Имперская конфедерация

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Решил, для собственного развлечения, смоделировать такое экзотическое общественно-политическое устройство.

Суть. Империя, где во главе стоит божественный император (аналог империума из Warhammer 40000). Но при этом имперские провинции максимально самостоятельны, вплоть до самоуправления и издания местных законодательных актов.

Что вырисовывается:

- Местное самоуправление осуществляется выборными советами, при этом существует мэр/губернатор с правом вето, который назначается императором.

- Отдельные провинции права избрания советов лишены.

- Общей идеологии нет. Однако все радикальные движения и выступления безжалостно давятся.

- Вместо религии вера в императора.

- Национализма по сути нет. Одна раса в мире.

Что хочется:

- Экзотических радикалов. Банальные комми и наци уже подзавязли в зубах. Единственное общее движения это анархисты, мне кажется что они будут даже у инопланетных каракатиц :)

- Внятной картины возникновения такого государственного строя. Хочется обойтись без масштабных завоеваний. Может ли такое государство образоваться мирно?

- Общеимперские институты. Суд я хочу оставить в ведении субьектов конфедерации. Можно ли обойтись без имперского суда.

- Отсутствие сооружений для справления религиозных потребность. Бог вот он, нами правит.

- Техническое развитие на уровне наших сороковых. Крупных войн в мире не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на этом деле собаку съел.

В качестве радикалов сам для себя придумал некрофашистов-поклонение крови, стремление заменить труд людей трудом зомби.

Еще можно сторонников всеобщей роботизации/киборгизации.

Супротив них выставим луддитов.

Нет национализма зато будет планетарный сепаратизм. Либо Сепаратизм имперских округов.

Такое государство может образоваться только мирным путем.Завоевания=Централизация.

Имперский суд должен быть. Хотя бы такой же как в СРИГН, для разбора тяжб между субъектами конфедерации и граждан разных субъектов.

У меня в Ацаресской Федерации, общеимперские институты это Армия, Флот, Управление Портальной Сетью и Космопортами,Управление межпланетарной торговли. Существуют так же Федеральные Университеты, для подготовки элитных кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на этом деле собаку съел.

В качестве радикалов сам для себя придумал некрофашистов-поклонение крови, стремление заменить труд людей трудом зомби.

Еще можно сторонников всеобщей роботизации/киборгизации.

Супротив них выставим луддитов.

Нет национализма зато будет планетарный сепаратизм. Либо Сепаратизм имперских округов.

Какие у вас экзотические фракции :)

Уровень развития технологии в планиуруемом мире - конец 30х, самое начало 40 если считать по нашим временным рамкам. Так что некрофашизм не пройдет. Думаю вписать сюда кого-нибудь типа интегралистов и какое-нибудь движение на подобие функционализма.

Такое государство может образоваться только мирным путем.Завоевания=Централизация.

Имперский суд должен быть. Хотя бы такой же как в СРИГН, для разбора тяжб между субъектами конфедерации и граждан разных субъектов.

У меня в Ацаресской Федерации, общеимперские институты это Армия, Флот, Управление Портальной Сетью и Космопортами,Управление межпланетарной торговли. Существуют так же Федеральные Университеты, для подготовки элитных кадров.

Спасибо, так и думал, что в имперском управлении стоит оставить образование, сообщение и почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас