19 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      17
    • - (отрицательное)
      2
  2. 2. Что бы выбрали в данной ситуации?

    • Богатство
      0
    • Идеальное здоровье
      6
    • Знание языков
      4
    • Власть
      4
    • Документы
      0
    • Несравненные воинские способности
      1
    • Иное (написать, что)
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

33 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Маленький отрывок из произведения, которое сейчас пишется... возможно оно будет написанно, а, возможно, замрет на полпути.. поживем - увидем. Пока не закончу, выкладывать не планирую...

Интересно мнение "зала". а что бы вы выбрали на месте данного попаданца?

...на меня опустилась темнота. Несколько секунд я не видел и не чувствовал ничего. Абсолютно ничего. Ни звука, ни дуновения ветра… А потом… словно что-то слизкое, холодное, обволокло меня.

- Здравствуй, человек, - раздался вкрадчивый шепот над левым ухом. Не знаю, что мне почудилось в этом голосе, но я тут же захотел оказаться подальше от его обладателя. Но тело не повиновалось мне. – Не бойся…

- Кто ты?

- Вопрос сформулирован неверно, - голос переместился на иную сторону. – А ответ на него не важен.

- Неверно?

- Да, человек.

- Что со мной происходит?

- Ты в моих… объятьях… - голос рассмеялся, и у меня от этого смеха застыла кровь в жилах.

- Ты… смерть?

- Нет. Однажды Она придет к тебе, - голос произнес это с нескрываемой завистью и обидой, - но не сейчас… Я – не Она. Но мои силы тоже велики. В моей власти многое, но не все. Я не дьявол и не Бог... Я даже не знаю, существуют ли они на самом деле.

- Зачем вы здесь? Зачем я вам?

- Мне скучно… Люди, когда им скучно, играют…

- И во что мы будем играть? – спросил я, постаравшись скрыть страх. – Карты, шахматы, нарды…

- Неинтересно, - голос опять рассмеялся. – Тебе не победить меня, твой разум слишком примитивен. У меня иные игры… Иные. Я помещаю людей в необычные ситуации и смотрю, как они выпутываются. Иногда я одариваю людей. Деньги, сверхспособности…

Я задумался. Получить какой-то дар, уподобится волшебнику из сказки – очень заманчиво. Но… Бойтесь данайцев, дары приносящих.

- А какова цена? Душа?

- Нет, я же не дьявол. Души меня не интересуют. Впрочем, сверхспособностей я тебе не дам – это скучно… Пожалуй, заброшу тебя в другой мир. Почему бы и нет?

- Меня и мой мир устраивает…

- Твоего согласия, человек, никто не спрашивает.

- Но…

- Кто ты, чтобы возражать мне? – склизкие щупальца сжали меня со всех сторон, затрещали ребра, но мгновение показалось что меня сейчас раздавит… Но существо отпустило. – Ты отправишься в другой мир. Или в иной. Выбирай.

- Я не выживу в чужом мире! Один, без денег, документов, знания языка, обычаев… С отвратительной физподготовкой, не лучшими здоровьем… Со мной вам будет не интересно. Выберете кого-нибудь иного. Мало ли отставных спецназовцев? Мало ли выпускников разведшкол?

- У каждого свой путь, твой уже избран. Но так и быть, я тебе помогу. Решу одну проблему. Выбирай. Что ты хочешь, человек? Чего? – теперь в голосе чувствовалось любопытство и веселье. – Идеальное здоровье до самой смерти? Несравненное мастерство рукопашного боя? Богатство? Власть? Документы? Знание всех языков? Или что-то еще? Проси что-нибудь одно для себя…

- А можно… два?

- Нет, - меня опять сдавило на несколько мгновений. – Не торгуйся.

- А что за мир?

- Это зависит от твоего выбора. Прошлое, будущее... Земли, иных миров... Мир магии, мир техники...

<...>

- Что меня ждет там?

- Потерпи, - вдруг меня что-то потрепало по волосам, и голос стал ласковым. - Я тебя обрадую. Тебя не убьют сразу - это слишком скучно. Не надо будет спасать мир, и у точки переноса тебя не встретит делегация со словами «это не про вас в пророчестве сказано?».

- Спасибо! – я нервно рассмеялся.

- Не потребуется собирать металлолом и уничтожать его в жерле вулкана, домогающихся тебя принцесс и драконов тоже не будет. Так что ты выбрал?

Я задумался. Странное дело, я не ощущал никакого волнения и был твердо убежден в реальности происходящего. Возможно, это влияние «существа».

<...>

- Я могу вернуться домой?!

- Если выживешь там… и если захочешь.

Что бы вы выбрали?

Условия, думаю, понятны.

Это что-то одно. Один бонус (вариант "кучу денег, идеально здоровье, знание всех языков. документы... это раз" не пройдет)

Это что-то не сверхестественное

Это что-то для себя (например, что-то для оставшихся родственников попросить не получиться)

Это не должно быть "скучным" с точки зрения существа (телепорт домой или термоядерная бомба на 100 Тератонн не походид - этому... интересно посмотреть, как попаданец пытается выжить)

Изменено пользователем Фрерин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу обнимая молодую жену наблюдать как мои пра-правнуки играют на полу дома золотыми побрякушками и черепами моих врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это смутно мне напоминает©... джинна из второй части Балдурс Гейт. Исполняющего желания.

Я правильно понял, что выбрать надо 2 (две) вещи: 1) мир для переноса 2)прокачиваемый параметр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно выбирать то, что поможет легализоваться. В мире техники - документы или власть, хотя не вполне ясно, что за мир - наш уровень или 18 век, когда они еще не распространены. В мире фентези здоровье или власть (микробы там наверняка есть). Здоровье выберет не вполне здоровый физически человек, воинские способности - не уверенный в себе либо планирующий военную карьеру в мире фентези. Богатство и знание языков не дает возможности легализации. Надеюсь, знание языка страны, в которую имеет место перенос дается, иначе попаданец оказывается в качестве раба в мире фентази и бомжа без документов в мире техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Существо не доброе и не злое. Безразличное. Убивать попаданца ему неинтересно... так что риска превратиться в золотую статую или в программу-переводчик нет. Но и помещать кого-то в хорошие условия - тоже неинтересно...

Выбрать можно только параметр. Мир - выберут за попаданца, исходя из параметра (по какому критерию не ясно...)

Изменено пользователем Фрерин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

>.Выбрать можно только параметр. Мир - выберут за попаданца, исходя из параметра (по какому критерию не ясно...)

Тогда нет вариантов - выбираем (как Насреддин из классического анекдота) универсальную присопособлялку. Ум.

В терминах АДнД - интеллект и мудрость - на 25.

Вас, естественно, забросят в мир физического выживания. Но если - как обещают - не убивают мгновенно - параметры сработают и там.

В общем, в техномире станете Мегамозгом, в мире магии - Мегамагом, в мире фентези - и тем, и другим (Сауроном ;)...)

P.S. Хитрый автор не включил эти стандартные параметры в опрос. Это - подсказка. Почти чит.

P.P.S. Если существо может - есть вариант просить параметр Удача=300%. Но по-хорошему это сверхспособность, конечно. Чит.

Изменено пользователем Тень Дуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) мир для переноса 2)прокачиваемый параметр?
Одну вещь! Одну! Исходя из выбранного параметра, существо закинет вас в какой-то мир. Как оно будет исходить не понятно. Может быть закинет в мир, где выбранный параметр не нужен, а то и вреден. Но сразу вы там не умрёте с этим параметром ли, без него ли - существу это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если существо может - есть вариант просить параметр Удача=300%. Но по-хорошему это сверхспособность, конечно. Чит.

Гы. В какой-то части "Мира-Кольцо" Ларри Нивена была персонажка с абсолютной удачей... Исключительно неуклюжая и не слишком умная особа, которой всё сходило с рук.

А вдруг если чего прибавится, то в другом месте отнимется? То есть либо мегамозг с нулевой удачей, либо идиот с абсолютным везением ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везучесть!

Идеальную Везучесть!

А с ней - никакой Мир не страшен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идеальная везучесть - это таки сверхспособность.

Я бы выбрал "вписанность в мир".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"И умер верный раб у ног

Непобедимого владыки"©

- умерший был идеально вписан в мир, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хотя стоп. Собственно вариант "власть" и предполагает "вписанность" по умолчанию. Это же не предмет, который можно выдать щупальцами. Возможность отдавать приказы по умолчанию предполагает, что у отдающего их есть некий официальный статус - иначе это сверхестественная сила, а таковых не дают.

Изменено пользователем Серая Зона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы. В какой-то части "Мира-Кольцо" Ларри Нивена была персонажка с абсолютной удачей... Исключительно неуклюжая и не слишком умная особа, которой всё сходило с рук.

Как-раз в самом Мире-Кольце (первой книге) и была. Причём удача у неё была не абсолютная, были и более удачливые люди (почему и смогли отвертеться от экспедиции, правда сами о том не подозревали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Ты… смерть?

- Нет. Однажды Она придет к тебе, - голос произнес это с нескрываемой завистью и обидой,

А не здесь ли собакой порыться? Может ему помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Томас Ковенант живет этажом ниже.

2. Я б языки взяла, остальное слишком неоднозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Авторский вариант.

Для начала герой спросил:

- Я же не первый? Скажите, а что выбирали те, кто достиг успеха?

Но четкого ответа не получил... и тогда выбрал иное:

- Я хочу… легенду. Чтобы у меня было железобетонное обоснование, кто я такой в этом мире. И чтобы эта легенда была хорошая – не какой-нибудь приговоренный к смерти преступник и не бомж…

Изменено пользователем Фрерин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Я хочу… легенду. Чтобы у меня было железобетонное обоснование, кто я такой в этом мире. И чтобы эта легенда была хорошая – не какой-нибудь приговоренный к смерти преступник и не бомж…

И знания языка/объяснение незнания прилигается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Чтобы у меня было железобетонное обоснование, кто я такой в этом мире. И чтобы эта легенда была хорошая – не какой-нибудь приговоренный к смерти преступник и не бомж…

См. выше - верный раб у ног непобедимого владыки. Железобетонней некуда. И место жительства, кстати, вполне определенное и гарантированное.

Чуть более современный вариант - рабочий на конвеере. Или в шахте. С 12-часовым рабочим днем (там время военное... или просто обычный капитализм 19 века).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Я хочу… легенду. Чтобы у меня было железобетонное обоснование, кто я такой в этом мире. И чтобы эта легенда была хорошая – не какой-нибудь приговоренный к смерти преступник и не бомж…

Пациент психбольницы - правда, никакого прогресса, а значит и развлечения.

Хорошая легенда подразумевает определенный социальный статус, что влечет за собой наличие какой-никакой власти (или отсутствие зависимости) или/и денег. Т.е. верный раб у ног владыки - это одно, а раб в каменоломнях - совсем другое. Есть возможность для карьерного роста (стать вольноотпущенником и т.п.).

Кстати, попаданец может оказаться, например, королевским шутом. Незнание местных реалий в таком случае можно легко объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти ИЛМ так предсказуемы. ;)))

Мои мыши вручили герою знание языков. А взамен отобрали ....(но в принципе можно припилить к теме опросник: что бы попаданец согласился отдать взамен?)

готовая легенда убивает интригу с внедрением.

власть и богатство с самого начала сюжета также убивает массу интересных моментов.

а вот языки, наоборот, придают сюжету "ветвистость", возможность развиваться по множеству вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>а вот языки, наоборот, придают сюжету "ветвистость", возможность развиваться по множеству вариантов.

Так в том и беда. Это - необходимое условие, оно убивает "задачу выбора". Вы ещё предложите выбрать состав атмосферы: можно там дышать, или нет, есть смертельные для попаданца инфекции или нет...

Вообще-то в большинстве АИ и/или фентези с попадаловом - языки предлагаются БЕСПЛАТНО - потому как без них тупо нет не то что интересного, а вообще никакого сюжета. "Очень печальная история, все умерли..."©

Некоторые авторы ещё и в меру сил прикольно обыгрывают языковые эффекты переноса (например, Панкеева).

В общем, требовать плату за языки - это как-то не комильфо. Какие-то жлобствующие ИЛМ у Вас попались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>а вот языки, наоборот, придают сюжету "ветвистость", возможность развиваться по множеству вариантов.

Так в том и беда. Это - необходимое условие, оно убивает "задачу выбора". Вы ещё предложите выбрать состав атмосферы: можно там дышать, или нет, есть смертельные для попаданца инфекции или нет...

Вообще-то в большинстве АИ и/или фентези с попадаловом - языки предлагаются БЕСПЛАТНО - потому как без них тупо нет не то что интересного, а вообще никакого сюжета. "Очень печальная история, все умерли..."©

в целом соглашусь, но есть нюансы.

необходимое и достаточное условие - один язык. остальное - уже идет как бонусы

В общем, требовать плату за языки - это как-то не комильфо. Какие-то жлобствующие ИЛМ у Вас попались.

нет. они гуманные и заботливые. :)

насмотрелись на страдания героев Уласевич и Таругина и решили выдать ГГ гандикап с бонусом в комплекте ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

См. выше - верный раб у ног непобедимого владыки. Железобетонней некуда. И место жительства, кстати, вполне определенное и гарантированное.
Сказано же - чтоб хорошо, чтоб не приговорённый к смерти (не важно каким способом), да ещё и не слишком низкого статуса (опять же, в самом широком понимании статусов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

>Сказано же - чтоб хорошо, чтоб не приговорённый к смерти (не важно каким способом), да ещё и не слишком низкого статуса (опять же, в самом широком понимании статусов).

Именно такая позиция Вам и предложена. В самом широком понимании статусов.

"Т.е. верный раб у ног владыки - это одно, а раб в каменоломнях - совсем другое."©коллега Валкор, пост №20.

Вообще-то личный раб владыки (и даже не в гареме!) по статусу выше 95% населения при любом варианте госстроя.

Другое дело, что статус обязывает, и патрона придётся искренне любить и, возможно, даже обожествлять. При случае - даже рискнуть для него жизнью, причем добровольно и с радостью. Никакого отношения к "приговору" это не имеет.

Зато во все Ваши условия прекрасно вписывается.

Кстати - хотите другую вакансию? - в них вписывается и вакансия гладиатора. Не без риска, конечно. но риск - не приговор. А статус можете при старании обрести запредельный. Вроде того, что имеет сейчас Криштиану Роналду. Или Поветкин.

==============

И я правильно понял, что по вакансии шахтера -стахановца возражений нет?

Изменено пользователем Тень Дуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Никакого отношения к "приговору" это не имеет
А вот не надо жадничать! Я жизнь за статус не отдам. У Вас просят нормальное общественное положение без крайностей. Вы предлагаете сразу расплатиться по полной, по самому высокому разряду, не воспользовавшись высоким положением. Не пойдёт.

Надо так:

Он никогда не был царем и рабом тоже, ибо и то и другое было опасно для жизни. Каждый раз он жил ровной и сытой жизнью среднего человека, в любое время и в любой стране он находил средства к пропитанию благодаря неизменному обаянию, знанию людских слабостей и столь огромному опыту общения с людьми, что ему ничего не стоило сойтись с любым.
Другое дело, что это скучно и существо этого не допустит. Изменено пользователем Prishelec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас