Хайле Селассие I спасается на Ямайке

11 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Selassie-2.jpgХайле Селассие I (1892 года — 1975 года), до коронации — рас Тэфэри Мэконнын, последний император Эфиопии

Возглавлял борьбу против итальянских захватчиков во время итало-эфиопской войны 1935—1936 годов.

В сентябре 1974 года свергнут революционными военными. Умер в августе 1975 года (по наиболее распространенной версии, задушен военными Менгисту Хайле Мариама).

В растафарианстве считается одним из воплощений Джа на земле.

Dreadlocked_rasta.jpgРастафарианство, растафари — эклектическое религиозное верование, сложившееся на Ямайке в начале 20 века на основе смеси христианства, местных карибских верований, верований негров-потомков рабов из западной Африки и учения ряда религиозно-социальных проповедников (в первую очередь, Маркуса Гарви). Растафарианству исторически предшествовали так называемые культы покомания. На практике это выглядело примерно так: ямайские негры, накурившись травки, услышали от местного деятеля Маркуса Гарви проповедь о том, что скоро в Эфиопии на престол взойдет последний из потомков Соломона, являющийся на самом деле Богом, и вдруг — в 1930 году — рас (эфиопский феодальный титул, вроде князя) Тафари унаследовал императорский престол, что негры на Ямайке поняли по-своему, и решили назвать себя в честь него растафарианами (англ. rastafarian — «приверженец раса Тафари», или, короче — rasta, отсюда — возвышенное rastaman — «человек раста»). Маркусу Гарви, видевшему себя мессией, такой поворот дел не понравился, и он начал утверждать, что живой человек не может быть богом, ..но біло поздно...

По сути, растафарианство — это на 100% «черная» (или афроцентристская) радикальная религия, предполагающая разрушение «Вавилона», то есть западной цивилизации, и установление «Зайона» на территории современной Эфиопии «Айфиопии» (Эфиопии), под которой последователи растафарианства понимали всю Африку. Религия эта — черно-националистическая. Причем насилие ради благой цели допускается и иногда вполне приветствуется.

Итак, император Эфиопии в 1975 г. на последнем вертолете из Сайгона на последнем самолете Эфиопских авиалиний, с пересадками, прорывается на Ямайку: раас Тэфари летит к растаманам....У него есть деньги и талантливый агент по связям с общественностью...

Какие будут предположения, что из этого могло бы вырасти дальше?

Изменено пользователем Арсений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боб Марли напишет хит "No Kingdom - no cry".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боб Марли напишет хит "No Kingdom - no cry".

Боб Марли - икона растаманов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

баян

к тому же жалкое подобие левой руки

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/16262-империя-джамайка/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

BoneyM не приедут в Москву .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как то рассматривал схожий вариант. Правда он у меня был фоновым в мире Галактической фашистской Италии. Так там смертники-растафари прибыли в Нью-Йорк для подрыва итальянской делегации, прибывшей с государственным визитом на атомном ракетном крейсере "Джузеппе Гарибальди". :) Но вцелом, кроме растафарианского аналога Аль-Каеды в негритянских кварталах США, Бразилии, ЮАР, Франции вряд ли можно вытянуть что то более галактичное. Другой разговор что у меня есть задумка насчет более раннего растафарианства, но об этом лучше потом. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я как то рассматривал схожий вариант. Правда он у меня был фоновым в мире Галактической фашистской Италии. Так там смертники-растафари прибыли в Нью-Йорк для подрыва итальянской делегации, прибывшей с государственным визитом на атомном ракетном крейсере "Джузеппе Гарибальди". :) Но вцелом, кроме растафарианского аналога Аль-Каеды в негритянских кварталах США, Бразилии, ЮАР, Франции вряд ли можно вытянуть что то более галактичное. Другой разговор что у меня есть задумка насчет более раннего растафарианства, но об этом лучше потом. :secret:

Дык, и хритиаанство в 1-м в.н.э не тянуло на что то галактичное...

Изменено пользователем Арсений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А мне нравится альтернатива! И не так много тем, где дают шансы Эфиопии или Ямайке!

Вот только старенький уже император..При нем принц какой-нибудь есть?

Изменено пользователем sv19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне нравится альтернатива! И не так много тем, где дают шансы Эфиопии или Ямайке!

Вот только старенький уже император..При нем принц какой-нибудь есть?

Анри? Фили?пп Пете?н (вариант написания фамилии — Петэ?н; фр. Henri Philippe P?tain; 24 апреля 1856 — 23 июля 1951) — французский военный и политический деятель. Глава Французского государства с 1940 - по 1944г. - Т.Е. в возрасте 84 принял государство, а когда ему было 88 - у него отобрали власть.

Говорят, что умудрился иметь в этот период даже интрижку с медсестрой.

Шарль Андре? Жозе?ф Мари? де Голль (фр. Charles Andr? Joseph Marie de Gaulle), (22 ноября 1890 года, Лилль, — 9 ноября 1970 года. Был ВЫНУЖДЕН уйти в отставку в возрасте 78 лет.

Людо?вик XIV (фр. Louis XIV, *5 вересня 1638 — 1 вересня 1715) - рулил страной более 60 лет...Помер в возрасте 78 лет...

Власть, знаете ли, мощный стимул к жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но и конкуренты не дремлют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но и конкуренты не дремлют....

Какие именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас