D?senchant?e (1991)

19 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

До сих пор не могу понять, почему я не задумывался о мире который лежит на поверхности!

Лоран Бутонна - французский музыкант, композитор,кино и музыкальный директор, более известен как соавтор известной французской певицы Милен Фармер, а также как режиссер и продюсер фильмов и клипов. Особенно много он выпустил в поте лица клипов аж в 1991-м году для её третьего студийного альбома L'Autre.

К чему я тут это развожу - хочу обратить ваше внимание коллеги к клипу для выше обозначенного сингла.

http://www.youtube.com/watch?v=RUQZZW2GrAA

Видео на песню было снято в Будапеште за 240.000?. Сюжетом является история о компании беспризорников, которые трудились в качестве рабов на какой-то фабрике под присмотром вооружённой охраны. К ним попадает персонаж Милен Фармер, который подбивает рабов-беспризорников на восстание и выводит с предприятия в бескрайнее зимнее пространство.

А Теперь зададимся вопросом сугубо нашего профиля.

1) Форма охранников фабрики - в восточно-европейском стиле, +_ сходный фасон пилоток был в частях ВС Прибалтики, кепи у немцев

2) Техника (по авто) ориентировочно конец 1930-протяжение 1940-х

3) Надпись на здании по-английский "Андерсон компания Уголь"

4) Распятие

5) Автоматы

6) Климат довольно суровый

В какой стране, в каком мире это все происходит?

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фашистская Прибалтика под протекторатом Великобритании, 30-е годы? Зависимость от Британии могла возникнуть сразу после провозглашения независимости, правда не понимаю зачем это могло понадобиться англичанам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтоб носить форму "Латверии" (С) не обязательно находиться в Прибалтике, вон немцы пленных на Нормандские острова возили.

А уж сочетание чешских послевоенных ПП (если не путаю Vz.23) и не менее послевоенного авто наводят на вовсе странные мысли о причудливых поворотах _той_ истории, что в клипе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видео на песню было снято в Будапеште за 240.000?. Сюжетом является история о компании беспризорников, которые трудились в качестве рабов на какой-то фабрике под присмотром вооружённой охраны. К ним попадает персонаж Милен Фармер, который подбивает рабов-беспризорников на восстание и выводит с предприятия в бескрайнее зимнее пространство.

О, этот клип произвел на меня неизгладимое впечатление в детстве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Англичане не уходят из Архангельска/Мурманска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, этот клип произвел на меня неизгладимое впечатление в детстве!

Да ладно вам. "Pourvu Qu'elles Soient Douces" - вот это был клип так клип!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Крысолов, Вы Меня восхищаете не меньше чем коллега Doctor Haider! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Жалко только там про Семилетнюю войну много для Форума не наберешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Голосую за англо-американо-чешскую оккупацию русского Севера в ходе и после ГВ :)

Ну а это про семилетку:

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Крысолов

Коллега Ясмин, я первый клип Фармер еще в 89 году увидел. Представьте влияние творчества на психику советского школьника :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

:swoon: Как то Так) :ohmy:

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возращаясь однако к Теме, хочу сказать. Относительно Мира было соображение что это могла быть Ирландия (сходился с натяжкой язык в надписи на стене, Распятие, с большой натяжкой климат и форма - не могу найти фотографии где ирландские бойцы Национальной Гвардии в похожих пилотках и мундирах), но все таки язык, климат и форма перевесили против. Ирландию как ни как моет Гольфстрим, а ирландцы недолюбливают англичан достаточно, чтобы не забывать гэльский.

Канада? То же могло бы быть логично. Милен француженка, но родилась в Квебеке где её отец был железнодорожным инженером. Воспоминания о оставленных далеко в прошлом вместе с детством Красотах Суровой Континентально-Таежной Природы наложили впечатления на ее творчество. Но тогда почему форма не английского и не американского стиля? И почему, если предположить что это Квебек, там не дублируются надписи по французски?

И снова у нас рушиться карточный домик "размышления"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как то Так)

Это, коллега, из позднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я привел исключительно как эфффект)

А вот из раннего... Plus grandir - сразу понятно что раскрутчики Приходько жалкие плагиаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видео на песню было снято в Будапеште за 240.000?. Сюжетом является история о компании беспризорников, которые трудились в качестве рабов на какой-то фабрике под присмотром вооружённой охраны. К ним попадает персонаж Милен Фармер, который подбивает рабов-беспризорников на восстание и выводит с предприятия в бескрайнее зимнее пространство.

О, этот клип произвел на меня неизгладимое впечатление в детстве!

Оффтоп:
Удивительно, на что я поклонник - абсолютно безразлично. Мне мозг вынес] совсем другой клип (если нужно его под АИ подгонять - постапокалиптическая антихристианская Испания 30-х, в которой закончились социалисты. Географию падения персика и его размер в килотоннах считайте сами ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это простите, какого исполнителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это простите, какого исполнителя?

Если вопрос ко мне - там ссылка вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

там ссылка

Теперь вижу!

Простите за невнимательность Коллега, у меня монитор стоит далеко, отсвечивает.

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо коллеги за тему! Я открыл для себя творчество МФ с другой стороны. Раньше видел только те клипы, которые крутили по нашему ТВ. Не знаю как у буржуинов, для наших приведенные клипы явный неформат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит благодарности, Коллега! Именно потому что неформат творчество привлекает к себе интерес, и не знаю почему, лично меня трогает за душу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас