Попаданец к Муссолини

   4 голоса

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      4
    • - (отрицательное)
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дык Япония-ж Не взлетел

Коллега, точно! Мацухито Мэйдзи - вселенец. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Следующее - о роли Гитлера в будущей истории Европы, о том как тот отберет Австрию, втянет Италию в заведомо проигрышную войну с сильнейшими державами в качестве сателлита.

Коллега чукча правильно заметил, Муссалинэ никто особо не втягивал, он сам из штанов выпрыгивал, чтобы успеть к дележке европирога. А учитывая все блудняки, к которые потом дуче втянул фюрера...уместнее отправить попаданца к Алоизычу, чтобы поведать ему об этом ;)))

в целом же традиционно готичьно :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега чукча правильно заметил, Муссалинэ никто особо не втягивал, он сам из штанов выпрыгивал, чтобы успеть к дележке европирога. А учитывая все блудняки, к которые потом дуче втянул фюрера...уместнее отправить попаданца к Алоизычу, чтобы поведать ему об этом

Согласен. Но там ситуация была для Муссо критическая:

Австрию отобрали, Румынию отобрали, если не схватить немедленно Грецию, то и её того кто нибудь прикарманит...

Я хотел бы чтобы попаданец обьяснил Муссо что в союзе с Гитлером тот автоматически становится ведомым и явно не в самой выигрышной компании. Что войны без некой разумной цели (масштабное втягивание в испанскую Гражданку, обьявление войны США, Британии, Франции - просто за компанию с Германией, участие в походе против СССР - с тем же мотивом). Да собственно и войны против Греции и Эфиопии - туда же, бедные они и густонаселенные гористые страны, грабить особо некого и нечего. Вот исключительно это я и хотел посоветовать, чтобы обьявлять войну не на эмоциях, а осмысленно и трезво представлять свои реальные возможности.

А именно - держаться подальше от нацГермании, но и не ссориться. Лучше конечно заранее привести в веймарской Германии своего человека в канцлеры. В Австрии - сработало, так и немцы ничем не хуже. Развиваться, копить силы, осваивать передовые технологии, укреплять свою агентуру в США (диаспора), принимать у себя беглых и безработных ученых из других стран, зарабатывать на предвоенной и военной торговле со всеми воюющими сторонами. В финансировании основной акцент сместить с флота на авиацию. А то смешно, вся верхушка Италии сама пилотирует самолеты, модели самолетов иногда выпускаются лучшие в мире, но всё в единичных экземплярах, а не в серии. Джузеппе Дуэ ещё в 20-х опередил время с доктриной "воздушной войны", казалось бы всё верно и времени до войны 20 лет подготовки. А и через 15 лет в Эфиопии негров химией бомбили бипланы, потому что хозяин Фиата сказал: Для войны с абиссинцами лучших самолетов не требуется.

Духу итальянского фашизма вполне соответсвует советские Осавиахим и лозунг "Молодежь на самолет!", или немецкие массовые молодежные аэроклубы. Создали бы при старших возрастах "Баллилы" и в "Дополаворо" реально массовое молодежное обучение полетам на устаревших моделях, а авиацию снабдили теми моделями что рекорды по высоте и скорости ставили. Тогда бы и асов итальянских было больше. И самолеты бы выпусклись массово нормальные. Денег было жалко. А на производство линкоров которые будут легко утоплены вражеской авиацией - не жалко.

То есть курс "мы мирные люди, но наш бронепоезд кровавую пищу клюет под окном..." Как Швеция в ВМВ например.

в целом же традиционно готичьно

Благодарю Вас коллега. Потом может быть ещё что нибудь интересное придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ну как дуче решит сделать основную Ставку на ... подводные лодки?!....

В том числе транспортные, снабженческие и диверсионные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ну как дуче решит сделать основную Ставку на ... подводные лодки?!....

В том числе транспортные, снабженческие и диверсионные.

ПЛ - это хорошо и првильный ход, а благодаря Ферми и другим итальянским ядерщикам они могут стать и АПЛ. Но без воздушного прикрытия им очень трудно уходить от охотников. Пример - хороший подводный флот Германии и СССР-1970-х имел слабину именно в этом. А так да, ПЛ - это правильный выбор и долгое время итальянцы по числу ПЛ опережали Германию, да и качество экипажей было неплохим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы понять, чем чреват союз с Германией, Дуче не требовался Попа-данец. Тем не менее - он пошёл и на союз и на войну с Западом.

Давайте, без всяких Поп и итальянских АПЛ, посмотрим - а какие у него были Альтернативы?

Мне, например, кажется, что вместо того, что бы лезть в Грецию, сподручнее было бы организовать внутренний конфликт в Югославии - с помощью тех же хорват и албанцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так дело-то в том, что дуче как раз не понимал, что он влезает в настоящую войну. Что большая война для Италии чревата - понимал, а что вот это она и есть - нет. "Вы, маршал, слишком взволнованны чтобы трезво оценить ситуацию. Могу заверить вас что все завершится к сентябрю и мне потребуется нескольло тысяч убитых чтобы я мог заседать на мирной конференции как человек который сражался".(с) Муссолини 28 мая 1940. Если же он поймет что прав Бадольо а не он, то он ни за какие коврижки никуда не полезет. Поступит как Франко или Салазар, которые умнее его оказались. И на хрена ему транспортные подлодки, если он нейтрал? Будет Ливию окучивать спокойно, в 1944 или 45 попробует что-то урвать у гибнущей оси. Или не рискнет.

У него же нормальная нация - итальянцы, а не психованные немцы чтобы бросаться на всех соседей как бешенные собаки.

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У него же нормальная нация - итальянцы, а не психованные немцы чтобы бросаться на всех соседей как бешенные собаки.

у итальянцев другая стать - от всех соседей драпать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе оригинально

Сразу видно, что Престес вернулся))

Да! :good: Темы коллеги Престеса мне нравятся весьма. Во первых , они не состоят из двух предложений по три-четыре слова , а изложены достаточно подробно и осмысленно. Во вторых , видно что написаны они человеком неравнодушным. И в них , от откровенно бредовых (чего греха таить?) , до вполне реальных и реализуемых (если обдумать) , видна Мысль. Не лениво ворочающаяся в пустой и просторной черепной коробке , а мятежная и мятущаяся в тесноте и требующая выхода. Это мое ИМХО с ПМСМмом.

Потом может быть ещё что нибудь интересное придумаю.

Я уже отчаялся увидеть эти придумки в Литературной Мастерской. Коллега то ли стесняется , то ли ленится. Впору матом ругаться! :angry22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже отчаялся увидеть эти придумки в Литературной Мастерской. Коллега то ли стесняется , то ли ленится. Впору матом ругаться!

Спасибо за лестную оценку моего скромного труда, коллега. ;):victory::drinks: Может скоро ещё что интересное выложу.

Относительно Литературки:

Всё верно сказали, немного и того и другого, в смысле и лень (это требует на порядковую величину больше времени чем написать Тему), и стесняюсь (тут у нас усе писатели, а я в силу профессии так и скатывюсь на схематизм изложения, слог у меня тяжелый и непрофессиональный, диалоги даются тоже схематично итд). Если станет легче, можете "ругаться матом", я не обижусь, работая с водителями ещё не такого наслушаешься. Может быть, когда нибудь что то в Литературке и выложу. А пока, как видите даже в авторские миры не лезу из-за стеснения: Авторы старались, выстраивали годами, а я тут своими грязными руками пришел и начал переиначивать по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! :good: Темы коллеги Престеса мне нравятся весьма. Во первых , они не состоят из двух предложений по три-четыре слова , а изложены достаточно подробно и осмысленно. Во вторых , видно что написаны они человеком неравнодушным. И в них , от откровенно бредовых (чего греха таить?) , до вполне реальных и реализуемых (если обдумать) , видна Мысль. Не лениво ворочающаяся в пустой и просторной черепной коробке , а мятежная и мятущаяся в тесноте и требующая выхода. Это мое ИМХО с ПМСМмом.

+100

:)

и лень (это требует на порядковую величину больше времени чем написать Тему)

Это общая беда :(

и стесняюсь (тут у нас усе писатели, а я в силу профессии так и скатывюсь на схематизм изложения, слог у меня тяжелый и непрофессиональный, диалоги даются тоже схематично итд).

Лиха беда начало, главное начать а там пойдёт.

А пока, как видите даже в авторские миры не лезу из-за стеснения: Авторы старались, выстраивали годами, а я тут своими грязными руками пришел и начал переиначивать по своему.

А зря :) Там всегда можно дополнить и продолжить, главное это проникнуться и усвоить все законы и условия Мира которые уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(тут у нас усе писатели, а я в силу профессии так и скатывюсь на схематизм изложения, слог у меня тяжелый и непрофессиональный, диалоги даются тоже схематично итд)

Надо же... Последнее , что я писал (за исключением Форума) , это сочинения в школе , которую я закончил 27 лет назад. Правда , по работе (тоже кстати АТП) приходилось писать письма-отписки , типа : "в ответ на Ваше письмо/запрос"... и прочее в подобном духе. Но там художествами не блеснешь , скорее изощряешься в словоблудии. Так что , дерзайте! Это же , в конце концов "миг отдохновенья" , а не "хлеб насущный". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Правда , по работе (тоже кстати АТП) приходилось писать письма-отписки , типа : "в ответ на Ваше письмо/запрос"... и прочее в подобном духе. Но там художествами не блеснешь , скорее изощряешься в словоблудии.

О коллега, сколько я таких претензионных, приказов и отписок написал!!! Согласен с Вами, там разве творчество. Вот и творю здесь, по мере сил. Очень рад встретить коллегу. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, что попаданец может принести - это карту водных линз и горизонтов в Сахаре. Ну и чертежи установок бурильных итп. В результате Италия качает из Ливии нефть и газ, на вырученные деньги поднимает в Ливии сельхоз путём мелиоративных работ. Три урожая в год? какие вопросы! положительный баланс по зерну и мясу после решения мелиоративного вопроса получается автоматически. Ну и для счастья распилить немцев и засателлитить испанцев, югославогреков и турок. Можно на основе союза с франками. На выходе самообеспечение по хавке и энергии, а также практически полное по углю, стали и полиметаллам. За рамками только каучук и естественные красители - но тут на помощь к нам идёт химия.

Галактическая или нет - а великодержавная Италия вполне складывается.

Ни Англия, ни кто иной не даст Италии пилить немцев и усиливаться за счет такого вкусного наследства.

Италия могла подняться в этот период только в союзе с Германией. В остальных вариантах только сохраниться, немного в тех или иных областях улучшиться. Поэтому состав группировок ВМВ скорее всего будет неизменным и в варианте попаданца-фошшыста.

Думаю вариантом на который он будет ориентироваться - приобретение Египта, нефтеносного БВ и Индии. Итого образуется связность (канал) ресурсы (бесконечные нефть и люди в виде индийцев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.