Географическая игра 25

22 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Извиняюсь :D

"Развилка" - 1 января 1945 года Гитлер юзает подаренную ИЛМ на НГ вундервафлю. В результате чего исчезают территории: 3-его рейха (без Генерал-губернаторства), Италии и вся Европа западнее, за исключением Швейцарии, Британии и части северной Испании, а на их месте появляется эти же территории из 15 марта 44 года до НЭ.

Нет, это не попытка запостить перенос в обход модераториала :D Честно-честно!

Время действие игры - 2013 год.

Их доп. правил - что бы не превращать игру в чей-то личный мир, одному участнику нельзя добавлять новую страну, пока после его предыдущей не добавят как минимум 2 другие участники.

Карта

3802810m.png

Зелёненькая - Римская республика

Жёлтенькое - остальная зона переноса.

Собственно, 1-ая страна:

Римская республика.

Столица - Рим.

Территории - все перенёсшиеся территории Римской республики.

Население - 55 млн. (около 10 млн. - переселенцы из стран экс-будущего и потомки переселенцев).

Госстрой - немного адаптированная классическая римская республика с Сенатом, Магистратами и Комициями. Формальный глава и представитель Республики - принцепс.

На следующий же день после переноса на территорию Республики были введены войска Союзников. Доверив учёным изучать аномалию переноса, державами было принято решение взять Республику под контроль, но не рушить её государственность и наоборот поспособствовать её укреплению в условиях последовавшего за переносом хаоса. Цезарь выжил, и именно с ним подписывались 1-ые соглашения. Но первоначальное нейтральное положение было прервано с Холодной войной, когда Республика вышла из под управления ООН, а на её территории были развёрнуты военные базы НАТО.

После смерти Цезаря власть оказалась целиком в руках Сената, контролируемого странами Запада. Под управлением сформированного Временного Комитета Управления был начат процесс модернизации, схожий с таковым в странах дальнего востока, проект План Маршалла. Немалое значение в этом сыграла роль Республики как аванпоста в Холодной войне и необходимость содержать на её территории многочисленные базы. В 60-ые, после десятилетия единоличного правления Сената и Комитета, впервые был избран Диктатор - Октавиан Август. Несмотря на то, что его возвышению немало поспособствовала информация о его деятельности и успехах из прошлого-будущего, при его новой твёрдой политике Республика действительно вступила в эпоху процветания, и к 80-ым являлась одним из мировых экономических лидеров. При нём же провились политические реформы, упразднившие Комитет, а в конце его правления - и должность Диктатора.

Так же замечу, что несмотря на активную и успешную модернизацию, сохранена значительная часть культурного наследия (Япония, антик-стайл).

Изменено пользователем Вариан Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что это у вас желтое такое?

А, понял, во я болван

Жёлтенькое - остальная зона переноса.

А что, Астурия не перенеслась?

Изменено пользователем Serbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испанская республика

Столица - Овьедо.

Территории - вся неперенесшаяся Испания

Население - 8 миллионов

Госстрой- восстановленная Испанская республика

Режим Франко был признан фашистским, а на остатках Испании- восстановлена Испанская республика. Первоначально у власти были социалисты, в 70-ые годы к власти пришли либералы. В стране много римских гастарбайтеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, Астурия не перенеслась?
Да. Она Римом завоёвана на тот момент не была, видимо ИЛМ ;) этим руководствовались.

Первоначально у власти были социалисты, в 70-ые годы к власти пришли либералы
Долго же держались, под носом у НАТО то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долго же держались, под носом у НАТО то...

Умеренные, не просоветские

У меня есть идея- пусть Словению (перенесшуюся) отдадут Югославии, Польше вернут территории в границах 39-ого, а все остальное, населенное разными германскими племенами, станет республикой Германика под эгидой НАТО или ОВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. У меня есть идея насчет краха Союза - остатки Белоруссии и Украины отходят в состав России (если Польша в границах 39-го будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да. У меня есть идея насчет краха Союза - остатки Белоруссии и Украины отходят в состав России (если Польша в границах 39-го будет)

Я имел ввиду, что границы 39-ого будут на западе. На востоке будут РИ-границы. Ну плюс возможно Польше за хорошее поведение вернут Восточную Пруссию

Изменено пользователем Serbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. Белоруссия пусть будет наша. Во время развала, Польша пусть возьмет Литву и Львов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. Белоруссия пусть будет наша. Во время развала, Польша пусть возьмет Литву и Львов

Зачем Польше Литва и Львов? Ей бы своё сперва освоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свое тоже будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть идея- пусть Словению (перенесшуюся) отдадут Югославии, Польше вернут территории в границах 39-ого, а все остальное, населенное разными германскими племенами, станет республикой Германика под эгидой НАТО или ОВД
Я предполагал что-то вроде такого: после переноса по Рейн и побережье занимают союзники, всё что восточнее успевает хапнуть Союз. Что там отдадут Польше ещё большой вопрос, т.к. поляков ну банально мало осталось, на остальной территории могут насоздавать что угодно, но в реальности будет сплошная милитаризированная полоса колонизации. Индейцев германцев в резервации ибо нефиг, их маловато и они рассеяны, хотя СССР могут и какие республики задумать, чисто лулзов эксперимента ради.

Насчёт развала СССР - не факт что он тут вообще развалился, под совершенно иную обстановку в Европе.

Но это всё как выйдет, буду соблюдать своё же правило и доверюсь другим коллегам

Их доп. правил - что бы не превращать игру в чей-то личный мир, одному участнику нельзя добавлять новую страну, пока после его предыдущей не добавят как минимум 2 другие участники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, а всё-таки, что вы думаете про идею объединенного государства германских племен под эгидой СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно СССР реформировать в ССГ (Союз Суверенных государств)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно СССР реформировать в ССГ (Союз Суверенных государств)

Было много раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто старый Союз мне оставлять не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, а всё-таки, что вы думаете про идею объединенного государства германских племен под эгидой СССР?

Напишите уже кто-нибудь ещё 1 страну и опишу вам что я там вижу :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Германика

Столица- Берлин (построен советскими архитекторами и немецкими эмигрантами)

Территории- все перенесшиеся территории, кроме Римской империи, Словении (вернулась Югославии) и бывших польских земель

Население- 56 миллионов (быстро размножились, получив современные технологии и медицину) представителей разных германских племен, а также германских эмигрантов

Госстрой- первоначально- трехсторонняя (СССР- США- Англия) оккупация в сочетании с диктатурой комитета "Свободная Германия" (первый глава гос-ва- маршал Паулюс), причем страна была довольно левой, хоть и не была членом ОВД и союзником СССР. В последнее время приобретает все больше элементов демократии

Язык- искуственно созданный лингвистами усредненный среднегерманский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам пока нельзя :Р

Их доп. правил - что бы не превращать игру в чей-то личный мир, одному участнику нельзя добавлять новую страну, пока после его предыдущей не добавят как минимум 2 другие участники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам пока нельзя :Р

Был бы благодарен коллеге Yug1, если бы он ввёл мое описание как свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свое я сделаю потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белоруссия пусть будет наша
Украинская? С них нам надо только Полесье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле союзная. При образовании ССГ - Украину в свободное плавание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас