Перенос на Крымскую Войну

   19 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • (+) положительное
      7
    • (-) отрицательное
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Волею ИЛМ, из 25 июня 2010 года в 1854 год переносится территория в границах 1914 года + Западная Украина, Калининградская, Область, Клайпеда, северо-восточные, северо-западные и юго-западные польские воеводства, Сахалин, Курилы. Также переносятся Сербия, Черногория, Косово и Республика Сербская (которая в составе Боснии и Герцеговины)

Также переносятся все их объекты за пределами перенесенных стран (такие как надводные корабли, самолеты), а также военные базы за рубежом и космические аппараты.

Утро, 25 июня 2010 года начиналось для всех как обычно, но не совсем. На финско-шведской границе не наблюдалось шведских пограничников. В Черном море, ЧФ РФ уничтожил сопротивление таинственных парусников под флагами Англии, Франции, Турции и Сардинии. На украинско-словацкой границе наблюдались странные люди в австрийской форме XIX века. В штаб командования Восточного военного округа легли донесения о странных кораблях под английским флагом близ Петропавловска-Камчатского. У американцев в Манасе пропала связь с группировкой НАТО в Афганистане. В Польше - польские погранцы нашли нескольких человек с германской стороны, одетых по моде 1854 года и говоривших, что они из Королевства Пруссия...

Удасться ли странам ОДКБ "попользовать англичанку"?

Ссылки:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0 (Крымская война)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%281854%E2%80%941855%29 (Первая оборона Севастополя)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B (Дунайская Кампания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы между собой не передрались.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто?

Страны ОДКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможны объединение Польши и Украины, геноцид Сербией косовских албанцев и вхождение Косово вновь в состав Сербии (скорее всего), возможный раздел Австрийской империи между Польшей и Сербией, ну и в очередной раз Российская Галактическая Империя.

Удасться ли странам ОДКБ "попользовать англичанку"?

Зачем, будут нести демократический режим народу Индии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я думаю, что Сербию устроит кусок пожирнее - это Болгария. И что достанется Сербии и что достанется Польше в ходе раздела Австрии?

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удасться ли странам ОДКБ "попользовать англичанку"?

Какбы перенеслись еще и Польша с Прибалтикой и Финляндией. Против кого дружить будем- вопрос очевиден. Позиция Украины также неопредленна.

Грузии придется мягко говоря непросто. А как обрадуются армяне, узнав, что с другой стороны Аракса- Турция середины 19-го века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так думаю, но вы можете ответить на вопрос про раздел Австрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять ГИ. Скушно. И мышки проголодались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не скучно. Это прорыв в практике переносов такого типа. Я искал что-то новое. Вот и нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это обычная ГИ, как мне кажется, как и все переносы РФ до, условно, 1950 года. Вообще что такое перенос стран? Я вообще не понимаю, в чем логика альтернативной истории в переносе СТРАН из разных исторических эпох. Вот если например хотя бы перенесется черноморская группировка флота, то можно пофантазировать, как раскатают десант в Крыму, как потом будет протекать война. А так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про перенос ЧФ - это был первоначальный вариант. Я его завтра открою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я бы предложил еще более хороший, на мой взгляд, вариант. ЧФ переносится, расстреливает в море всех союзников, весь их флот и десант, и переносится обратно. Никак кроме этого не контактировавший, т.е. никакого прогрессорства. Ибо с переносом ЧФ у РИ через 10-20-30 лет будет Ябомба и все сведется к построению ГИ.

Изменено пользователем Иван Ситников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это он и был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Создается впечатление, что стрельба из крупнокалиберной винтовки по ручным кроликам и избиение связанных безногих и безруких инвалидов - любимое занятие, будоражащее кровь некоторых коллег страшной опасностью и риском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Создается впечатление, что стрельба из крупнокалиберной винтовки по ручным кроликам и избиение связанных безногих и безруких инвалидов - любимое занятие, будоражащее кровь некоторых коллег страшной опасностью и риском

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохой перенос, без души. Вот перенос в 41й был хорош плане вызовов перенесенной РФ, и физических и психологических. А это игра в одни ворота.

Поставил отрицательное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это игра в одни ворота.

Так это же и хорошо, это вдохновляет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же и хорошо, это вдохновляет !

Только на треш и не долго. ISOТы больших стран слишком далеко назад неинтересны - построение ГИ слишком скучно. Если переносить - то или маленькие куски вроде Харькова или Ангарии, или в осиные гнезда типа РФ-41.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Отличная стрелялка по петухам Moorhuhn X - XXL, полная версия. Новые персонажи, секретные уровни и мега-драйв.

Да что тут долго говорить! Качайте, распаковывайте Moorhuhn X - XXL и стреляйте, стреляйте, стреляйте...

©http://mirigr.info/g...versiya_17.html

Коллеги, может это подойдёт вам больше? И от ФАИ отвлечёт... ;)

Изменено пользователем Тень Дуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

построение ГИ слишком скучно.

Это смотря кому скучно, некоторые настолько исстрадались без ГИ, что радуются чистой радостью самому факту ее создания, хотя бы и на бумаге и плевать им на читерство. Ну вот наслаждаются они риском охоты с тапками на тараканов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1

+2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Трэш. Вот если переносится несколько арсеналов Севастополя с охраной... (какой угодно год)- что скажут британцы, когда их будут обстреливать более дальнобойными пушками?

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чьи арсеналы и чья охрана?..

Впрочем это не так важно, минимально разумный прапорщик устроит аукцион между англианами и... французами, так как что-то подсказывает мне в РИ грозит ему дальняя дорога и чужая сторона. В целом это касается всего личного состава. За исключением в лучшем(или худшем) случае матросов, у которых наблюдается перспектива отрубить еще лет 20ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, может это подойдёт вам больше? И от ФАИ отвлечёт...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас