, патриотизм, свобода? Гордость за флаг?

Неправильно мыслите коллега - сначала узнай врага потом воюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут получается что в резистансе только нынешние чиновники и "элита" заинтересованы и то потому что их подвинут.

"Единая Россия" уходит в подполье? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это долг, честь, патриотизм, свобода? Гордость за флаг?

Неправильно мыслите коллега - сначала узнай врага потом воюй.

Так узнавать можно до морковкина заговения. :)

А тут получается что в резистансе только нынешние чиновники и "элита" заинтересованы и то потому что их подвинут.

"Единая Россия" уходит в подполье? ;)))

Наврядли, чай не большевики - будут просится в полицаи, но местов явно на всех не хватит- так что их выдавят в страту "будем гадить при возможности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и везде героический резистанс...

Я вот думаю этого того что в этих фильмах инопланетяне тупые и резистантить против них за радость,

Это оттого, что Мировая Закулиса ТМ что-то узнала о Планете НибируТМ и устраивает превентивную промывку мозгов. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас