22 июня 1941 – Слоны трубят – наверное к дождю

   7 голосов

  1. 1. тема

    • +
      6
    • -
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

5 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

В ночь с 21 на 22 июня командиру погранзаставы N майору N плохо спалось, уж больно тревожные известия он получал в последние дни. На границе с Германией не только тучи ходили хмуро, но и вражеские войска скрыто готовились к войне…

Лишь около двух часов ночи он заснул и снилась ему охота в Африке, где он уже завалил слона и готов был отбить ему бивни, но местные проводники - негры устроили праздничные танцы вокруг туши. Они танцевали и радовались, и их с каждой минутой становилось всё больше и больше. И они своими плясками оттесняли охотника от добычи. Проходящая мимо леди спросила охотника, как дела. Охотник вздохнул и сказал, уставившись на негров как Ленин на буржуазию – «Да вот охота не идет»… «В континентальной Европе да и в Турции крупное зверьё повыбили, а в Африку ездить нет ни возможности ни, честно говоря, желания»… «Твои проблемы решаемы, я помогу тебе», ответила леди и, повернувшись ушла. «Доброй охоты» - ответила она напоследок, и сон майора вновь заполнил шум разной живности.

Когда майора стал будить часовой, он спросонья сказал – «Слоны трубят, наверное к дождю», и лишь потом понял что никаких слонов на погранзаставе быть не должно. Слонов и не было, были мамонты за рекой… И ещё шерстистые носороги, гиены, пещерные львы и прочая плейстоценовая флора и фауна… А вот людей и каких-либо сооружений не наблюдалось. Да и мост, как будто разрезанный гиганским ножом посередине реки весьма "торкал"... Когда майор смог захлопнуть челюсть он вопросил неизвестно кого – «И так по всей континентальной Европе и Турции?» Ответа он так и не получил в этот самый длинный день в году, но в принципе он был прав.

«Доброй охоты»…

Изменено пользователем Олег Невещий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сталин отдал приказ и гремя моторами, зловещие красные орды захватили плейстоценовую Европу! А неандертальцев заставили изучать теорию коммунизма.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А неандертальцев заставили изучать теорию коммунизма.

Неплохая идея, кстати, если реализовывать её без фанатизма. Взрослых неандертальцев уже вряд ли чему научишь, а детишек можно и нужно использовать. У неандертальцев мозги побольше и интеллект как минимум не меньше, чем у одновремённых кроманьонцев. Организм покрепче, к холодам приспособленней... это же практически готовые кадры для освоения полярных широт! А этому освоению тов. Сталин и все прочие генсеки всегда придавали особое значение. Советских антропологов, педагогов и воспитателей ждёт много работы, но большевикам не пристало отступать перед трудностями.

И кстати, что там у нас с климатом и продуктивностью зерновых в этом климате? Как бы голод опять не случился, одной мамонтятиной всех трудящихся Союза не накормишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кстати, что там у нас с климатом и продуктивностью зерновых в этом климате?

Надо дату указывать, иначе погранцы на западе узрят перед собой стену льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А неандертальцев заставили

Перенос из мира где высшие приматы не эволюционировали. Там даже питекантропов нет.

что там у нас с климатом и продуктивностью зерновых в этом климате?

Мир для переноса выбран с климатом близким к реалу. Из текущего времени а не одного из межледниковий.

Сталин отдал приказ и гремя моторами, зловещие красные орды захватили плейстоценовую Европу!

Да, да, так оно и было. И англичан, что начали высаживаться, вытеснили (в колонии Европейских стран, типа Франции, Нидерландов, Бельгии, Италии, Испании, Португалии и даже Дании, их они оставили себе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас