Великая Германия и Островная Империя


54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я конечно понимаю - юмор все дела, люди перед пятницей сииииильно расслабились, но не кажется что это близко к маразму?? - ну нечего делать, все уже придумано за нас, вот и будем постить ху ерунду, дабы самолюбие и графоманство потешить?? Коллега Магнум не маленький мальчик первый день на форуме, мог бы сразу в литературном творчестве отписать эту тему.. - зачем сюда то? Или это как бы начало конца? толстого близкого и неминучего? Вытаскиваются засыпанные нафталином третьесортные "околополитические" деятели, должные померятся письками вести нации к мировому господству, некоторые в ветхозаветные глупости ударяются, Магнум, в зависимости от степени опьянения, то ЮАР на тоталитарный совок травит, то Гитлера на лемуров... - где модерация в этом болоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему тема до сих пор в Основном разделе - вопрос, действительно, интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вообще-то альтистория бывает двух основных жанров - юмористический и онанистический (есть ещё вспомогательный педагогический). А заполнять Основной Раздел одним онанистическим скучно, лучше уже на сэра Александра Грея дрочить (шотландский экономист и переводчик поэзии с датского на гэльский, некоторые непочтительно его Сашей зовут...)Gray,%20Alexander.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то альтистория бывает двух основных жанров - юмористический и онанистический

Ага, тема блестящий образчик самоудовлетворения коллеги Магнума.. - нет, конечно мозг он хотел поиметь всем, но получалось так, кисленько.. вдрочнул по сухому, и бросил остатки в толпу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да? А мне это показалось образчиком тонкого юмора и проявлением блестящей литературной (и не только) эрудиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главный форум - 2843 темы

АИ юмор - 130 тем

странно да?... нет, это конкретная проблема с модерацией, а не с недооценкой творческого таланта Магнума, да и внутренней готовности следовать установленным правилам игры нет ни у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ради Бога! Кто Вам мешает написать сколь угодно серьёзное альтисторическое сочинение, затмив коллегу Магнума и устыдив его? Может, его даже кто-то прочтёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

sanitareugen,

Еще раз повторяю, не оцениваю я юмористичность или нет творения Магнума, я говорю что ему не место на главной, а если оно здесь висит, то это проблема, говорящая о начале разложения в стройной системе нового форума, а вы меня все время призываете письками меряться и напираете на то, как круто он написал, и как Вы лично 7 часов кипятком валенки поливали от радости, Вы бы тоже, как поклонник талантов, лучше бы намекнули в личном сообщении Магнуму, что несмотря на творческие успехи правила для всех, и открытое пренебрежение ими вызовет открытое пренебрежение правилами остальными участниками, которые будут уже откровенное убожество постить (к чему Вы меня призываете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

sanitareugen,

Еще раз повторяю, не оцениваю я юмористичность или нет творения Магнума, я говорю что ему не место на главной, а если оно здесь висит, то это проблема, говорящая о начале разложения в стройной системе нового форума

Вы к нам из 2008 года попали или откуда-то из более раннего времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю что ему не место на главной

А где в этой теме юмор ?

Все правдоподобно, только у Германии название новое.

Так у Германии вообще куча названий, ни у одной нации в Европе столько разных названий нету у соседей, как у немцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вообще-то альтистория бывает двух основных жанров - юмористический и онанистический

Для первой есть соответствующий раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Картинка из того мира:

good-good-let-the-butthurt-flow-through-you.jpg

good-good-let-the-butthurt-flow-through-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изображение

А в чем смысл картинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, предлагаю заменить Гитлера на Геринга

Государство слишком вегетарианское получится, а по условиям задачи требуются ад и угар, например!

Хотя "вегетарианское" в те времена звучит двусмысленно.

Между прочим,

был клоакой, стоком, адом этого мира – все подонки общества стекались туда, вся пьянь, рвань, дрянь, все садисты и прирожденные убийцы, насильники

Еще при кайзере надо организовать там пенальную колонию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Название пусть будет Madeingermany.

Magnaasgard!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Государство слишком вегетарианское получится, а по условиям задачи требуются ад и угар, например!

Вегетерианское? Это к местным-то унтерменшам? Сомневаюсь

Геринг зажжет. Вернее, пусть зажигает на пару с потомством Леттова-Форбека

Хотя "вегетарианское" в те времена звучит двусмысленно.

Вот именно!

И всё-таки- Геринг реалистичнее

Еще при кайзере надо организовать там пенальную колонию.

Надо. Кстати, если я не ошибаюсь, немцы с неграми всегда обращались весьма жестко (так что какое там вегетерианство). Или я путаю их с бельгийцами?

Magnaasgard!

Недавно выяснил забавный факт. Оказывается, христиане в Скандинавии (и той части Германии, где ходила скандинаво-германская мифология) переосмыслили Асгард как преисподнюю, асов как демонов, а вечную битву попавших туда героев- как адские муки. Здесь даже бред про "нацисты были сатанистами" можно реализовать". Так что + 666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю я Магнума размах

И поступь Пафосных Империй

Но плохо то (Увы и Ах)

Что долго ждать дальнейших серий...

Ну так товарищ Чкалов на И-180 смог всё же сбить тарелку ИЛМ, а гражданин Термен встроил найденный на ней Излучатель

Вы уже отправили его в "шарагу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно выяснил забавный факт. Оказывается, христиане в Скандинавии (и той части Германии, где ходила скандинаво-германская мифология) переосмыслили Асгард как преисподнюю, асов как демонов, а вечную битву попавших туда героев- как адские муки. Здесь даже бред про "нацисты были сатанистами" можно реализовать". Так что + 666

Хм, а не могли бы вы указать источник откуда вы почепрнули сей прелюбопытный, на самом деле, факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, а не могли бы вы указать источник откуда вы почепрнули сей прелюбопытный, на самом деле, факт?

Честное слово, я не выдумал

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0

"В целях вытеснения языческих культур, христианство и крестители Севера Европы отождествили Валгаллу с адом. Асы были отождествлены с демонами, эйнхерии (герои) — с великими грешниками, принцип бесконечной кровавой бойни и ежедневный пир после воскрешения из мёртвых (и отрастание отрубленных конечностей) — отождествлены с бесконечностью адских мук."

Так что, повторюсь

здесь даже бред про "нацисты были сатанистами" можно реализовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честное слово, я не выдумал

Да я и не говорю, что выдумали, мне в самом деле было интересно.

Как-то в википедии ни единой нормальной ссылки на это представление нет, так что, пожалуй останусь я и дальше в сомнениях. :resent:

А жаль, любопытный выверт религиозного сознания на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что долго ждать дальнейших серий...

Да нет, думаю все проще ) -Магнума интересовало данное произведение, пока оно было в главном форуме, потом - искать долго ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не клевещите!

Великий Магнум проявил своё величие пару раз постебался над коллегой Звёзды Светят с его "трёхсторонней ВМВ", после чего дальше пошёл по своим делам.

Или коллеги желают, чтобы Мэтр продолжал гнать подобные вещи километрами, уподобляясь какому-нибудь Жванецкому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или коллеги желают, чтобы Мэтр продолжал гнать подобные вещи километрами, уподобляясь какому-нибудь Жванецкому?

Чем больше Магнум здесь пишет - тем лучше

( для меня лично - кроме литературного раздела, литературные произведения по АИ я может лет через 20 читать начну )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между прочим, товарищ Мао назначил на роль врагов народа воробьев. А ведь он был прагматик и не мог не понимать! ;)))

Гитлер был дурак, мог и лемуров назначить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы продолжения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас