Защита плотинами побережий Мирового океана

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

И так, проект Атлантропа есть - это практически все знают. Климат на Земле теплеет, когда растают льды Гренландии, Антарктиды и вечная мерзлота, то уровень Мирового океана поднимется где-то на 80 метров, так было в Мезойской эре, вот что Глобальное потепление. Такое повышение уровня воды навредит человеку, затопив много поселений, сельскохозяйственных угодий, промышленных объектов и так далее, природе тоже сильно повредит, потому что смоет то, что попадёт в зону затопления, то есть, почву, ГСМ, ядохимикаты и прочее, из почвы образуется муть, муть попадать в жабры рыб, от чего рыбы дохнут, ну и прочее - понятно, как для экологии это. Климат меняется, далеко не везде в лучшую сторону. Конечно, все побережья плотиной не обнесёшь. Но некоторые участки можно плотинами обособить от океана в самостоятельные и бессточные водоёмы, в которых уровень воды будет поддерживаться таким, как сейчас. Такие проекты, конечно, осуществимые технически, а не вроде перегораживания Тихого океана, тут предлагают и обсуждают.

Проект такой сделан - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82) пока что в Вики, но, наверное, надо поискать ещё подробнее,

Японское море

Отделяются ещё море Аки, Татарский пролив, Внутреннее Японское море, всего 6 дамб, может, залив Анива тоже может быть отделён.

post-9528-0-74183200-1374704828_thumb.jp

Изменено пользователем erk1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас