Хамаг Эсти улс

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Предположим, что по итогам ВМВ Сталин еще больше обозлился на "колоборационисткие" народы и решил поступить с ними еще радикальнее, чем в РИ. Одним из следсвий такого подхода стало поголовное выселение всех эстонцев из мест исторического проживания. Местом поселения этонцев была выбрана Якутия, к ним же скоро присовокупили, как и в РИ всех финнов ингерманладнцев. Для баланса(с), на опустевшие земли Эстонии отселили почти всех местных русских- ну кроме военных и некоторых спецов.

После Сталин еще больше закусил удила и к эстонцам, выселил в Якутию всех калмыков, коих тоже счел весьма котреволюционным народом. На этом эксперименты над народами Сталин собирался продолжить, но тут началась Корейская война и на некоторое время они были свернуты. А там и Сталин помре.

Он-то думал, что в Якутии калмыки и эстонцы тоже помре, но не тут-то было. Калмыки нашли места где они бы могли заниматься скотовводством, эстонцы тоже нашли себе занятие. Общая беда сплотила их и они стали держаться друг друга, заключая совместные браки и перенимая обычаи друг друга. Вскоре в этот плавильный котел влились и якуты и пресловутые ингерманладнцы ( совсем мизер конечно, но тоже пригодилось).

Так ненавязчиво население Якутии перевалило за миллион человек и Хрущев на радостях объявил регион шестнадцатой республикой. А поскольку он был весьма склонен к широким жестам- подарил им еще и Магаданскую область.

В 1991 году республика, с уже открытыми алмазами благополучно сделала ручкой разваливавющемуся СССР, объявила Якутию "Республикой Трех Народов" и установила дипломатические отношения с Японией, США и Канадой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая замечательная альтпозитива! Ведь в итоге - ВСЕ были бы довольны!

Россия - дополнительные порты, сразу с дорогами!

Якуты и ингерманландцы - сохраниение и обогащение своей культуры.

Калмыки - больше никаких дагестанцев и казаков!

Эстонцы - больше никаких славян и евреев, можно пригласить американских военных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эстонцы - больше никаких славян и евреев, можно пригласить американских военных!

А китайских колонистов ещё лучше ;)))

И в 2050 г. Китай прирастает Якутским автономным округом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А китайских колонистов ещё лучше

Калмыки же монголы. А у любых монголов на китайцев аллергия жесточайшая. И я думаю остальным двум народам они ее вполне передадут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, опять?

Сова не резиновая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сова не резиновая.

Тьфу на вас (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у любых монголов на китайцев аллергия жесточайшая. И я думаю остальным двум народам они ее вполне передадут)

Согласно В. Серошевскому, якуты китайцев считают за своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А китайских колонистов ещё лучше

Калмыки же монголы. А у любых монголов на китайцев аллергия жесточайшая. И я думаю остальным двум народам они ее вполне передадут)

И что?

5 миллионов против 50 особо не рыпнутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 миллионов против 50 особо не рыпнутся

Китайцы говорят холода не особо любят.

Ну и потом туда же придут американцы. И японцы.

Хех, а пробиваться туда китайцам придется через территорию России, кстати. И сдается мне они там надолго задержутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас