Солнечная система находится в галактике IC 1101

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот галактика : http://ru.wikipedia.org/wiki/IC_1101

Допустим, что наш мир возник и развился не в Млечном Пути, а в сверхгигантской линзовидной галактике IC 1101, которая содержит 100 триллионов звёзд (Млечный Путь 200 млрд), имеет диаметр 6 миллионов световых (Наша 100 тыс. световых лет) и в 2000 раз тяжелее нашей галактики. При этом центр этой галактики (IC 1101) имеет радиус 2250 a.e (у Млечки всего 45 a.e) и массу 20 триллионов солнечных (У Млечки 10 миллиардов). Солнечная система расположена от центра IC 1101 в 50 раз дальше, чем в Млечном Пути (1300000 световых лет против 26000) и галактический год длится теперь 5.3 миллиардов лет (В реальности в Млечном Пути 220 миллионов). При этом на расстоянии от 200 тыс. до 2 млн св. лет от центра IC 1101 плотность звёзд составляет 0.2-0.4 солн. масс на куб. парсек, в тоже время в Млечном Пути 0.07 солн. масс на куб. парсек. На расстоянии 20 световых лет в окрестностях солнечной системы, расположенной в IC 1101, содержится более 300 звезд, а на небе можно насчитать около 70-117 тыс. звезд (В Млечном Пути около 3000-5000 звезд невооружённым глазом), причём их параметры могут отличаться от реальных, но ближайший голубой сверхгигант расположен всего в 500 световых годах от Земли и выглядит как звездочка величины 0.23, а самая яркая звезда имеет величину -4.77, расположена в 10 св. годах от Земли на месте Сириуса, а самая ближайшая, красный карлик, имеющий с Земли видимую величину 4.74, расположен в 2 св. годах от Земли, а первая звезда солнечного типа имеет расстояние 2.4 св. лет и выглядит как звезда величины -0.97, и является ближайшей звездой с планентой системой, похожей на систему 55 рака. Вопрос, как повлияло на наше развитие то, что наша система находилась бы в этой огромной галактике в вышеперечисленном месте? И смогли бы люди там выжить в расположенной так солн. системе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно никак не повлияло бы. Ну, если эволюция смогла бы пройти по точно той же дороге, что и в нашей реальности, конечно же. А поскольку человек появился совсем недавно, то по умолчанию примем всё это именно так; помимо астрономии и, может быть, других названий не изменилось бы ну апщче ничего, слишком большой масштаб. Вот если бы в солнечной системе находилась галактика - тогда да %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плотность звёзд составляет 0.2-0.4 солн. масс на куб. парсек, в тоже время в Млечном Пути 0.07 солн. масс на куб. парсек

И этим всё сказано. Шансы на спокойное существование системы существенно ниже, 4 миллиардов лет на эволюцию может и не случится.

Хотя тут надо учитывать ещё несколько факторов. Плотность межзвёздного водорода, кларки элементов в протооблаке, частота сверхновых в ближайшей округе (с учётом движения системы)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Частота сверхновых - как в Млечном Пути, всё остальное тоже как в Млечном Пути, только галактический год, учитывая большое расстояние от центра (1300000 св. лет) длится 5.3 млрд лет, плотность звезд хоть и большая, но это не опасные сверхгиганты, а тот, что ближний, когда помрёт, станет белым карликом, а-ля Sirius B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, галактический год длиннее? Это всё меняет: не будет паники на тему сего года, силы человечества объединятся и создадут галактическую империю, но поскольку не будет Альдебарана, череда случайностей с появлением у нужных людей других мыслей приведёт к гибели человечества.

Ну а в остальном ничего не изменится, галактические параметры мироздания не особо критичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А космонавтика быстрее пойдёт? Сможем ли мы при таком раскладе создать ракеты, летающие тарелки, стардестроеры и прочие корабли, которые могут летать между звёздами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Альтернативное возмущение пролетающих мимо альтернативных звёзд будет выталкивать из облака Оорта альтернативные кометы по альтернативным траекториям... ну и т.д. в таком же духе.

Всё прочее - несущественно, до начала строительства Галактической империи, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Альтернативное возмущение пролетающих мимо альтернативных звёзд будет выталкивать из облака Оорта альтернативные кометы по альтернативным траекториям... ну и т.д. в таком же духе.

Всё прочее - несущественно, до начала строительства Галактической империи, по крайней мере.

А сможем ли мы её построить в таком случае в 2012, 2050 и 2112 годах? Ограничений на космос нет, те звездолёты, которые проектировали, построили и отправили к самым ближайшим системам, алсо, полёт дедала до Эпсилон Эридана в РИ займёт 51 год туда и обратно, то есть 0.41 c, а к ближайшей системе здесь, всего 11.7 лет туда и обратно, его построили в 1960 году до полёта американцев на Луну, а уже после они полетели туда, телескопы открывают экзолуны с момента запуска "Кеплера" или "Хаббла", не говоря уже об экзопланетах Изменено пользователем Мистер Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мистер Х, Вы Зератул? Если нет, то как объясните такое сходство тем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мистер Х, Вы Зератул? Если нет, то как объясните такое сходство тем?

Нет. Просто он у меня украл тему, я хотел её написать, а он успел раньше Изменено пользователем Мистер Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Prishelec, а вы не Инопланетянин? :)

его построили в 1960 году до полёта американцев на Луну, а уже после они полетели туда,

Это как? "Дедал" - довольно сферовакуумный проЭкт звездолёта, который в принципе можно соорудить без привлечения каких-то неизвестных ещё эффектов. Построить его на практике, даже если вдруг это зачем-то понадобится, смогут через несколько десятков лет подготовительной работы (ну, там, создание необходимых материалов, строительство промежуточной базы на орбите Юпитера и наработка топлива, етц).

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Просто он у меня украл тему, я хотел её написать, а он успел раньше
Вы с ним что, в одной квартире живете? Или таки раздвоение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зашибись! А как он смог узнать о Вашей теме, если она ещё не была написана? Или это Вы у него украли тему или вы вдвоём сидите за одним компьютером и перебрасываетесь темами. Или Вы и Зератул, всё же один человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если он стартует с Земли/околоземной орбиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А вы не Инопланетянин?
Я да. Я и там хотел зарегаться под Пришельца, но ник оказался занят пришлось так...

А всё потому, что меня зачем-то потянуло на кириллицу.

Изменено пользователем Prishelec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зашибись! А как он смог узнать о Вашей теме, если она ещё не была написана? Или это Вы у него украли тему или вы вдвоём сидите за одним компьютером и перебрасываетесь темами. Или Вы и Зератул, всё же один человек.

НЕ ЗНАЮ! Путаница какая-то! Полный пипец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Prishelec, а вы не Инопланетянин? :)

его построили в 1960 году до полёта американцев на Луну, а уже после они полетели туда,

Это как? "Дедал" - довольно сферовакуумный проЭкт звездолёта, который в принципе можно соорудить без привлечения каких-то неизвестных ещё эффектов. Построить его на практике, даже если вдруг это зачем-то понадобится, смогут через несколько десятков лет подготовительной работы (ну, там, создание необходимых материалов, строительство промежуточной базы на орбите Юпитера и наработка топлива, етц).

Да, он Инопланетянин! Давайте завяжем, пока не пришли модераторы и не огладили нас ВСЕХ банхаммером! Вопрос : какая будет освещённость ночью, если солнце находится в ТАКОЙ галактике? Видно 70000 звезд невооружённым глазом величиной от -4.7 до +5.7? Есть ли стимул для астрономии?

Нет. Просто он у меня украл тему, я хотел её написать, а он успел раньше
Вы с ним что, в одной квартире живете? Или таки раздвоение?

Он тролль Изменено пользователем Мистер Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Зашибись! А как он смог узнать о Вашей теме, если она ещё не была написана? Или это Вы у него украли тему или вы вдвоём сидите за одним компьютером и перебрасываетесь темами. Или Вы и Зератул, всё же один человек.

Я не знаю, ума не приложу! Может он тайно зарегистрировался на ФАИ под каким-то ником, пользователей, один из которых - определённо ОН несколько, вот список : Cori вчера и Kim сегодня, один из них наверное может быть Зератулом!

А та звёздочка на месте Сириуса -4.77 величины будет ли видна днём?

Изменено пользователем Мистер Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ночное небо в этой галактике. Отличий больше, думаю, не будет.

f97a2d7e81f3eb5d2c3eca9a9d708d09.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ночное небо в этой галактике. Отличий больше, думаю, не будет.

f97a2d7e81f3eb5d2c3eca9a9d708d09.jpeg

Значит ночей практически не будет или они будут белые. А звёзды будут видны днём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу честно, исходя из существующих знаний, при указанных условиях , земляне будут на положении лисы перед виноградом, разница в том,что виноградин будет в 2000 раз больше, но и здесь они будут малодоступны, другой вопрос, если будет найден доступный способ полёта к другим звёздам, но тут для того,чтобы говорить об отличиях, надо сначала оговорить особенности этого способа.

Конечно, будет в небе в созвездии Стрельца некоторое подобие сумрачного светила, которое будет хорошо видно c конца февраля по начало ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть эта ярчайшая звезда будет видна даже днём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и дело,что это не звезда,а очень яркая область Млечного пути, которая на ночном небе будет видна довольно хорошо, а на дневном, будет теряться в рассеяном свете Солнца, т.е. заметить днём её можно будет только с помощью специальных приборов в абсолютно ясную погоду,но ночью она будет представать во всей своей красе, как призрачное - полупрозрачное светящееся облако, из которого истекает Млечный путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имел ввиду звезду величиной -4.77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имел ввиду звезду величиной -4.77
Если это видимая, то нет (у Луны ЕМНИП -13)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас