Динамитный таран "Огненосец"

85 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Ребята а обязательно ствол заполнять водой? У нас снаружи герметичная крышка, если добавить при зарядке пыж(поддон)-который будет вышибаться нагнетаеммыми снарядом воздухом или просочившимися пороховыми газами. Глубина 10-15метров это 1-1,5 атмосферы давления, хватит и тонкой металлической пластины с пояском. А пушки были на заре существования, мне нравится пушка Девеца, хотя она скорей АРС.

http://www.szst.ru/l...eum/113_117.php

Сереж, вот он твой броненосец!

http://ru.wikipedia....nt_Istv?n_(1914)

Ссылка по б..ски работает!

Изменено пользователем Димончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардоньте, это как раз дредноут.

Прошу прощения, ошибся. Но как-то странно - немецкие не тонули от куда более сильных повреждений а этот от двух торпед всего, странно, очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега немецкие корабли слишком хорошо бронировались, линейный крейсер Лютцов получил 21 снаряд и мог спастись! А англичане 4 снаряда и того..... Бисмарк одна торпеда и шкандыбает, но потопить штук 10 пошло. По мне лучше серьезное повреждение, корабль еще жрет ресурсы на ремонт и может не войти в строй до конца войны!

Надо в другую тему переползать, а то в чужой срачь развели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо в другую тему переползать, а то в чужой срачь развели.

Надо, может создадите тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свое время я много делал на алтернативной истории, но много людей которые просто из чувства собственной важности начинают засирать тему (они и тут есть и еще воруют мои идеи) в общем не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если пушка будет стрелять из подводного положения, высунув ствол над поверхностью? Вспышки у пневматики нет, звук от выстрела - минимальный, дыма - тоже нет (если сухим воздухом стрелять). Если все это еще делать ночью, то даже не знаю, с какого выстрела линкор такую лодку обнаружит. Когда ПЛ находится под водой, качки там почти нет так как волы не могут воздействовать на ПЛ архимедовой силой, и это благоприятно сказывается на точности стрельбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно, на "Холландере" VI ее так и планировали применять - в борт из позиционного положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так как волы не могут воздействовать на ПЛ архимедовой силой

Вы наших волов недооцениваете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаете, к чему придраться, проверьте орфографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я стану Чорным ВластелиномТМ, я создам ФСБ - Филологическую Санацию Безграмотности. Концлагеря "Яжельбицы" и "Выдропужск" ужаснут мир. Диктанты по 12 часов, скандирование колоннами заключённых, таскающих камни для дорог "Жи-ши - через И!" (заодно и вторую проблему решим), а уж что будет спутавшим "тся" и "ться" - страшно представить даже Чорному Властелинутм

Элегантно-холодные барышни в чорных мундирах с "ижицей" на рукаве (персональные кандидатуры согласовываются) наводят ужас на з/к (забывших/каллиграфию), "прописывая ижицу" за мельчайший аграмматизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас