Не хлебом единым живы....

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чертвоватый

поправляю - черствоватый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Просто когда его ешь, кажется что крошка на зубах скрипит.

Скрип это признак того, что идёт абразивное изнашивание зубов. Иначе звуку неоткуда появиться ;)

Поэтому все и обратили внимание.

поскольку "грибная масса" произростала (если можно так сказать) в местах, полностью закрытых от света, и вероятно питалась от тепла

Грибы - гетеротрофы. Они питаются аналогично животным, а не растениям. И даже у растений свет - не пища. Пища - атмосферная углекислота. Свет только источник энергии. А наращивать массу из чистой энергии растения не умеют.

Термоавтотрофы должны иметь принципиально иную биохимию, что может создать проблемы со съедобностью белка.

Меня удивило, что никто из Коллег не обратил внимания на пассаж:

Вам литературу или биохимию?

Если второе - белок состоит из углерода, кислорода, водорода и азота. Откуда они там берутся?

Если первое - а не всё ли равно откуда ;)

Изменено пользователем Lestarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне, коллега, любопытно что думают форумчане не о скрипе зубов. А о наличии съедобного ископаемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне, коллега, любопытно что думают форумчане не о скрипе зубов. А о наличии съедобного ископаемого.

А что тут думать? Это НЕ нефть, производство обычной еды при наличии американских колоний НЕ проблема - максимум будет как экзотическое блюдо у богатых, НЕ больше, нефть и то полезнее была бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По мотивам темы о дровоядных людях - а что, если вспомнить "вечный хлеб" профессора Бройера? Пищеварительная система - инкубатор для автотрофных микроорганизмов, которые производят питательные вещества прямо в человеке, да и сами периодически попадают к нему на ужин. Так можно будет жрать любую каку, лишь бы не ядовитую. А можно забористее - это не колония микробов, а нечто вроде раковой опухоли с теми же свойствами, то есть в качестве пищи фактически используется собственное тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По мотивам темы о дровоядных людях - а что, если вспомнить "вечный хлеб" профессора Бройера? Пищеварительная система - инкубатор для автотрофных микроорганизмов, которые производят питательные вещества прямо в человеке, да и сами периодически попадают к нему на ужин. Так можно будет жрать любую каку, лишь бы не ядовитую. А можно забористее - это не колония микробов, а нечто вроде раковой опухоли с теми же свойствами, то есть в качестве пищи фактически используется собственное тело.

А это, дорогой Коллега, уже страшилка как в фильме "Объедение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неее, там просто был паразитизм, а тут - именно что взаимовыгодный симбиоз: люди получают энергию, а микроб - пищу и защиту. Кстати, читая про подземное тесто я именно об этом фильме и подумал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;))) Ну строго говоря меня именно вечных хлеб Бройера вдохновил, точней то, что подвинуло самого Беляева на написание. Я лишь немного адаптировал к "без научным" реалиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только хлеб при этом задумывался как обычная еда, то бишь растущая сама и вне человека %) Здесь скорее что-то вроде быстрорастущего крема из "Подземной лодки" Булычёва, только не опасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пищеварительная система - инкубатор для автотрофных микроорганизмов, которые производят питательные вещества прямо в ..., да и сами периодически попадают к нему на ужин.

Голимый реал. Жвачные животные с их многокамерным желудком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...в котором переваривается обычная пища, а микробы лишь помогают в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сами тоже время от времени перевариваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но не на постоянной основе же ж! Мой вариант - это сильно проапгрейженный травоядно-жвачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас