Перенос телади из X-Universe

   7 голосов

  1. 1. Как относитесь к теме?


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Просьба коллегам обьяснять что вам в теме не нравится, я исправлю.

В конце 20 века во Вселенной Х в системе Янамус Зура жила одна раса, называемая "Телади", которая только что вышла в космос. В космосе они обнаружили врата ведущие в неизвестную систему, которую они назвали "Сейзвелл". Через несколько лет врата отключились, разделив их на 800 лет.

В 2912 году врата на Янамус Зура включились, обьеденив давно разделенную расу Телади. За 800 лет после их отключения, они превратились в расу торговцев, думающих только о прибыли. В то далекое время освоением космоса занимались только женщины, а из яиц вылулуплялись только женские особи. Долгие генетические исследования не дали никакого результата. Их новым домом стал Сейзвелл.

В это же время перенеслась слаборазвитая территория со Сейзвелла, на которой полностью отсутствовала какая-либо высоко-технологическая промышленность. Не перенеслась вся вычислительная техника, источники информации, особенно технической. Не перенеслись также телади, имеющее тех. образование, способное помочь прогрессу в нашем мире. Всего перенеслось пять миллионов ящериц. После переноса изменилась их биология так-как их биология не основана на ДНК, также они стали способны усваивать земную пищу обычных ящериц. Тоже произошло со всеми живыми организмами на перенесшийся территории.

Примечателен тот факт, что телади теперь впадают в сонный паралич, когда их жизни грозит реальная опасность. Раньше впадали в обычную кому примерно на 3-4 часа. Телади являются амфибиями. Они могут жить одинаково хорошо и на суше и под водой. В воде телади перемещаются используя рудиментарные перепонки между их когтями. Большинство телади живёт вне воды. По своей природе телади бессмертны, но с возрастом они теряют тягу к жизни, и многие перестают питаться, чтобы умереть. Средняя продолжительность жизни составляет 250 лет. Самый старый телади дожил до 900 лет. Теперь их срок жизни ограничен в 65 лет, потому-что до переноса их органы были продублированы.

Небольшое количество знает японский - торговый язык Вселенной Х. В этом мире они заимствуют технологии у других рас, но при этом выжимают из них все возможное. Они также поставили на конвейер производство и продажу всех видов основных продуктов. У них ещё сохранились любители других исскуств, кроме исскуства зарабатывания денег, это где-то 1,5%. Самих деятелей еще меньше.

Карта перенсшийся территории.

bffbc13bda5be0dd6f1ccef45b86e3d3.jpeg

Изменено пользователем Dalarsar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вечно я с этих телади удивляюсь, они такие распи...яи и конформисты, маму родную продадут, что странно как они вообще умудряются выживать в жестокостях Х-вселенной, возможно их извиняет лишь то что всем нужен офшор ;) (возможно даже хаакам - но это уже мой конспиратив).

В нашем мире рулящего бабла и политкорректности они вполне могут и прижится, если конечно их не успеют выпилить без команды "фу" братья наши меньшие банту на кожу для сумок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, продать они могут хоть что угодно, и кому угодно. Этим и живут.

Ситуация вокруг них складывалась удачная: сплиты пытались устрить геноцид боронам и получили сильный ответ от них и их союзников аргонцев, теперь они понимают что за это будет. Параниды со всеми рассорились, но конфликтов не строят, они выше этого. Ксеноны после ксенонского конфлита сильно ослаблены. Хааки интересуются только аргонцами и паранидами. К тому же они сами могут дать ответ, корабли они собирают из старых, но они дешевые и очень надежные, пример Фалькон из Х-Т.

А у нас "фу" скажут, но будет уже поздновато. Может откупятся куском территории. А дальше будут проникать во все крупные компании и накапливать деньги у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще были у меня такие идеи:

1) Заменить 10 млн человек на представителей этой расы, с сохранением памяти последних

2) То-же самое с одним народом (евреи в 1945 или 1935, американцы в 1985, арабы 700)

3) Дубай и окружающие земли на Сейзвелл. Можно Сингапур, Нью-Йорк, Токио или Шанхай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.