Наполеон 1 доживает до 80 лет

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Один из этих вообще то воевал против французов во время войны на Полуострове

То что Сан-Мартин командовал партизанским отрядом в Испании я в курсе, так он ведь (фактически как союзник Франции) и против Англии воевал до этого. А потом воевал в Ла-Плате против того испанского короля, за которого воевал раньше в партизанах. И в эмиграцию Сан-Мартин уехал именно в Париж, а не куда либо ещё, так что франкофобом точно не был. Нормально бы он ужился с Наполеоном, а остальные - тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем-Бразилия.Динамично развивающаяся страна с амбициями и потенциалом стать доминирующей державой
В то время самой динамично развивающейся страной в Лат. Америке был вообще-то Парагвай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В то время самой динамично развивающейся страной в Лат. Америке был вообще-то Парагвай.

Это да! Но я подумал что затолкать Наполеона в советники к Франсии (он кстати вроде бы этнический француз), в глубину джунглей где никакая Англичанка не достанет - это уже сильно альтернативно, совсем другая ветка дискуссии чем с обычными латинскими помещиками.

Изменено пользователем Престес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже сильно альтернативно,
Вовсе нет. Парагвай очень хотел получить устье Параны и побережье Ла-Платы. Здесь конфликт и с Аргентиной, и с Бразилией. Неплохая войнушка могла получиться, особенно при участии почти непобедимого Наполеона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вовсе нет. Парагвай очень хотел получить устье Параны и побережье Ла-Платы. Здесь конфликт и с Аргентиной, и с Бразилией. Неплохая войнушка могла получиться, особенно при участии почти непобедимого Наполеона.

Когда я говорил "альтернативно", я не имел в виду "невозможно". Я только сказал что это очень свежий и оригинальный ход, где трудно просчитать варианты. С одной стороны Наполеон и его бонапартисты, опирающийся на стремительно индустриализующийся Парагвай - это страшная сила (по меркам ЛатАмерики начала 19 века) . По частям онможет разбить практически всех, не исключая и Бразильскую империю. С другой, как поладят два харизматика - Наполеон и Франсиа, этого я немогу предсказать, думаю что непросто, но мы же альтисторики, пусть поладят. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем-Бразилия.Динамично развивающаяся страна с амбициями и потенциалом стать доминирующей державой
В то время самой динамично развивающейся страной в Лат. Америке был вообще-то Парагвай.

Я не сказал самой.Я сказал динамично развивающейся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не сказал самой.Я сказал динамично развивающейся.
Поправлюсь. Де-факто Бразилия в 19 веке была одной из самых нединамично развивающихся стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Престес, аплодирую! Какое тонкое обыгрывание закона Годвина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Престес, аплодирую! Какое тонкое обыгрывание закона Годвина!

Честно сказать, коллега Serbes, и в мыслях ничего подобного у меня не было. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно сказать, коллега Serbes, и в мыслях ничего подобного у меня не было. :blush2:

Ну так, Наполеон, бегущий в Аргентину и теряющийся в неизвестности... что мне это напоминает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас