Солдаты из Вьетнамской войны попадают...

   7 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • (+) положительное
      6
    • (-) отрицательное
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интересно посмотреть их реакцию на отмену призыва

Бурные аплодисменты - давно пора, а то три четверти и так призывники. Хотя стоп, какие, говорите, условия?

50 на 50 - останутся, уйдут на гражданку.

Скорее всего посчитают современных солдат неженками

За этот миф пора уже тапком со свинцовым грузилом по лбу.

Америку - прогнившей

Они выиграли ХВ? Аплодисменты! Они подружились с Вьетнамом и держат его как боевого хомячка против китайцев? Бурные аплодисменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у которой оружие куда сильнее, чем у американцев из 1968 (АК-74 против М14).

Если перестреливаться в А-стане, то я выберу М-14, у неё тупо точность лучше и патрон мощнее чем у АК-74. Тем более в горах. Я рассматриваю одиночный режим.

Блупер М79 равен или даже лучше. так как точнее чем ГП-25, мощнее и номенклатура боеприпасов побольше, можно даже против легкобронированной техники.

М-60 и ПКМ - равны, всё зависит от пользователя.

М21 и СВД - равны, см выше.

М72 против РПГ-7/18... Ну тут перевес у наших, так как М72 поначалу был глючный.

Бронезащита, как это ни странно, обе стороны равны, хотя казалось бы разница в двадцать лет даёт фору.

Медицинское и прочее обеспечение - перевес не в нашу пользу.

Уровень подготовки ЛС, вот тут хз, но беря в расчёт что на янки тратилось больше как денег, так и времени и патронов, то хз... короче. Но это если мотострелки версус мотопехота. М113 так себе конечно, но если подловит БМП-1 в борт, то проперфорирует. Техника... Если как понимаю я, то ребята быстро садятся на хью и сваливают в пакистан.

Если проваливаются спецназовцы, то без проблем уходят в тот же Пакистан.

А вот проваливание на Филиппины в 41-м году это очень вкусная тема, раскрытие которой было бы приятным событием. Но для начала надо сделать одну вещь - привязать Макартура за руки и за ноги к М113 и разорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А если (про Афган) - ВДВ 1985 года против отряда провалившихся американских спецназовцев из 1968? Думаю, что перевес будет у ВДВ

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если (про Афган) - ВДВ 1985 года против отряда провалившихся американских спецназовцев из 1968? Думаю, что перевес будет у ВДВ

Ну ясен пень, шесть спецов патруля не ровня целой роте десантников. В открытом бою. А так свалить не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А если мотопехоту? (против ВДВ)

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если (про Афган) - ВДВ 1985 года против отряда провалившихся американских спецназовцев из 1968? Думаю, что перевес будет у ВДВ

Если американские морпехи окажутся в Афганистане 80-х, то самое логичное для них (как только разберутся где оказались) либо с душманскими проводниками выйти к пакистанской границе и попросить связи американским консулом, либо сдаться советскому патрулю, сообщив что нарушили границу по ошибке и попросить опять же американского посла.

СССР и США в состоянии войны официально не находятся, зачем им вообще стрелять друг в друга. Американским морпехам вообще не очень понятно что они здесь делают, не то что присоединяться к душманам. У них одна задача - вернуться домой живыми из этой странной ситуации, война "за свободу Афганистана" против заведомо превосходящих сил Советской армии в эту задачу не входит, даже прямо ей противоречит. Тем более что они уже и своей вьетнамской войной уже сыты до отвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если мотопехоту? (против ВДВ)

Примерный расклад я привёл выше, шансы по бронетехнике уравниваются, так как БМД это БМД. По выучке тоже и с перевесом на ВДВ, но не критично.

Но в целом - повязать что-нить белое, провести переговоры с нашими и свалить из А-стана.

Таки у нас попали кто? Морпехи, Мотопехота, Ренджеры, аэромобильная, Спецназ (какой?), бронекавалерия?

А если мотопехоту? (против ВДВ)

Если бронекавалерия, во главе с Паттоном младшим, то хоть Шеридан это недотанк, но недостатки компенсируются тем что Младший Паттон - это всё же Паттон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бронеквавалерия попала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повязываем на антенну относительно чистый носовой платок с семейным вензелем Паттонов и едем сдаваться. Ну или тикаем по ночам в Пактистан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все таки лучше Афган или Филиппины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас