Объединенная Федерация Планет & Мир Полудня

   5 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      4
    • - (отрицательное)
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Предполагаем, что в результате некоего происшествия в Космосе появился пространственный разлом, ведущий из вселенной Пира Полудня в вселенную "Star Trek"

Контактируют друг с другом две коммунистические цивилизации. Две цивилизации с приставкой "сверх". Две в чем-то неуловимо сходные между собой утопии - Объединенная Федерация Планет и Мир Полудня.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну и все нормально. Пообщаются заключат соглашения прогрессоры в разведке ЗФ будут практику проходить чтобы не валится как на Гиганде. ОФП получит методику фукамизации и прогрессирования человеческого организма чтобы значит регенерировать и жрать всякие гадости без вреда. И дешевый привод для звездолетов.

Земля получит новые стимулы для развития, столько новых рас... Плюс разведка и контрразведка федерации натаскают своих коллег о чем я писал.

Ряд технологий вроде телепортов без кабин на обеих концах.

Где то так.

А когда контакт то?

Изменено пользователем Относящийся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Встреча братских Земных Империй коммунистического типа. Всё ок, все радуются, клингоны принуждены к миру. "Энтерпрайз" летает по обоим вселенным, ища следы Странников и периодически находя...

P.S. Коллега Граф, ну хоть вы-то не забывайте в этом разделе опрос к теме добавлять :resent:

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Федерации появляется запасная Метрополия. Враги в унынии. Ну как их победить если у них даже Земля есть запасная. Её разнесешь так феды на другую столицу перенесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э... А в какую версию СтарТрека? И в какую версию временной петли Трека? И какой момент времени в обоих вселенных - размах там довольно большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше уж контакт с миром "Завтра война" Зорича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сравнивайте Стар Трек с поделками Зорича. Он талантлив, но пишет в жанре обычной космооперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот считаю, что Федерация может об'единить усилия с государствами из 27-го века вселенной Зорича против Конкордии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот считаю, что Федерация может об'единить усилия с государствами из 27-го века вселенной Зорича против Конкордии

Зоричей - наф..г! Масштаб миров несравним. Это просто скучно - смотреть, как ЗФ приводит к порядку всех подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зорич для меня куда кавайней Стругацких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если брать Трек то лучше времен TNG, DS9 и VOY (там отменили даже деньги). Ибо в ENTе Федерации ещё нет (есть только Объединенная Земля с вполне многоукладной экономикой и социумом далекими от утопизма поздней Федерации), а в TOSе еще имеется денежное обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если брать Трек то лучше времен TNG, DS9 и VOY (там отменили даже деньги).

Тут выплывает следующий переломный момент. До или после войны с Доминионом? Именно эта война стала первой тотальной с использованием репликационных технологий. До неё корабли ЗФ были относительно штучными, а производственный процесс сконцентрирован на исторически сформировавшихся верфях. После производственные комплексы появились везде.

Да и осада Бетазеда - очень, очень определяющий момент истории. Сильно определивший отношение к телепатам в поздней Федерации.

Изменено пользователем Marlagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Определенно до. Еще в серии "The Neutral Zone" это становится ясно по реакции экипажа на поведение Оффенхауза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.