Испытание

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ОН двигался сквозь мутную пелену тумана, потоки воздуха приятно обвевали его тело. Все вокруг было непостоянным и изменчивым. То, что только что было густым туманом, вскоре сгустилось и приобрело форму какого-то выпотрошенного животного исполинских размеров. ОН быстро среагировал на эту перемену и отпрянул в сторону. Сейчас он двигался в направлении одного из немногих островков стабильности, которые существовали в этом переменчивом мире. Совсем недавно, если можно говорить о времени в том месте, где оно – просто декорация, ОН прошел через Испытание и теперь он мог называть себя взрослым.

Сейчас он двигался в толще какой-то мутной густой жидкости красного цвета.

«Это что-то знакомое… а.. ну разумеется, это похоже на кровь тех существ, из другого мира…»

Наконец перед НИМ в пространстве появились какие-то четкие контуры. Бушующие потоки крови останавливались перед почти пустой сферой. Она была огромна и в тоже время ничтожна, но в условиях этого пространства, она была более-менее стабильной, существовала всегда на одном и том же месте, имела одно и тоже содержание.

ОН, преодолев границу, остановился и оглянулся. Перед НИМ в пространстве висела уйма небольших островков, некоторые были настолько малы, что ОН их даже не замечал, другие же могли вместить в себя целую вселенную. ОН поискал взглядом один знакомый островок и двинулся в его сторону. Уже почти добравшись к нему, ОН спохватился – ведь следовало принять какой-нибудь облик. ОН остановил свой выбор на внешности тех существ, с которыми он встретился в своем Испытании. Две руки, голова, шапка волос, две ноги, признаки пола, и все это он украсил деталями своего искусства – глаза были выдавлены, все тело – покрыто кровоточащими порезами, нижняя губа дергается как припадочная.

«Так сойдет…» - решил ОН.

В таком виде ОН явился перед другими. Многие из них сейчас спали, другие – играли в какие-то им одним понятные игры, правила которых менялись каждую секунду. Остальные же, заметив его, заклубились вокруг него. Среди них не было ни одной постоянной формы, все они были молоды и не проходили через свое Испытание. Их голоса и мысли ворвались в ЕГО рассудок невнятным потоком:

- Расскажи нам, расскажи о своем Испытании…

- Где ты побывал?

- Правда, что ты был в таком месте, где все неизменно..?

ОН вздохнул и, вскинув руки, призвал толпу к молчанию.

- Вы хотите узнать о моем Испытании? Если да, то не перебивайте меня!!!

ОН спустился на землю и усадил свое тело на землю. Исполинские призрачные силуэты замерли вокруг него, всем своим естеством прислушиваясь к НЕМУ.

- Итак, мое Испытание… Хорошо я тогда развлекся, много увидел… Я даже испытывал страх… Так вот, я как-то решил прогуляться в Садах Безумия и Боли… Именно там все и произошло. Привычные звуки страданий, которые раздаются в том месте, внезапно были прерваны. Прямо передо мной появилась какая-то воронка , из которой вывалилась какая-то штука. Я из своего любопытства решил взглянуть что это. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что там внутри находятся неизменные существа, смертные, те самые, о которых ходят легенды. Они были так примитивны, мне были видны все их тайные помыслы и желания.… Насколько я понял, они пришли из неизменного мира, а эта штука – должна была поддерживать условия, необходимые для их жизни. Правда, они собирались отнюдь не сюда, они не представляли, что может их творение. Вместо простого путешествия в своем мире они пробили грань между мирами, и попали ко мне. ..

- И что же было дальше? В чем заключалось твое испытание? – крикнул кто из слушателей.

- Я же просил не перебивать. Так вот, я решил поиграть с этими существами. Как я уже говорил, их разум был для меня полностью открытым. Самыми сильными мыслеобразами там были их страхи, поэтому я решил научить их бороться со своими страхами. Я материализовал у них на борту все их страхи и темные похотливые желания. Невероятно, сколько дряни лежит в закоулках их душ. Но я допустил одну промашку – я не учел, что смерть для них является абсолютной и необратимой. В итоге, они за короткое время обезумели и почти поубивали друг друга. Именно тогда я решил принять их облик и поучаствовать в игре лично. В живых осталось всего одно существо. Его я и изводил. Вот тогда и случилось то, чего я никак не мог предвидеть. Оно включило свое творение и эта штука, корабль, как они его называли, отправился обратно, в их мир. Я тогда первый раз за свое существование испугался. Я не знал, смогу ли я существовать в их мире, законченном и неизменном, подчиняющимся каким-то бессмысленным законам. В итоге, все оказалось не так уж и плохо. Корабль настолько долго пробыл у нас, что захватил часть нашего мира с собой, и я смог существовать в нем. А вот тот стервец, который меня сюда затянул, перед своей мучительной смертью успел еще и известить своих соплеменников о своем возвращении. Я его убил после этого, даже испытывая удовольствие. Но тогда я почувствовал невероятную слабость – оказалось, что в том мире я не могу долго жить без подпитки от этих смертных существ. Поэтому я лег спать, ожидая, когда ко мне придут их соплеменники. Кстати, забыл сказать, они называют себя людьми. Так вот через некоторое время, которое там течет равномерно и неизменно, прилетел второй корабль. Там тоже были люди, когда они взошли на борт, я проснулся. С ними я тоже решил поиграть. Сперва я загнал их на первый корабль, повредив их собственный. Потом я заглянул в их души, выискивая то, что они бы хотели оставить скрытым – скелеты в шкафу, как они это называли. И тогда я встретил одного человека, создателя этого корабля. Он так искренне хотел разобраться, что же здесь произошло, а также встретиться со своей мертвой подругой. Его облик я сейчас и использую. В конце-концов, я полностью подчинил его себе. И его руками начал охоту на оставшихся членов экипажа. Я хотел забрать их в наш мир, чтобы показать им красоту истинного хаоса. Чтобы открыть их ограниченный взор. Для этого я заставил того человека снова включить двигатель корабля, но оставшиеся в живых помешали мне – они взорвали корабль, разделив его на две части. Таким образом, я смог доставить сюда только уже мертвого слугу и одного из сопротивлявшихся, который тоже вскоре умер, не вынеся хаотичности нашего мира. Именно так я получил тот опыт, который был необходим для прохождения моего Испытания.

- Так теперь ТЫ можешь придумать себе имя… - произнесла одна из нависших теней.

- ДА… Я ведь забыл об этом…. Я наверное выберу одно из тех имен, которое я слышал в том мире…. Пусть это будет… Горизонт.. Да!!! Горизонт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мемуары Чужого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, не угадали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горизонт событий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Aturan, :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горизонт событий?

в точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как ФАИшная публика относится к подобному творчеству? Что еще можно было подать с другой точки зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я было решил, что "Солярис".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ведь действительно похоже получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас