Персонажи на фоне эпохи

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хотелось бы задать следующий вопрос - кого из неперсиковых персонажей (худлита, кинематографа, игр - не важно) коллегам было бы интересно "выпустить" в реальный мир минувшего столетия - при условии, что они радикально ход истории не нарушат (т.е., мировые войны, коммунизм с нацизмом-фашизмом, Холодная война и т.п. возникнут, пройдут и закончатся примерно так же, как и в РИ, а современное мироустройство будет в общем и целом соответствовать тому, что мы наблюдаем за окном)? Биографии персонажей могут быть как полностью каноническими, так и альтернативными.

Для затравки:

1. Эрнст Ставро Блофельд (ну, и прочие СПЕКТРовцы за компанию). Довёл операцию "Омега" до логического завершения*, после чего половина спецслужб шарика занялась его отловом, а вторая половина - с интересом наблюдала за происходящим. Был выслежен и убит в Сингапуре спецгруппой ЦРУ после семи лет пребывания в бегах.

* благодаря тому, что Ларго догадался отдать распоряжение о том, чтобы с самолёта забрали и трупы, дабы те не привлекали акул и не демаскировали его местоположение.

2. Джек Доусон (и другие персонажи "Титаника"). Дотянул до возвращения шлюпки Лоу, не был деанонимизирован ни на борту "Карпатии", ни по прибытии в Нью-Йорк, женился на Розе, жил долго и относительно счастливо (периодически находя какие-нибудь приключения на свою голову). Участвовал во Втором Марнском сражении. Во время Амьенской операции был ранен в правую руку и едва не потерял её, впоследствии потратил несколько лет на полное восстановление её деятельности. Стал потихоньку выставляться со второй половины 20-х, в 30-е был уже достаточно известен. С 1938 г. обосновался в Калифорнии. После Второй мировой активно колесил по миру, в 1959 г. стал одним из первых послов доброй воли ООН. В 1964 г. посетил СССР. Умер в 1968 г. от рака лёгких. В нынешней "табели о рангах" почивших гениев занимает место где-то между Оскаром Кокошкой и Хуаном Грисом.

3. Рэб Михаэль Климрод. Добился-таки, чтобы его Королевство признали. Или внял Таррасу и обзавёлся собственным батоном.

Или это полный нереал?

Кроме того, мне, как поклоннику "Чипа и Дейла" и "Чудес на виражах", было бы интересно увидеть и хуманизированные аналоги их персонажей, но, полагаю, ни один из них (кроме Шер-Хана Сайруса Кана) на страницы чего-нибудь большего, чем записи актов гражданского состояния не попадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Фантомас - преступник и террорист действовавший в Европе в начале 20 века. Был убит агентами Бюро расследований во время попытки совершения серий ограблений в США. В 60-х годах во Франции, Италии и Великобритании действовал его подражатель, который был убит при попытке бегства из шотландского замка на ракете, однако его останки так и не были обнаружены.

2. Максим (Иванович Лисицын) активный большевик из рабочих, профессиональный революционер подпольщик, участник Первой Мировой Войны (агитатор). Был видным деятелем Петросовета, занимался восстановлением работы банков. Был комиссаром ... фронта в годы Гражданской войны. Член ЦК Партии, принимавший активное участие в борьбе с троцкистско-зиновьевским блоком и расследовании убийств тов. Шахова и тов. Кирова. В 1938 году был арестован и приговорен к высшей мере наказания за организацию фашистского заговора в среде партийных работников, однако умер от инсульта до приведения приговора в исполнение. Был реабилитирован в 1956 году. Большинством историков характеризуется, как самый честный и принципиальный большевик. Его трагической судьбе посвящена трилогия романов А. Рыбакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всеволод Владимирович Владимиров (он же Максим Максимович Исаев, он же Макс Отто фон Штирлиц). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%F2%E8%F0%EB%E8%F6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё можно Индиану Джонса, Шерлока Холмса (в ХХ веке он был вполне ещё тот) и Джеймса Бонда, но это всё же несколько банально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всеволод Владимирович Владимиров (он же Максим Максимович Исаев, он же Макс Отто фон Штирлиц). http://ru.wikipedia....ia.org/wiki/???????

Ага. Умер 16 декабря 1991 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И как мы могли забыть этого замечательного человека?

Brides-Of-Fu-Manchu-Fu-300x168.jpg

Доктор Фу Манчу.

Известный учёный, радикальный китайский националист, религиозный и преступный лидер. Отпрыск одного из младших родов династии Цин, появившийся на свет в 1876 г. В возрасте 22 лет возглавил крупный отряд ихэтуаней, продолжая при этом активно поддерживать связь с правящим домом. После поражения восстания скрылся, затем под чужим именем выехал в Европу. Изучал естественные науки, историю, философию и религиоведение. В 1912 г. Фу Манчу вернулся в бурлящий революционный Китай. И в общем хаосе он нашёл своё место.

Связи в среде бывших участников боксёрского восстания помогли ему выйти на возникшее вскоре после его поражения тайное общество Си-Фан, стать его членом, а вскоре - и подмять под себя. Теперь под его началом была небольшая, но довольно сплочённая группа людей, готовых на многое. О деятельности Фу Манчу в годы правления Юань Шикая практически ничего известно. Однако с началом эры милитаристов деятельности Си-Фай развернулась. Широко используя террор и заказные убийства, Фу Манчу начал активно подбирать под себя "теневую" власть в ряде районов Китая. В этот же период окончательно оформились и его политические взгляды.

Во время Гражданской войны и войны с Японией Си-Фай в целом поддерживала Гоминьдан, однако её деятельность в этот период по большому счёту утратила религиозную или политическую составляющую. Не смотря на заметную роль в идущей борьбе (активное участие в Шанхайской резне 1927 г., Шанхайских сражениях 1931 и 1937 гг., убийство Лян Хунчжи весной 1942 г., серия террористических актов против японцев в ряде городов на оккупированных территориях, покушения на Ван Цзинвея и Мао Цзедуна) она всё больше и больше превращалась из террористической секты в обычную мафиозную группировку.

О последних годах жизни этого человека известно мало. В соответствии с наиболее распространённой версией, он бежал на Тайвань в конце 1948 г. В 1952 г. Си-Фай была организована последняя попытка покушения на жизнь Мао, сорвавшаяся ещё на стадии проникновения в КНР. После этого известий о какой-либо политической активности данной организации не появлялось. Зато её экономическая деятельность (преимущественно нелегальная) продолжила набирать обороты. Престарелый Фу Манчу постепенно опутал своими щупальцами, поставив под контроль Си-Фай в этих странах наркоторговлю, нелегальный игорный бизнес, торговлю оружием и людьми, большую часть Азии, рпсширил своё влияние на Европу и США. Умер он в 1957 или 1958 г.

Си-Фай существует по сей день, являясь одной из самых богатых преступных организаций в мире - объём её активов составляет, по разным оценкам, от 2 до 10 млрд. долларов.

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас