21.XII.2012г. – Исчезновение почти всех людей

вопрос   22 голоса

  1. 1. отношение к теме

    • "+ "- позитивное
    • "-" - негативное

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

103 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

в природе всегда сохраняется равновесие: Не может один вид съесть всех остальных, потому что он сам сдохнет от голода. Конкретно про крыс: Огромное количество крыс приведет к размножению кошек, да и те же собаки, если нет другой пищи, станут охотиться на крыс.

сохраняется.

только это будет выглядеть так:

- стадия 1: в непострадавших зонах много еды, нет человека, и большинству хищников здания недоступны - популяция крыс резко идет вверх

- стадия 2: размножившиеся крысы сжирают все легкодоступные запасы. начинается голод, мор, эпизоотии. 99% помещений забито пометом, крысиными трупами и бациллой.

- стадия 3: популяция крыс стабилизируется. но до этого еще надо дожить. да и дожившим не весело - многие ресурсы на которые они рассчитывали испорчены крысами (до истечения срока годности).

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владимирович, спасибо за музыкальный антракт! Понравилось.

3. Из оставшихся за вычетом первой и второй групп большинство если и сойдётся с людьми, то максимум в группки по два человека, группы людей более 2 челоек будут единичны.

4. Вообщем через год 30-40 % людей уже можно списать как умершие или неадекватные.

5. Участь остальных печальна и незавидна.

6. Одиночек, специально бегающих от людей будет очень и очень мало.

7. З.Ы. Не завидую я женщинам, которые попадутся коллеги Полночи...

3. А это почему? Запросто можно сесть на автомобиле и поэхать на 1000 - 2000 км 2-3 дня и Вы встретите других. Пусть будет неделя, месяц – не проблем.

4. Я предложил считать уцелевшими тех, кто успел найти других и сохранился «в обществе». Чтоб было легче считать и не напрягаться, сколько процентов и как.

5. Снова почему??? Придется работать, как и в реале, чтобы обеспечить себя? Но все ровно будет легче, потому что многое из необходимого будет валяться в готовом виде вокруг.

История мира превратится в хронику сроков годности разных товаров. Но выходить из срока они будут медленно и постепенно – один за другим. Сначала будет легко, а потом люди станут собираться вместе и объединять усилия.

6. Вот это – да, верно.

7. Я тоже парня сгоряча осудил, а потом подумал: Жизнь эту мозги вправит.

3. В том, что можно запросто встретить других я сильно сомневаюсь, скорее встретить следы присутствия других. Ведь этим другим надо как найти друг друга или договорится где то встретится. Самый реал, это найти рации и т. п. и слушать эфир и/или самому давая о себе знать. Но для этого надо знать что и как включать. Среди выживших такие будут не все, ведь блондинки и папуасы тоже окажутся среди счастливчиков.

5. Дело не тока и не стока в материальном отношении, просто будет очень и очень скучно и одиноко. Я даже подозреваю, что быстро излечится мизантропизм коллег Полночи, что он перебесившись всё-таки будет искать людей, ну хотя бы женщин

Ещё подумал об эпичных битвах одиночек мужчин за женщин. Образуется скажем компания МЖМ. Ревность и соперничество за даму очень неизбежно даже если секас будет у женщины поочерёдным.

Накаляются страсти что Шекспир отдыхает. Вот где погибнет ещё большая часть человечества ;)))

Чё то даже захотелось пересмотреть Я легенда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В том, что можно запросто встретить других я сильно сомневаюсь, скорее встретить следы присутствия других.

Следы эти будут типа надпись на стене: «Я, Васька, здесь был. Уехал в Москве на Красную площадь людей искать» Даже люди глупые поймут!

Мне интересны подробности собирания людей. Путешествовать люди будут по суше. Чтобы пересечь море, нужен хотя бы один человек в группе, который умеет водить самолет или судно. А таких не очень много. Зато автомобиль может управлять почти каждый.

И так: Собрались в центре Москвы 142 гражданина России. Россия большая – сколько надо ехать из Владивостока на автомобиле? Думаю, за месяц соберутся.

1.Здесь останутся или поищут другое место?

2.Будут искать объединения с другими, или решат что им и так хорошо?

3.Кто еще к ним поедет? Думаю, жители Восточной Европы поедут на Запад. Люди из Средней Азии поедут в исламские центры – Исламабад, Тегеран и дальше – в Мекку. В Москву могут поехать разве что русские из Средней Азии (5 человек) и Украины -8, и возможно – белорусы (9-10). Хотя белорусы скорее поедут тоже на Запад, или в Киев – он ближе.

На постсоветском пространстве вырисовываются 2 центра сбора – Москва (примерно 155 человек) и Киев = 46-8+10 = 48 украинцев и белорусов. Хотя «киевляне» наверняка сочтут, что их мало и куда-то поедут. На Запад? Из русских многие мечтают о теплом юге. Киев не подходит?

И как дальше?

Изменено пользователем Димитър

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только это будет выглядеть так: - стадия 1: в непострадавших зонах много еды, нет человека, и большинству хищников здания недоступны - популяция крыс резко идет вверх - стадия 2: размножившиеся крысы сжирают все легкодоступные запасы. начинается голод, мор, эпизоотии. 99% помещений забито пометом, крысиными трупами и бациллой. - стадия 3: популяция крыс стабилизируется. но до этого еще надо дожить. да и дожившим не весело - многие ресурсы на которые они рассчитывали испорчены крысами (до истечения срока годности).

Крыса банку шпрот разгрызет?

Ещё подумал об эпичных битвах одиночек мужчин за женщин. Образуется скажем компания МЖМ. Ревность и соперничество за даму очень неизбежно даже если секас будет у женщины поочерёдным. Накаляются страсти что Шекспир отдыхает. Вот где погибнет ещё большая часть человечества

В книге Стюарта интереснее (как на меня)- там женщин выжило вдвое больше, чем мужчин :beach: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В книге Стюарта интереснее

А ссыль есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В книге Стюарта интереснее

А ссыль есть?

На флибусте есть, Джордж Стюарт, "Земля без Людей"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем кто то нужен, чтобы нормально жить?

Не будем о бабах ( а надо- "левая рука" потомства не принесет), давайте о елементарном- вы сломали ногу или слегли с пневмонией...

То, что мне надо, найти будет очень сложно. Другое не заменит. Кто сказал, что надо размножется? это каждый сам решает. Ну в худшем случае умру в муках, ничего страшнее не случится.

в теме еще не прозвучало слово "крысы".

В городах не пострадавших от радиации, химзаражения и пожаров наибольшую веселуху выживанцам обеспечат именно они. Загадят все помещения, сожрут все запасы мало мальски съестного (а сожрамши легкодоступные запасы - подохнут в основной массе), все заразят.

личные встречи Выживан Выживанычей со стайками крыс и попытки обеспечить себе безопасный сон будут поэпичнее чем "Я-Легенда"

ничего страшного с крысами не будет. Взрослому здоровому человеку они не страшны. В городе достаточно недоступых им мест. И много они не повредят. Например консерву им не одолеть.

При вводных 1 уцелевший из 1 000 000 расклад потом будет примерно такой.

1. От четверти до трети будут больные, старики и дети. ИМХО через год из них большинство так или иначе умрёт.

2. Из оставшихся за минусом первой группы по скромным подсчётам как минимум через год также помрёт или впадёт в неадекват: от болезней, войнушки с другими выжившими, сопьётся, станет наркоманом, сойдёт с ума, отравится, погибнет от глупости или несчастного случая и т. д.

3. Из оставшихся за вычетом первой и второй групп большинство если и сойдётся с людьми, то максимум в группки по два человека, группы людей более 2 челоек будут единичны.

4. Вообщем через год 30-40 % людей уже можно списать как умершие или неадекватные.

5. Участь остальных печальна и незавидна. Одиночек, специально бегающих от людей будет очень и очень мало.

З.Ы. Не завидую я женщинам, которые попадутся коллеги Полночи...

зря, я им вреда не причиню. Пользы тоже. Скорее избегу встречи.

Владимирович, спасибо за музыкальный антракт! Понравилось.

3. Из оставшихся за вычетом первой и второй групп большинство если и сойдётся с людьми, то максимум в группки по два человека, группы людей более 2 челоек будут единичны.

4. Вообщем через год 30-40 % людей уже можно списать как умершие или неадекватные.

5. Участь остальных печальна и незавидна.

6. Одиночек, специально бегающих от людей будет очень и очень мало.

7. З.Ы. Не завидую я женщинам, которые попадутся коллеги Полночи...

3. А это почему? Запросто можно сесть на автомобиле и поэхать на 1000 - 2000 км 2-3 дня и Вы встретите других. Пусть будет неделя, месяц – не проблем.

4. Я предложил считать уцелевшими тех, кто успел найти других и сохранился «в обществе». Чтоб было легче считать и не напрягаться, сколько процентов и как.

5. Снова почему??? Придется работать, как и в реале, чтобы обеспечить себя? Но все ровно будет легче, потому что многое из необходимого будет валяться в готовом виде вокруг.

История мира превратится в хронику сроков годности разных товаров. Но выходить из срока они будут медленно и постепенно – один за другим. Сначала будет легко, а потом люди станут собираться вместе и объединять усилия.

6. Вот это – да, верно.

7. Я тоже парня сгоряча осудил, а потом подумал: Жизнь эту мозги вправит.

далеко не уедешь, будет много брошенный авто. Разбтая фура на мосту - трабл пустяшный. Но объезжать тысячи и десятки тысяч брошенный машин, искать обходные пути, качать безнин в ручную..нафик? Есть реки, озера, каналы - права ГИМСа проверять некому)))

Владимирович, спасибо за музыкальный антракт! Понравилось.

3. Из оставшихся за вычетом первой и второй групп большинство если и сойдётся с людьми, то максимум в группки по два человека, группы людей более 2 челоек будут единичны.

4. Вообщем через год 30-40 % людей уже можно списать как умершие или неадекватные.

5. Участь остальных печальна и незавидна.

6. Одиночек, специально бегающих от людей будет очень и очень мало.

7. З.Ы. Не завидую я женщинам, которые попадутся коллеги Полночи...

3. А это почему? Запросто можно сесть на автомобиле и поэхать на 1000 - 2000 км 2-3 дня и Вы встретите других. Пусть будет неделя, месяц – не проблем.

4. Я предложил считать уцелевшими тех, кто успел найти других и сохранился «в обществе». Чтоб было легче считать и не напрягаться, сколько процентов и как.

5. Снова почему??? Придется работать, как и в реале, чтобы обеспечить себя? Но все ровно будет легче, потому что многое из необходимого будет валяться в готовом виде вокруг.

История мира превратится в хронику сроков годности разных товаров. Но выходить из срока они будут медленно и постепенно – один за другим. Сначала будет легко, а потом люди станут собираться вместе и объединять усилия.

6. Вот это – да, верно.

7. Я тоже парня сгоряча осудил, а потом подумал: Жизнь эту мозги вправит.

3. В том, что можно запросто встретить других я сильно сомневаюсь, скорее встретить следы присутствия других. Ведь этим другим надо как найти друг друга или договорится где то встретится. Самый реал, это найти рации и т. п. и слушать эфир и/или самому давая о себе знать. Но для этого надо знать что и как включать. Среди выживших такие будут не все, ведь блондинки и папуасы тоже окажутся среди счастливчиков.

5. Дело не тока и не стока в материальном отношении, просто будет очень и очень скучно и одиноко. Я даже подозреваю, что быстро излечится мизантропизм коллег Полночи, что он перебесившись всё-таки будет искать людей, ну хотя бы женщин

Ещё подумал об эпичных битвах одиночек мужчин за женщин. Образуется скажем компания МЖМ. Ревность и соперничество за даму очень неизбежно даже если секас будет у женщины поочерёдным.

Накаляются страсти что Шекспир отдыхает. Вот где погибнет ещё большая часть человечества ;)))

Чё то даже захотелось пересмотреть Я легенда

вот поэтому лучше парой или в одиночку. Тем более всегда можно разбежаться, и не найтись. Потому что не найдешь и тебя н найдут.

первый лет 20 я вообще не высунусь. Заберусь куда подальше и буду иногда слушать эфир, потом и на это забью. А потом погляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наверно двину в Китай одному скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крыса банку шпрот разгрызет?

да.

было бы час та натхнення время, отсутствие помех и безысходность (все остальные продукты съедены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, не разгрызла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, не разгрызла

А вдруг? Вы ей больше времени не пробовали дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сутки без еды для крысы практически амба

не разгрызть им консерву, они даже пробки металлические не срывают

но вот если пробка деревянная, ловко могут масло или вино портить - пробку выгрызут, а в бутылку хвост опускают, и слизывают потом друг у друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Технический вопрос: если АЭС остается без обслуживания, вообще люди не приходят, то она в течение ближайших 2-3 лет начнет выделять радиацию или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некорректно сформулирован вопрос.

"Радиацию выделяет" вообще всё и всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некорректно сформулирован вопрос.

"Радиацию выделяет" вообще всё и всегда.

Ага, есть такое. Короче - будут ли они источником радиоактивного заражения местности, и насколько сильным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Технический вопрос: если АЭС остается без обслуживания, вообще люди не приходят, то она в течение ближайших 2-3 лет начнет выделять радиацию или нет?

Зависит от того, сможет ли автоматика заглушить реакторы после исчезновения нагрузки и отруба внешней сети, и снять остаточное тепло.

Если сможет, то серьезно фонить начнет лет через 20-30, если не через 200-300.

Если не сможет, пипец придет уже через 2-3 дня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от того, сможет ли автоматика заглушить реакторы после исчезновения нагрузки и отруба внешней сети, и снять остаточное тепло.

Если не сможет, пипец придет уже через 2-3 дня :(

А она таки сможет и нет?

И пипец -это сколько рентген в час?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она таки сможет и нет?

Сможет, вообще опасность представляют хранилища отработанного ядерного топлива а НЕ АЭС.

И пипец -это сколько рентген в час?

20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь скорее да, после чернобылей и фукусим, поотключаются автоматически

хранилища скорее нет, чем да - если не нанести по ним ядерный удар

чему там быть опасным?

а 20р/ч - это если около вскрытого ректора стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а 20р/ч - это если около вскрытого ректора стоять

У открытого реактора стоять - примерно в 1000 раз больше, проверено в Фукусиме. Плюс-минус палец - смертельная при любом лечении доза за 3 минуты, инвалидность за одну.

Снаружи, правда, было гуманнее - не больше миллизиверта в час, что позволяет помародерствовать (в противогазе и ОЗК, которые потом выбросить, а хабар очень тщательно вымыть) в близлежащем городе с неделю без особого риска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда именно? ну через склько после вскрытия? и разве там реактор именно вскрыло? как в Ч? Крышку сбросило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве там реактор именно вскрыло? как в Ч? Крышку сбросило?
Там был сброс пара из реактора в атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всего то? и откуда там такие запредельные значения? что за три минуты смерть под лучом? такого и в Ч не было, где вообще котел лопнул и сборки разбросало по всему огороду. И то не за три минуты загибались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такого и в Ч не было, где вообще котел лопнул и сборки разбросало по всему огороду.
Не разбросало. Практически всё топливо реактора 4-го блока ЧАЭС находится в реакторной шахте.

за три минуты смерть под лучом?
Не смерть под лучом, а просто смертельная доза облучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это от 10 зивертов, какой же должен быть фон? и сколько такой фон может сохранятся? где именно он был и сколько продержался? там точно только паром фукнуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.