Ключевые личности для захвата власти в СССР-1975.


5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тут пытался прикинуть тактику действий попаданца в самую середину "застоя", который хочет модернизировать СССР не-горбачёвскими методами. Допустим, у него есть чем убедить аборигенов - тот же ноутбук, к примеру... Допустим также, у него сразу после попадания есть выход на кого-то уровня как минимум ЦК. Что дальше? Кого имеет смысл вербовать в свою команду? Кто может стать единомышленником, хотя бы в принципе? У кого какие мнения будут на этот счёт?

Я бы лично привлёк как минимум следующих личностей:

1. Ивашутин, глава ГРУ.

2. Емохонов, зам.пред. КГБ, председатель Научно-технического совета КГБ.

3. Байбаков, глава Госплана.

4. Огарков, зам. МО, председатель Гостехкомиссии СССР, в скором будущем нач. Генштаба.

5. Келдыш, президент АН СССР.

6. Машеров, 1-й секретарь ЦК КП Белоруссии.

7. Школьников, председатель КНК СССР.

8. Гвишиани, зам.пред.ГКНТ СССР, с 1976-го директор ВНИИСИ

...но естественно, надо бы и кого-то из политбюро или скажем Предсовмина, хотя бы для ширмы. Может, Косыгина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3. Байбаков, глава Госплана. 5. Келдыш, президент АН СССР. 6. Машеров, 1-й секретарь ЦК КП Белоруссии.
Эти трое зачем, Келдыш для громкого имени, мол интеллигенция с нами что ли ? В 75 руководители союзных республик, что то решали ?. Не стоит выбирать по политическим высказываниям, благо у политиков они очень часто не соответствуют делам, а по полезности, благо почти все союзы во время заговоров, исключая последние годы СССР, происходили не по политической ориентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я бы лично привлёк как минимум следующих личностей
могу описать точно что будет.После показа девайсов, когда дядя вам поверит он будет сидеть 10 мин молча о чём то раздумывая, потом тяжело вздохнёт, возьмёт девайсы и спрячет в сейф, потом сядет, вздохнёт, вытащит пистоль и пристрелит вас, потом нанесёт себе несколько ударов по фейсу и наведёт беспорядок на столе.Заявит охране что на него напал псих.

Вы же предлагаете ему совершить гос переворот-что является чистейшим безумием.Не донести на вас он не может-и донести тоже.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же предлагаете ему совершить гос переворот-что является чистейшим безумием.Не донести на вас он не может-и донести тоже.

ГКЧП в вашей реальности не было? Или это был заговор марсиан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала подумал что тема вообще про ключевые личности для пользы вселенцев.

Не донести на вас он не может-и донести тоже.

Прям таки и представляю скажем начальника ГРУ, который так и мучается, и так хочется и сяк.

Если и убьют, то из других мотивов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.